NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Квадрокоптер  обучили "выгуливать" четырехногого робота (ВИДЕО) Квадрокоптер обучили "выгуливать" четырехногого робота (ВИДЕО)
В полете дрон немного тянет робота за поводок вперед, а потом успешно приземляется на его спину. Робот при этом старается двигаться так, чтобы подставить посадочную площадку как можно ближе к беспилотнику.
22 сентября 2015 г., 21:00
"Яндекс" ограничил возможность поиска по блогам двумя месяцами "Яндекс" ограничил возможность поиска по блогам двумя месяцами
В техподдержке компании пояснили, что поисковик "намеренно пошел на такой шаг", так как "подавляющее большинство пользователей ищут свежее", а "к архивам обращаются весьма редко". В прессе это связывают с недавно принятым законом "о праве на забвение".
22 сентября 2015 г., 20:01
Samsung представил  новое поколение шустрых флеш-накопителей для домашних компьютеров Samsung представил новое поколение шустрых флеш-накопителей для домашних компьютеров
Новая флагманская линейка потребительских SSD-накопителей Samsung 950 Pro включает модели емкостью 256 и 512 ГБ. Они обладают увеличенной скоростью работы.
22 сентября 2015 г., 18:48
Apple ускоряется с выпуском электромобиля:  может выйти  уже в 2019-м Apple ускоряется с выпуском электромобиля: может выйти уже в 2019-м
По данным источников прессы, электрокар Apple Titan будет доступен для покупки на год раньше, чем предполагалось изначально. В Купертино недавно приняли решение об увеличении команд "автомобильных" специалистов втрое - с 600 до 1800 человек.
22 сентября 2015 г., 18:21
 Дуров рассказал о грядущих платных сервисах в  Telegram Дуров рассказал о грядущих платных сервисах в Telegram
Основатель социальной сети "ВКонтакте" и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров анонсировал в Сан-Франциско появление в последнем специального интерфейса прикладного программирования, который позволит разработчикам ботов взимать плату с пользователей.
22 сентября 2015 г., 17:07
Селфи стали опаснее акул, показала статистика 2015 года Селфи стали опаснее акул, показала статистика 2015 года
В этом году от челюстей морских хищников во всем мире погибло восемь человек. При этом только по упоминаниям в англоязычной прессе можно насчитать как минимум 12 смертей, связанных со съемкой селфи, включая несколько инцидентов в России.
22 сентября 2015 г., 14:09
Россия занимает  второе место  в "антирейтинге"  утечек  конфиденциальной информации Россия занимает второе место в "антирейтинге" утечек конфиденциальной информации
Среди российских компаний, пострадавших от утечек за последние полгода, числятся МТС, ВТБ 24, РЖД, "Согаз". В 65% случаев в утечке данных был виновен сотрудник пострадавшей организации - многие просто распечатывали данные на офисном принтере и уносили их с собой.
22 сентября 2015 г., 10:37
Skype восстановлен. Что стало причиной многочасового сбоя - не рассекречивается Skype восстановлен. Что стало причиной многочасового сбоя - не рассекречивается
"Мы рады сообщить, что сервисы Skype полностью восстановлены. Спасибо всем вам за терпение", - написано на странице мессенджера в Twitter. Компании пришлось переподключить абонентов.
22 сентября 2015 г., 08:41
Швейцарцы обучили дронов строить веревочный мост (ВИДЕО) Швейцарцы обучили дронов строить веревочный мост (ВИДЕО)
Квадрокоптеры были связаны с системой управления по беспроводному каналу и перемещались в соответствии с заранее заданным алгоритмом. Длина переправы составила 7,4 метра, при этом на конструкцию ушло 120 метров веревки. Получившийся мост выдерживает вес человека.
21 сентября 2015 г., 20:54
 LG приступила  к серийному выпуску гибких дисплеев для смартфонов: их можно будет свернуть до 100 тысяч раз LG приступила к серийному выпуску гибких дисплеев для смартфонов: их можно будет свернуть до 100 тысяч раз
По сведениям источников, LG уже нашла первого заказчика - компанию из США, которая работает на глобальном рынке программного обеспечения. Она планирует создать смартфон с гибким дисплеем LG, с помощью которого производитель намерен составить конкуренцию Apple и Samsung.
21 сентября 2015 г., 20:23
Роскомнадзор изучил  форум игроков  World of Tanks в поисках пропаганды  суицида, но ничего не нашел Роскомнадзор изучил форум игроков World of Tanks в поисках пропаганды суицида, но ничего не нашел
В Роскомнадзор поступила заявка на внесение в единый реестр запрещенной информации одной из страниц форума многопользовательской онлайн-игры. Ведомство проводит анализ контента ресурса в поисках противоправной информации.
21 сентября 2015 г., 17:09
Роскомнадзор внес в черный список  ряд сообществ во "ВКонтакте" за "пропаганду  нетрадиционных  отношений среди подростков", включая  "Детей-404" Роскомнадзор внес в черный список ряд сообществ во "ВКонтакте" за "пропаганду нетрадиционных отношений среди подростков", включая "Детей-404"
Представители ведомства дали "ВКонтакте" три дня на удаление "противоправной информации". Что это за сообщества, Роскомнадзор не уточняет, но, судя по данным реестра, в их числе популярное сообщество, в котором оказывается психологическая помощь ЛГБТ-подросткам.
21 сентября 2015 г., 13:53
Пользователи по всему миру испытывают проблемы со связью в  Skype Пользователи по всему миру испытывают проблемы со связью в Skype
У популярного сервиса произошел глобальный сбой. Возможны проблемы с доступом к системе или видимостью пользователей. У некоторых пользователей даже присутствующие в сети контакты из списка обозначаются как находящиеся в оффлайн, звонки в таком случае невозможны.
21 сентября 2015 г., 12:33
Instagram и Facebook отомстили "ВКонтакте" Instagram и Facebook отомстили "ВКонтакте"
Американская социальная сеть и принадлежащий ей фотосервис начали блокировать ссылки на российский ресурс, который в августе перестал поддерживать активные гиперссылки на Instagram.
21 сентября 2015 г., 09:58
 Онлайн-магазин Apple впервые  подвергся   крупной кибератаке: заражены сотни приложений Онлайн-магазин Apple впервые подвергся крупной кибератаке: заражены сотни приложений
Хакеры внедрили вирус, замаскированный под название официального инструмента, используемого разработчиками для создания приложений. Эксперты обнаружили более 300 зараженных приложений.
21 сентября 2015 г., 08:39