NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Соцсеть Facebook отчиталась об удалении 1,3 млрд фейковых аккаунтов за три месяца Соцсеть Facebook отчиталась об удалении 1,3 млрд фейковых аккаунтов за три месяца
Такое количество фейковых учетных записей было удалено из Facebook в октябре-декабре 2020 года. Также в компании напомнили, что Facebook борется с теми, кто стоит за подобными аккаунтами, и выявляет случаи скоординированного использования профилей.
22 марта 2021 г., 19:17
С Байконура запустили ракету-носитель "Союз 2.1а" с 38 спутниками (ВИДЕО) С Байконура запустили ракету-носитель "Союз 2.1а" с 38 спутниками (ВИДЕО)
Ракета стартовала в 9 часов 7 минут по московскому времени с пусковой установки N6 площадки N31 космодрома Байконур. Разделение ступеней и разгонного блока "Фрегат" прошли в штатном режиме, после чего блок за несколько часов вывел все аппараты на заданные орбиты.
22 марта 2021 г., 14:54
LG, скорее всего, закроет подразделение, занимающееся разработкой и выпуском смартфонов LG, скорее всего, закроет подразделение, занимающееся разработкой и выпуском смартфонов
По данным источников, компания вела переговоры о продаже этого бизнеса, но они не увенчались успехом. Окончательное решение по этому вопросу может быть принято в апреле на заседании совета директоров LG.
22 марта 2021 г., 14:38
Власти Бразилии оштрафовали Apple на 2 млн долларов за продажу смартфонов без зарядных устройств в комплекте Власти Бразилии оштрафовали Apple на 2 млн долларов за продажу смартфонов без зарядных устройств в комплекте
В прошлом году Apple объявила, что комплектация iPhone больше не будет включать проводные наушники и зарядные устройства. В компании объяснили это решение заботой об окружающей среде, но оно также помогло снизить издержки.
22 марта 2021 г., 13:01
Заблокированный в Twitter и других сервисах Дональд Трамп готовит к запуску собственную соцсеть Заблокированный в Twitter и других сервисах Дональд Трамп готовит к запуску собственную соцсеть
Об этом сообщил старший советник бывшего президента США Джейсон Миллер. По его словам, новая соцсеть может быть запущена через два-три месяца, а пользоваться ей будут "десятки миллионов" человек.
22 марта 2021 г., 11:24
Власти Москвы потратят 132 млн рублей на создание витрины с обезличенными данными горожан Власти Москвы потратят 132 млн рублей на создание витрины с обезличенными данными горожан
Контракт ГКУ "Информационный город" с компанией "Программный продукт" предусматривает доработку системы управления данными в распределенной вычислительной среде, интегрированной со многими информационными системами Москвы.
22 марта 2021 г., 10:37
В работе Facebook, WhatsApp и Instagram произошел глобальный сбой В работе Facebook, WhatsApp и Instagram произошел глобальный сбой
Вечером 19 марта о проблемах с доступом к соцсети и принадлежащих ей сервисов сообщили пользователи по всему миру. Примерно через 40 минут после появления первых жалоб сервисы начали постепенно возвращаться к жизни.
19 марта 2021 г., 21:35
Экипаж МКС перестыковал пилотируемый корабль "Союз МС-17" к другому модулю станции (ВИДЕО) Экипаж МКС перестыковал пилотируемый корабль "Союз МС-17" к другому модулю станции (ВИДЕО)
Перестыковка, проведенная в ручном режиме, была необходима, чтобы освободить место для корабля "Союз МС-18", который должен прибыть на МКС в апреле и пристыковаться к модулю "Рассвет". Основная часть операции заняла 35 минут.
19 марта 2021 г., 20:21
Российские пользователи смартфонов уже устанавливают отечественные приложения, которые станут обязательными с 1 апреля Российские пользователи смартфонов уже устанавливают отечественные приложения, которые станут обязательными с 1 апреля
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией "Ромир". Среди всех российских приложений, которые пользователи в первую очередь устанавливают на устройства после покупки, лидирует приложение соцсети "ВКонтакте".
19 марта 2021 г., 19:50
Разработчики Telegram расширили функционал голосовых чатов Разработчики Telegram расширили функционал голосовых чатов
Теперь голосовые чаты в Telegram можно создавать не только в группах, но и в каналах. Также в мессенджере появилась функция записи бесед и возможность присоединяться к голосовым чатам от имени каналов.
19 марта 2021 г., 15:25
Ровер Perseverance записал звук езды по Марсу Ровер Perseverance записал звук езды по Марсу
Команда миссии опубликовала полную версию аудиозаписи, сделанной марсоходом Perseverance в течение 16-минутной поездки по поверхности планеты, а также короткую версию без лишних шумов.
19 марта 2021 г., 14:35
Разработчики Instagram готовят отдельное приложение сервиса для детей Разработчики Instagram готовят отдельное приложение сервиса для детей
Сроки появления такого приложения для детей в возрасте до 13 лет не называются, но, по слухам, его создание является приоритетной задачей для компании. Ранее детское приложение выпустили разработчики Facebook Messenger.
19 марта 2021 г., 13:00
В Facebook рассказали о разработке "читающего мысли" браслета (ВИДЕО) В Facebook рассказали о разработке "читающего мысли" браслета (ВИДЕО)
Прототипы браслета способны считывать мозговые сигналы для обеспечения взаимодействия человека с виртуальными объектами. Для этого устройства используют технологию электромиографии. Facebook планирует использовать такие браслеты с очками дополненной реальности.
19 марта 2021 г., 12:10
В NASA успешно испытали двигатели первой ступени сверхтяжелой ракеты SLS (ВИДЕО) В NASA успешно испытали двигатели первой ступени сверхтяжелой ракеты SLS (ВИДЕО)
Огневые испытания прошли 18 марта. Как и планировалось, все четыре двигателя RS-25, установленные на первой ступени новой ракеты, проработали 8 минут и 20 секунд. Провести эти испытания удалось со второй попытки.
19 марта 2021 г., 08:14
В браузере Google Chrome появилась функция автоматического создания субтитров к песням и видеороликам В браузере Google Chrome появилась функция автоматического создания субтитров к песням и видеороликам
Технология, в основе которой лежит машинное обучение, позволяет генерировать субтитры для любых видео или аудио, воспроизводимых в браузере Chrome 89. Пока что эта функция поддерживает только английский язык.
18 марта 2021 г., 14:59