NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Медали для Олимпиады в Токио изготовят из металлов, извлеченных из старой электроники Медали для Олимпиады в Токио изготовят из металлов, извлеченных из старой электроники
Объемов золота, серебра и меди, добываемых в Японии из утилизируемых смартфонов и других гаджетов, должно хватить для изготовления олимпийских медалей. Кроме того, организаторы намерены провести специальную кампанию по сбору подержанных устройств.
23 августа 2016 г., 18:09
Краснодарец дважды получил посылки с деревяшками вместо заказанных смартфонов Краснодарец дважды получил посылки с деревяшками вместо заказанных смартфонов
Пользователь портала Pikabu рассказал, как трижды неудачно заказывал в китайском интернет-магазине AliExpress смартфоны Xiaomi. В краже смартфонов покупатель подозревает сотрудников "Почты России", однако представители организации опровергли эту информацию.
23 августа 2016 г., 16:50
В MIT создали самособирающийся мобильный телефон (ВИДЕО) В MIT создали самособирающийся мобильный телефон (ВИДЕО)
Простой телефон, разработанный исследователями, состоит из нескольких деталей, оснащенных магнитными креплениями. Элементы устройства самостоятельно собираются в единое целое при вращении в специальном барабане.
23 августа 2016 г., 16:01
Всемирной паутине исполнилось 25 лет Всемирной паутине исполнилось 25 лет
23 августа 1991 года сотрудник Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) Тим Бернерс-Ли открыл публичный доступ к первому в мире веб-серверу, положив начало проекту World Wide Web.
23 августа 2016 г., 14:42
Samsung представила бюджетный Tizen-смартфон Z2 Samsung представила бюджетный Tizen-смартфон Z2
Аппарат получил 4-дюймовый дисплей, 1 ГБ оперативной памяти и стал первым смартфоном на базе OC Tizen с поддержкой сетей 4G. В ближайшие дни Samsung Z2 станет доступен на рынке Индии.
23 августа 2016 г., 13:37
В США разработали съедобную упаковочную пленку для продуктов В США разработали съедобную упаковочную пленку для продуктов
В основе пленки, созданной в министерстве сельского хозяйства США, лежит молочный белок казеин. Материал, который может найти широкое применение в пищевой отрасли, полностью разлагается в окружающей среде и пропускает в 500 раз меньше кислорода, чем обычный пластик.
23 августа 2016 г., 12:26
Энтузиаст заменил обычное лезвие циркулярной пилы на бумажное (ВИДЕО) Энтузиаст заменил обычное лезвие циркулярной пилы на бумажное (ВИДЕО)
При помощи бумажного круга канадский пользователь видеохостинга YouTube смог успешно разрезать лист бумаги, картон и даже дерево. Демонстрационный видеоролик за два дня набрал около четырех миллионов просмотров.
23 августа 2016 г., 11:22
Google официально выпустила Android 7.0 Nougat Google официально выпустила Android 7.0 Nougat
Компания объявила о начале распространения обновлений до новой версии мобильной OC для ряда смартфонов линейки Nexus, а также подтвердила, что первым аппаратом, который изначально будет работать на базе Android 7.0 Nougat, станет LG V20.
23 августа 2016 г., 10:15
Российские пользователи сервиса Shazam получили возможность бесплатно прослушивать музыку Российские пользователи сервиса Shazam получили возможность бесплатно прослушивать музыку
Популярный музыкальный сервис, которым в России пользуется 8 млн человек, договорился о партнерстве с российским приложением Zvooq, владельцы которого надеются за счет этого сотрудничества увеличить общую аудиторию и число платных подписчиков.
23 августа 2016 г., 08:58
Apple приобрела компанию Gliimpse, занимающуюся сбором данных о состоянии здоровья Apple приобрела компанию Gliimpse, занимающуюся сбором данных о состоянии здоровья
Сумма сделки, которая была заключена ранее в этом году, не уточняется, как и ее детали. Предположительно, Apple может использовать технологии Gliimpse для интеграции со своим приложением HealthKit.
22 августа 2016 г., 18:28
В США создали простой индикатор для выявления поддельных и просроченных лекарств В США создали простой индикатор для выявления поддельных и просроченных лекарств
Система, разработанная исследователями из двух американских университетов, представляет собой бумажную основу с 12 полосками. Стоимость индикатора, способного всего за несколько минут определить качество антибиотика, составляет около одного доллара.
22 августа 2016 г., 16:19
В Самаре успешно испытали камеру сгорания газотурбинного двигателя, напечатанную на 3D-принтере В Самаре успешно испытали камеру сгорания газотурбинного двигателя, напечатанную на 3D-принтере
Камера сгорания, изготовленная в Самарском университете, выдержала как длительную тепловую нагрузку, так и повторно-кратковременную. Через полгода в вузе рассчитывают создать первый образец напечатанного газотурбинного двигателя.
22 августа 2016 г., 14:52
Химики предложили использовать плесень для получения лития из старых аккумуляторов Химики предложили использовать плесень для получения лития из старых аккумуляторов
Группа исследователей из Университета Южной Флориды применила три штамма плесневых грибов и добилась значительных результатов в извлечении ценного металла из батарей. Однако теперь ученым предстоит найти способ восстановить его из жидкой кислой среды.
22 августа 2016 г., 13:33
Samsung начнет продавать восстановленные флагманские смартфоны Samsung начнет продавать восстановленные флагманские смартфоны
По данным источников, компания запустит программу по продаже бывших в употреблении устройств в будущем году. Восстановленные смартфоны будут продаваться дешевле новых, однако размеры скидки, а также планируемые рынки сбыта не уточняются.
22 августа 2016 г., 12:41
Sony готовит к выпуску две новые версии приставки PlayStation 4 Sony готовит к выпуску две новые версии приставки PlayStation 4
Японская компания готовится представить уменьшенную версию популярной игровой консоли, а также более мощную PlayStation Neo, которая получит поддержку разрешения 4K. Презентация новинок намечена на 7 сентября.
22 августа 2016 г., 11:37