NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Samsung выпустил первый в мире смартфон для сетей стандарта LTE Samsung выпустил первый в мире смартфон для сетей стандарта LTE
Аппарат называется Samsung SCH-R900 Craft и также поддерживает стандарт CDMA. Он продается американским оператором MetroPCS, который только что запустил первую в США LTE-сеть в Лас-Вегасе. До конца года оператор обещает развернуть сети нового стандарта четвертого поколения и в других городах.
22 сентября 2010 г., 17:22
Чиновники определили, что может считаться "телекоммуникационным оборудованием российского происхождения" Чиновники определили, что может считаться "телекоммуникационным оборудованием российского происхождения"
Локализация оборудования должна составлять от 10% до 40% в первый год и от 30% до 70% - в третий. Критерии потребовались в связи с тем, что в мае 2010 года правительство распорядилось снизить ставки таможенных пошлин на комплектующие и оборудование, не выпускаемые в РФ, и повысить пошлины на аппаратуру, аналоги которой производятся на территории РФ.
22 сентября 2010 г., 17:05
Американская школа заплатит 33 тыс. долларов за изъятие мобильного телефона у школьницы во время урока Американская школа заплатит 33 тыс. долларов за изъятие мобильного телефона у школьницы во время урока
Когда телефон старшеклассницы из Пенсильвании зазвонил во время урока, учитель забрал аппарат и передал директору. После занятий директор вызвал ее к себе и отчитал за интимные фотографии, обнаруженные в памяти устройства. Перед окончанием школы девушка подала в суд, обвинив администрацию во вторжении в частную жизнь и в нарушении права на свободу слова и самовыражения.
22 сентября 2010 г., 15:30
"Яндекс" открыл пользователям доступ к легальному музыкальному контенту "Яндекс" открыл пользователям доступ к легальному музыкальному контенту
Если ранее пользователи могли прослушать искомую композицию прямо на странице результатов поиска, то теперь они получили возможность искать и слушать не только треки, но и альбомы исполнителей из музыкального каталога "Яндекса", а также составить свой плей-лист из любимых композиций. Контент для "Яндекс.Музыки" предоставили более 50 правообладателей.
22 сентября 2010 г., 15:11
Nintendo проиграла Apple на рынке мобильных игр и уволила вице-президента по продажам Nintendo проиграла Apple на рынке мобильных игр и уволила вице-президента по продажам
Продажи портативной Nintendo DS за год упали в два раза, Nintendo 3DS еще не вышла, попытка повысить популярность Wii провалилась. Тем временем Apple смогла потеснить Nintendo и Sony за счет игр для iPhone и iPod и продает теперь игр больше, чем обе эти компании вместе взятые.
22 сентября 2010 г., 13:53
Исследователи из Samsung предложили подзаряжать мобильники энергией акустических волн говорящего Исследователи из Samsung предложили подзаряжать мобильники энергией акустических волн говорящего
По мысли изобретателей, чем чаще люди станут говорить по телефону, тем выше окажется уровень заряда аккумуляторов сотового аппарата, а значит, мобильник будет работать дольше и дольше. В дело может пойти не только человеческая речь, но и любой шум, например, от машин на улице или работающего телевизора дома.
22 сентября 2010 г., 13:34
Злоумышленники воспользовались "дырой" в системе безопасности Twitter. Пострадало более 500 тыс. пользователей Злоумышленники воспользовались "дырой" в системе безопасности Twitter. Пострадало более 500 тыс. пользователей
Для атаки использовалась XSS-уязвимость, которая позволяет отправлять на сервис сообщения с JavaScript-кодом. Сначала неожиданно поменяли цвет пользовательские интерфейсы, потом вирус, которым заражались примерно 100 аккаунтов в секунду, стал перенаправлять пользователей на вредоносные рекламные и порносайты.
22 сентября 2010 г., 11:32
Правоохранительные органы США получат новые полномочия для борьбы с пиратскими веб-сайтами Правоохранительные органы США получат новые полномочия для борьбы с пиратскими веб-сайтами
Обсуждаемый в Сенате закон позволит властям требовать от провайдеров закрытия доступа к незаконным сайтам. От поставщиков платежных услуг и владельцев рекламных сетей будут требовать прекращения сотрудничества с пиратскими ресурсами, что, как считают авторы законопроекта, лишит пиратские сайты большей части их доходов.
22 сентября 2010 г., 11:14
Официальные продажи iPhone 4 в Москве  начались с давки на Тверской (ВИДЕО) Официальные продажи iPhone 4 в Москве начались с давки на Тверской (ВИДЕО)
Торговлю самым популярным в мире смартфоном в полночь открыл магазин компании "Связной". Первые 50 покупателей iPhone 4 из официальных поставок могли сдать свои старые телефоны компании Apple и получить скидку в 50%.
22 сентября 2010 г., 10:31
HTC приступает к производству планшетного компьютера с Android 3.0 и NVIDIA Tegra 2 HTC приступает к производству планшетного компьютера с Android 3.0 и NVIDIA Tegra 2
Тайваньская пресса пишет, что HTC уже разместила заказ на производство своего планшетного компьютера у компании-сборщика Pegatron Technology. Возможно, они постараются успеть выпустить новое устройство к осенне-зимним праздникам.
21 сентября 2010 г., 16:35
Релиз смартфона Nokia N8 снова отложен Релиз смартфона Nokia N8 снова отложен
Купить Nokia N8 можно будет через несколько недель. Ранее речь шла сначала об июне, затем о начале сентября, затем о первых числах октября. По официальной версии, компания столкнулась "со слишком большим количеством предварительных заказов" и хочет внести в ПО новинки "несколько финальных штрихов".
21 сентября 2010 г., 16:18
Пользователи iPad и планшетников на базе Android скоро смогут работать с Google Docs Пользователи iPad и планшетников на базе Android скоро смогут работать с Google Docs
Такая возможность, как обещают в Google, появится через несколько недель. В настоящее время с портативных устройств возможен лишь просмотр документов веб-сервиса поискового гиганта, предназначенного для коллективной работы с текстами, электронными таблицами, презентациями и схемами.
21 сентября 2010 г., 14:43
Продажи первого устройства под Windows Phone 7 начнутся 18 октября. Это будет коммуникатор HTC HD7 Продажи первого устройства под Windows Phone 7 начнутся 18 октября. Это будет коммуникатор HTC HD7
Гаджет поступит в продажу сначала в Европе, а чуть позже - в США. HTC HD7 - мощный коммуникатор с 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с высоким разрешением 1280x800 пикселей и 8 Мп камерой с ксеноновой вспышкой и записью видео 720p, построенный на процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц.
21 сентября 2010 г., 13:59
Тайваньские ученые придумали робота, реагирующего на эмоции Тайваньские ученые придумали робота, реагирующего на эмоции
Робот должен будет по выражению лица распознавать эмоции, которые испытывает хозяин, например грусть, радость или тоску, и вести себя соответственно, стремясь поднять человеку настроение. Первый прототип будет похож на домашнее животное.
21 сентября 2010 г., 12:24
Apple готовится предложить владельцам iPad подписку на электронные версии ведущих газет и журналов Apple готовится предложить владельцам iPad подписку на электронные версии ведущих газет и журналов
Так компания Стива Джобса надеется увеличить число потенциальных покупателей iPad, а также заработать на продаже газет и журналов. Осталось договориться с издателями о разделе прибыли и о том, кто будет контролировать данные о подписчиках.
21 сентября 2010 г., 11:57