NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Apple представила красный iPhone 7 и самый дешевый iPad Apple представила красный iPhone 7 и самый дешевый iPad
Новые версии iPhone 7 и 7 Plus были выпущены в честь сотрудничества Apple с благотворительным проектом (RED), а часть выручки от продаж смартфонов будет направлена в Глобальный фонд борьбы со СПИДом. Что же касается планшета, то цена нового 9,7-дюймового iPad будет начинаться от 329 долларов.
21 марта 2017 г., 17:46
Власти США официально ограничили провоз электронных устройств в ручной клади на авиарейсах из восьми стран Власти США официально ограничили провоз электронных устройств в ручной клади на авиарейсах из восьми стран
Запрет на провоз в салоне самолета электроники связан с террористической угрозой и касается устройств крупнее смартфона. Введенные ограничения действуют для 9 авиакомпаний, осуществляющих рейсы в США из 10 аэропортов, расположенных в Иордании, Катаре, Египте, Марокко, Саудовской Аравии, Турции, Кувейте и ОАЭ.
21 марта 2017 г., 16:01
DJI опубликовала отчет о спасении людей при помощи дронов DJI опубликовала отчет о спасении людей при помощи дронов
Опубликованный компанией документ не претендует на полноту и опирается на сообщения СМИ о спасении людей при помощи беспилотников в период с мая 2013 года по февраль 2017 года. В отчете говорится о 59 спасенных при непосредственном участии дронов.
21 марта 2017 г., 14:51
"ВКонтакте" запустила функцию денежных переводов сообществам "ВКонтакте" запустила функцию денежных переводов сообществам
Ранее осуществить перевод можно было только конкретному пользователю "ВКонтакте". Как отметили в соцсети, новая функция позволит музыкантам собирать деньги на запись альбома, а родительским комитетам - на организацию выпускного вечера.
21 марта 2017 г., 13:32
"ВымпелКом" и "МегаФон" договорились о разделе "Евросети" "ВымпелКом" и "МегаФон" договорились о разделе "Евросети"
По данным "Ведомостей", "МегаФон" выкупит у "ВымпелКoма" 50% ритейлера и доведет свою долю до 100%. "ВымпелКом", в свою очередь, получит 2000 салонов "Евросети", а также выплатит "МегаФону" около 1 млрд рублей в счет долга "Евросети".
21 марта 2017 г., 12:21
Проект Lego-скотча собрал свыше миллиона долларов на Indiegogo Проект Lego-скотча собрал свыше миллиона долларов на Indiegogo
Эластичная и гибкая клейкая лента, на которой закреплены два ряда Lego-совместимых шипов, позволяет размещать конструкции из Lego на наклонных и вертикальных поверхностях. Первые поставки необычного скотча покупателям запланированы на лето.
21 марта 2017 г., 11:13
Samsung официально анонсировала голосового помощника Bixby Samsung официально анонсировала голосового помощника Bixby
Как утверждают в компании, Bixby имеет три отличия от существующих голосовых ассистентов. Флагманский смартфон Galaxy S8, презентация которого пройдет на следующей неделе, получит несколько приложений с поддержкой Bixby, а в будущем их список будет расширен.
21 марта 2017 г., 10:04
Сервис "Яндекс.Деньги" вернет средства обманутым покупателям интернет-магазинов Сервис "Яндекс.Деньги" вернет средства обманутым покупателям интернет-магазинов
Компания приступила к тестированию арбитражного сервиса, при помощи которого будет самостоятельно компенсировать потери покупателей онлайн-магазинoв. Гарантия возврата денег в случае ошибки или недобросовестного поведения магазина должна стимулировать покупателей на предоплату товара.
20 марта 2017 г., 17:40
Энтузиаст поочередно установил на ПК все версии Windows (ВИДЕО) Энтузиаст поочередно установил на ПК все версии Windows (ВИДЕО)
Для опыта видеоблогер по имени Эндрю Тейт приобрел компьютер с установленной MS DOS 3.10, а затем постепенно обновил операционную систему до Windows 10. Весь процесс занял более трех дней.
20 марта 2017 г., 15:57
SpaceX повторно запустит ранее использованную ступень ракеты Falcon 27 марта SpaceX повторно запустит ранее использованную ступень ракеты Falcon 27 марта
Совершившую успешную посадку первую ступень Falcon 9 планировалось повторно отправить в космос еще в конце прошлого года, однако сентябрьская авария на стартовой площадке вынудила компанию отложить намеченный запуск спутника связи SES-10.
20 марта 2017 г., 14:36
Администрация пекинского парка внедрила систему распознавания лиц для экономии туалетной бумаги Администрация пекинского парка внедрила систему распознавания лиц для экономии туалетной бумаги
Установленные в уборных парка диспенсеры распознают лица посетителей и автоматически отматывают полоску бумаги определенной длины. Причиной внедрения этой системы стали многочисленные случаи чрезмерного использования и воровства бумаги.
20 марта 2017 г., 13:04
Samsung Galaxy S8 установил рекорд производительности в AnTuTu Samsung Galaxy S8 установил рекорд производительности в AnTuTu
Судя по опубликованному в Сети видеоролику, будущий флагман Samsung, презентация которого пройдет в конце марта, смог набрать в тесте AnTuTu свыше 205 тысяч баллов и заметно превзошел возглавляющий нынешний рейтинг смартфон iPhone 7 Plus.
20 марта 2017 г., 12:01
Стивен Хокинг сообщил, что планирует полететь в космос Стивен Хокинг сообщил, что планирует полететь в космос
По словам знаменитого британского астрофизика, который многие годы прикован к инвалидной коляске, отправиться в космос ему предложил основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон. 75-летний ученый тут же согласился.
20 марта 2017 г., 10:53
"Коммерсант" сообщил подробности о новом вирусе, атакующем банкоматы "Коммерсант" сообщил подробности о новом вирусе, атакующем банкоматы
По данным издания, речь идет о так называемом бестелесном вирусе, который "живет" в оперативной памяти банкомата и позволяет злоумышленникам снимать деньги при помощи специального кода. Эффективного способа борьбы с этим вирусом в настоящее время нет.
20 марта 2017 г., 09:48
Huawei представила смартфон P10 Lite Huawei представила смартфон P10 Lite
Младший смартфон в линейке P10, которая дебютировала в конце февраля в Барселоне, получил 5,2-дюймовый дисплей и одинарную 12-Мп основную камеру. В отличие от двух других моделей линейки, P10 Lite относится к средней ценовой категории.
17 марта 2017 г., 18:17