NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Компания AU Optronics создала "бумажный дисплей", способный воспроизводить ч/б видео Компания AU Optronics создала "бумажный дисплей", способный воспроизводить ч/б видео
Правда скорость его воспроизведения пока всего 6 кадров в секунду, что делает его похожим на рисованный мультфильм. Вскоре этот показатель будет увеличен до 10 к/с. Пока дисплей отображает изображения в монохромном виде в 4 оттенках серого.
22 июня 2011 г., 16:40
Индийская полиция запретила Google вести фотосъемку на улицах Бангалора для Street View Индийская полиция запретила Google вести фотосъемку на улицах Бангалора для Street View
В этом крупном административном центре на юге страны расположены крупнейшие индийские технопарки и офисы IT-компаний. Власти опасаются, что геолокационным приложением воспользуются террористы.
22 июня 2011 г., 16:15
Для морпехов США создадут специальные смартфоны и планшетники "made in Pentagon" Для морпехов США создадут специальные смартфоны и планшетники "made in Pentagon"
Смартфоны и планшетники, прошедшие апгрейд в лабораториях Пентагона, могут войти в комплект стандартного обмундирования морских пехотинцев США. Пока же военные ждут предложений и новых решения в деле создания безопасной мобильной связи.
22 июня 2011 г., 15:06
Китай официально опроверг ведение кибервойн против США Китай официально опроверг ведение кибервойн против США
Замглавы МИД Китая Цуй Тянькай заявил, что хотя обе страны серьезно пострадали в результате массированных хакерских атак, ни к одной из них правительственные структуры не имели никакого отношения. Ранее США заявляли, что готовы применить силу, расценивая кибератаки как ведение военных действия.
22 июня 2011 г., 14:07
Новый iPhone с мощным процессором и улучшенной камерой выйдет в сентябре 2011 Новый iPhone с мощным процессором и улучшенной камерой выйдет в сентябре 2011
Он получит микропроцессор A5 - такой же, как и в планшетнике iPad 2, а также 8-мегапиксельную камеру вместо 5-мегапиксельной, которая сейчас стоит на iPhone 4.
22 июня 2011 г., 13:34
Ученые из США намерены модернизировать мозг человека, вставив в него кнопку "Вкл./Выкл." Ученые из США намерены модернизировать мозг человека, вставив в него кнопку "Вкл./Выкл."
Для управления собственной памятью понадобиться микрочип, активируя или дезактивируя который через беспроводную связь, можно будет влиять на память: включать ее или выключать.
22 июня 2011 г., 13:20
У истоков первого квантового компьютера, который уже не только создан, но и продан, стоял ученый из СССР Загоскин У истоков первого квантового компьютера, который уже не только создан, но и продан, стоял ученый из СССР Загоскин
Среди четырех учредителей канадской компании D-Wave Systems, которая не только уже создала первый в мире квантовый компьютер, но и успешно продала его корпорации Lockheed Martin, есть и известный физик, выходец c Украины.
22 июня 2011 г., 12:30
Пятая версия Firefox выложена для скачивания Пятая версия Firefox выложена для скачивания
Всего через три месяца после выпуска Firefox 4 разработчики из Mozilla выложили для скачивания следующую, пятую по счету версию популярного браузера. Видимых изменений почти нет, все усовершенствования в пятой версии произошли "под капотом".
22 июня 2011 г., 11:22
В Лондоне задержан 19-летний хакер, связанный с Lulz Security, атаковавшей сайты ФБР, ЦРУ, Сената, Sony... В Лондоне задержан 19-летний хакер, связанный с Lulz Security, атаковавшей сайты ФБР, ЦРУ, Сената, Sony...
В момент задержания 19-летний Райан Клери имел при себе некие материалы, которые могут свидетельствовать против него. В случае предъявления обвинений задержанный может быть экстрадирован в США, где предстанет перед судом.
22 июня 2011 г., 10:38
Первый в мире нетбук на солнечных батареях пришел в Россию Первый в мире нетбук на солнечных батареях пришел в Россию
Солнечная батарея находится на задней крышке нетбука NC215S от Samsung и дает дополнительный час работы после двух часов нахождения на солнце. Совокупный же срок работы батареи 14,5 часов. Через USB от солнца можно заряжать смартфоны или MP3-плееры. В РФ нетбук появится в начале августа по цене 13 999 рублей.
22 июня 2011 г., 10:20
Робота научили рисовать в стиле Леонардо да Винчи (ВИДЕО) Робота научили рисовать в стиле Леонардо да Винчи (ВИДЕО)
Искусственный интеллект AIKON-II, представленный на выставке Kinetica art в Лондоне, состоит из руки-манипулятора с карандашом на конце, подключенной к процессору, который и передает команды. "Обучали" робота художники и ученые Лондонского университета.
22 июня 2011 г., 09:45
Пентагон разработал беспилотники размером с насекомых Пентагон разработал беспилотники размером с насекомых
Пентагон резко увеличил использование беспилотных самолетов за последние два года. Как сообщается, ведомство уже запросило у Конгресса США почти $5 млрд для покупки беспилотных летательных аппаратов в следующем году.
21 июня 2011 г., 15:39
Легенда Кремниевой долины погиб в автокатастрофе, врезавшись в дерево Легенда Кремниевой долины погиб в автокатастрофе, врезавшись в дерево
70-летний Боб Пиз, всемирно известный разработчик аналоговых устройств, погиб в Саратоге, когда его Volkswagen Beetle вынесло на обочину, где и произошло ДТП. Пиз, который не был пристегнут ремнем безопасности, скончался мгновенно от полученных травм.
21 июня 2011 г., 14:31
У Facebook в России уже пять миллионов активных пользователей У Facebook в России уже пять миллионов активных пользователей
Однако известная социальная сеть значительно уступает по месячной аудитории аналогичным отечественным сервисам, таким, как "ВКонтакте" (более 23 миллионов посетителей), "Мой Мир" (около 20 миллионов посетителей) и "Одноклассники" (более 20 миллионов посетителей).
21 июня 2011 г., 13:47
Создатель Mail.ru Group ушел инвестировать в США, не найдя в России интересных стартапов Создатель Mail.ru Group ушел инвестировать в США, не найдя в России интересных стартапов
Идея поддержки отечественных новаторов, заявленная в начале года, осталась без воплощения. На стартапы предполагалось выделять по 50 тысяч долларов. Отбирать претендентов должен был экспертный совет, но с его участниками никто не связывался несколько месяцев.
21 июня 2011 г., 13:04