NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google сделала пользователям   USB-ключ для дополнительной защиты от хакеров Google сделала пользователям USB-ключ для дополнительной защиты от хакеров
Теперь при авторизации на сервисах Google в качестве второго шага можно использовать физический Security Key. Учетная запись будет защищена от несанкционированного доступа, похищения файлов cookie и фишинговых атак.
22 октября 2014 г., 23:44
Apple превратит  смартфон  в пульт управления автомобилем Apple превратит смартфон в пульт управления автомобилем
Компания запатентовала новую технологию, позволяющую управлять "умными" автомобилями. Например, автовладельцы получат возможность удаленно открывать дверные замки, включать зажигание, а также отслеживать, не тронулась ли машина с места.
22 октября 2014 г., 21:35
62 цента за гигабайт:  Венгрия с нового года может  ввести налог на интернет 62 цента за гигабайт: Венгрия с нового года может ввести налог на интернет
Налог предполагается взимать с интернет-провайдеров. В качестве компенсации они будут освобождены от уплаты налога на прибыль. Инициатива правительства вызвала крайнее возмущение венгерских интернет-пользователей.
22 октября 2014 г., 20:49
Глава Apple прилетел в Пекин поговорить с властями Китая  после подозрительной   атаки на  пользователей iCloud Глава Apple прилетел в Пекин поговорить с властями Китая после подозрительной атаки на пользователей iCloud
Накануне визита Кука эксперты из организации Great Fire зафиксировали в Китае масштабные кибератаки на пользователей устройств от Apple. Источником этих атак являлись серверы, к которым имеют доступ только члены китайского правительства.
22 октября 2014 г., 20:29
Эстония  первой в мире  ввела   "электронное гражданство" Эстония первой в мире ввела "электронное гражданство"
Таллин начнет с 1 декабря выпускать карты для "электронных резидентов", позволяющие иностранцам открывать в Эстонии компании и оформлять документы онлайн из любой точки мира. Спрос на этот сервис всего за день превысил запланированное до 2020 предложение.
22 октября 2014 г., 16:06
Математика для самых ленивых: вышло приложение, которое решает уравнения, считывая их прямо из учебника (ВИДЕО) Математика для самых ленивых: вышло приложение, которое решает уравнения, считывая их прямо из учебника (ВИДЕО)
Для этого достаточно выбрать необходимый участок задачи с помощью камеры смартфона - умная утилита считывает пример и тут же выдает ответ. При желании можно посмотреть промежуточные этапы решения.
22 октября 2014 г., 15:37
Слон  в ладонях: Google профинансировала проект, который обещает  создать новый тип виртуальной реальности Слон в ладонях: Google профинансировала проект, который обещает создать новый тип виртуальной реальности
Google совместно с рядом других компаний и венчурных фондов вложила 542 миллиона долларов в таинственную компанию Magic Leap, которая, по слухам, создает принципиально новое устройство, которое превзойдет и очки Google Glass, и шлем Oculus Rift.
22 октября 2014 г., 14:46
Полиция поможет искать  владельцев сайтов, не желающих добавляться в реестр Роскомнадзора Полиция поможет искать владельцев сайтов, не желающих добавляться в реестр Роскомнадзора
Об этом говорится в проекте постановления правительства, регулирующего проведение проверок "организаторов распространения информации". У интернет-сообщества новый порядок проведения проверок интереса не вызвал.
22 октября 2014 г., 10:31
Samsung представила обновленную версию флагманского смартфона Galaxy S5 Samsung представила обновленную версию флагманского смартфона Galaxy S5
Основное отличие новой модели от предшественника заключается в установленном более мощном чипсете Qualcomm Snapdragon 805. Также Samsung Galaxy S5 Plus поддерживает технологию передачи данных LTE Advanced Category 6.
21 октября 2014 г., 21:17
Австралийского педофила осудили за развратные действия в отношении чат-бота Австралийского педофила осудили за развратные действия в отношении чат-бота
Суд Брисбена приговорил Скотта Роберта Хенсена к двум годам тюрьмы и специальному лечебному курсу, после того как мужчина признался в непристойном поведении во время общения с ботом Sweetie, который был создан специально для поиска педофилов.
21 октября 2014 г., 17:48
Квартальный отчет Apple превзошел ожидания аналитиков Квартальный отчет Apple превзошел ожидания аналитиков
Прибыль компании по итогам IV квартала финансового года выросла на 13% и составила почти 8,5 миллиардов долларов. Успех Apple обеспечили рекордные объемы продаж смартфонов и компьютеров.
21 октября 2014 г., 15:59
Hitachi представила оптический диск, способный хранить данные 300 миллионов лет Hitachi представила оптический диск, способный хранить данные 300 миллионов лет
Технология была разработана совместно с исследователями из Университета Киото. Используемый для записи данных диск из кварцевого стекла устойчив к экстремальным условиям и сопоставим по емкости с диском Blu-ray.
21 октября 2014 г., 13:48
Власти Китая могут быть причастны к похищению данных пользователей iCloud Власти Китая могут быть причастны к похищению данных пользователей iCloud
По данным организации Great Fire, китайский национальный межсетевой экран блокирует пользователям iCloud доступ к настоящему сайту сервиса и перенаправляет на поддельную страницу. Та же проблема возникает при попытке входа в учетную запись Microsoft.
21 октября 2014 г., 12:29
"Ростелеком" собирается создать собственный аналог Skype "Ростелеком" собирается создать собственный аналог Skype
Новый сервис позволит абонентам общаться при помощи интернет-телефонии, а также получит ряд дополнительных функций, которыми не обладает Skype. Максимальная стоимость разработки сервиса составит около 73 миллионов рублей.
21 октября 2014 г., 10:56
Apple запустила свою платежную систему Apple запустила свою платежную систему
Пока что воспользоваться услугами Apple Pay могут только жители США, купившие iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Система работает во многих магазинах, позволяя совершать бесконтактные платежи при помощи смартфона.
21 октября 2014 г., 09:43