NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новая функция YouTube: "улучшение" видео пользователей Новая функция YouTube: "улучшение" видео пользователей
Теперь при загрузке видео сервис автоматически анализирует картинку и, в случае необходимости, предлагает исправить ее яркость и цвет, а также стабилизировать изображение. Впоследствии можно будет отказаться от изменений и вернуться к исходному видео.
22 марта 2012 г., 18:23
Adobe выпустила бесплатную бета-версию нового Photoshop Adobe выпустила бесплатную бета-версию нового Photoshop
Основным отличием интерфейса шестого поколения самого знаменитого графического пакета стала темная цветовая гамма. Она, по мнению создателей "фотошопа", не отвлекает внимание от процесса редактирования изображений. По прогнозам, финальная версия Photoshop CS6 будет стоить $699 за стандартную редакцию.
22 марта 2012 г., 17:00
В США придумали камеру, снимающую "из-за угла" (ВИДЕО) В США придумали камеру, снимающую "из-за угла" (ВИДЕО)
Разработанное в Массачусетском технологическом институте устройство представляется собой систему визуализации, использующей стены и пол в качестве отражающей поверхности для получения изображения скрытых предметов.
22 марта 2012 г., 16:29
В четвертой версии "Злые птицы" отправились в космос В четвертой версии "Злые птицы" отправились в космос
При этом, по сообщению разработчиков игры из финской компании Rovio, полной переработке подверглись игровая механика и функции основных героев. Слова Angry Birds Space попали в мировые тренды Twitter через несколько минут после выпуска игры.
22 марта 2012 г., 13:35
Слух: новый iPhone получит дисплей диагональю 4,6 дюйма Слух: новый iPhone получит дисплей диагональю 4,6 дюйма
Apple, если верить южнокорейской газете и ее источникам, уже начала размещать заказы на экранные панели, необходимые для нового устройства. Все выпущенные до сих пор смартфоны iPhone имеют дисплей с диагональю 3,5 дюйма.
22 марта 2012 г., 12:20
Новозеландский суд частично разблокировал счета основателя megaupload.com и вернул ему розовый "Кадиллак" Новозеландский суд частично разблокировал счета основателя megaupload.com и вернул ему розовый "Кадиллак"
Экстравагантный миллионер-программист был арестован 20 января в Новой Зеландии, а 22 февраля суд выпустил его под залог до принятия решения об экстрадиции в США.
22 марта 2012 г., 11:24
Samsung и "ВКонтакте" поссорились из-за официального приложения соцсети Samsung и "ВКонтакте" поссорились из-за официального приложения соцсети
Соцсеть обвинила российское представительство южнокорейского гиганта в коррупции и в сговоре с разработчиком мобильных приложений. В ответ Samsung пригрозил судебным разбирательством.
22 марта 2012 г., 10:53
СМИ предрекают новую битву гигантов - теперь из-за стандарта SIM-карт СМИ предрекают новую битву гигантов - теперь из-за стандарта SIM-карт
Уменьшенные "cимки" придумали, чтобы сделать смартфоны и планшетники еще тоньше. Стандарт nano-SIM лоббируют Apple и европейские операторы связи, против - Nokia, RIM и Motorola Mobility, они выступают за micro-SIM.
21 марта 2012 г., 17:40
В "Яндексе" заработали диалоговые подсказки для многозначных запросов В "Яндексе" заработали диалоговые подсказки для многозначных запросов
Система подсказок поможет выбрать, что именно хочет узнать пользователь, введя в поисковую строку, например, "голубика", - рецепты из ягоды или ее полезные свойства. А в ответ на запрос "чарли чаплин" поисковик поинтересуется: "биография? фото? видео?"
21 марта 2012 г., 15:19
Первый квантовый компьютер уже поступил в продажу Первый квантовый компьютер уже поступил в продажу
Специалисты, впрочем, до конца не уверены, что D-Wave One можно называть настоящим квантовым компьютером. Несмотря на присутствие некоторых эффектов, используемых как вспомогательный фактор, система в основном производит обычные вычисления.
21 марта 2012 г., 14:10
Google заступился за файлообменные сайты, преследуемые правообладателями Google заступился за файлообменные сайты, преследуемые правообладателями
Компания представила в суд экспертное заключение, согласно которому сервис Hotfile не нарушает положений закона. Google также подвергает сомнению обвинения ФБР в адрес файлообменника Megaupload.
21 марта 2012 г., 12:55
Nokia патентует вибрирующие магнитые татуировки Nokia патентует вибрирующие магнитые татуировки
С их помощью пользователь сможет "кожей почувствовать" входящий звонок или SMS. Технология подразумевает внедрение в кожу специальных чернил с последующим намагничиванием. Для тех, кто не готов на столь радикальный шаг, предусмотрены временные варианты.
21 марта 2012 г., 11:48
World of Warcraft может поселиться на смартфонах World of Warcraft может поселиться на смартфонах
По словам старшего продюсера WoW, мир "эволюционирует в направлении гаджетов, подобных iPhone" и было бы глупо не замечать этой тенденции. Но и реализовать все возможности игры на iPhone или iPad, разумеется, будет нелегко.
21 марта 2012 г., 11:28
В США выпущено мобильное приложение для доносчиков В США выпущено мобильное приложение для доносчиков
С помощью Suspicious Activity Reporting Application граждане смогут сообщать правоохранительным органам о замеченной ими незаконной или террористической деятельности, приложив фото и данные GPS. У многих американцев приложение энтузиазма пока не вызвало.
21 марта 2012 г., 10:13
Новый iPad: первые покупатели жалуются на перегрев, Apple им не верит Новый iPad: первые покупатели жалуются на перегрев, Apple им не верит
Планшетник в процессе работы "не выходит за пределы расчетных температурных режимов", говорят представители Apple. А пользователи, столкнувшиеся с проблемами, должны обращаться в службу технической поддержки.
21 марта 2012 г., 09:33