NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Бразильским детям начали вшивать чипы - пока в школьную форму Бразильским детям начали вшивать чипы - пока в школьную форму
Микрочипы вшиваются в форменные школьные футболки, причем электронное устройство не боится ни стирки, ни глажки. Когда ученик проходит через датчики, установленные на входе в школу, чип посылает SMS-сообщение родителям.
23 марта 2012 г., 16:34
Эксперимент: люди ценят приватность - пока она не стоит дополнительных денег Эксперимент: люди ценят приватность - пока она не стоит дополнительных денег
Группа ученых из Немецкого института экономических исследований провела эксперимент по "монетизации приватности" и обнаружила, что большинство подопытных готово расстаться с персональными данными за обещание скидки в 50 евроцентов.
23 марта 2012 г., 15:10
В США прошли испытания самого мощного в мире лазера В США прошли испытания самого мощного в мире лазера
Мощность луча превышает пиковое энергопотребление всей Америки вместе взятой в любой момент времени, правда, время его излучения составило всего 23 миллиардных доли секунды.
23 марта 2012 г., 14:30
После драмы в Тулузе президент Франции предлагает сажать посетителей экстремистских сайтов После драмы в Тулузе президент Франции предлагает сажать посетителей экстремистских сайтов
"Не говорите мне, что это невозможно: что возможно для педофилов, то возможно и для террористов", - заявил Николя Саркози. МВД Франции уже добилось закрытия страницы Facebook, посвященной убитому "тулузскому стрелку".
23 марта 2012 г., 14:03
Исследователи из Microsoft научили компьютер слышать жесты Исследователи из Microsoft научили компьютер слышать жесты
Экспериментальное приложение позволит компьютерам распознавать жесты без использования сенсорного экрана, контроллера Kinect или других хитрых устройств. Достаточно динамиков и микрофона.
23 марта 2012 г., 12:34
Россиянам предлагают сыграть в коррупцию Россиянам предлагают сыграть в коррупцию
Объявление о запуске о старте альфа-версии онлайновой ролевой многопользовательской игры сопровождалось громким лозунгом "Коррупция спасет эту страну!" и "неоднозначными" изображениями.
23 марта 2012 г., 12:02
Голландцы открыли сотни "зеркал" сайта The Pirate Bay, запрещенного в стране Голландцы открыли сотни "зеркал" сайта The Pirate Bay, запрещенного в стране
Постановление, согласно которому местные интернет-провайдеры в течение 10 дней обязаны заблокировать доступ к TPB, вынесено в январе, но оно не распространяется на сайты-зеркала. Защитникам копирайта приходится разбираться с каждым сайтом отдельно.
23 марта 2012 г., 11:07
Новый iPad поступил в продажу еще в 23 странах Новый iPad поступил в продажу еще в 23 странах
Дата начала официальных продаж нового iPad в России пока неизвестна, однако устройство, доставленное в Москву перекупщиками, можно без труда купить по неофициальным каналам.
23 марта 2012 г., 10:27
Новая функция YouTube: "улучшение" видео пользователей Новая функция YouTube: "улучшение" видео пользователей
Теперь при загрузке видео сервис автоматически анализирует картинку и, в случае необходимости, предлагает исправить ее яркость и цвет, а также стабилизировать изображение. Впоследствии можно будет отказаться от изменений и вернуться к исходному видео.
22 марта 2012 г., 18:23
Adobe выпустила бесплатную бета-версию нового Photoshop Adobe выпустила бесплатную бета-версию нового Photoshop
Основным отличием интерфейса шестого поколения самого знаменитого графического пакета стала темная цветовая гамма. Она, по мнению создателей "фотошопа", не отвлекает внимание от процесса редактирования изображений. По прогнозам, финальная версия Photoshop CS6 будет стоить $699 за стандартную редакцию.
22 марта 2012 г., 17:00
В США придумали камеру, снимающую "из-за угла" (ВИДЕО) В США придумали камеру, снимающую "из-за угла" (ВИДЕО)
Разработанное в Массачусетском технологическом институте устройство представляется собой систему визуализации, использующей стены и пол в качестве отражающей поверхности для получения изображения скрытых предметов.
22 марта 2012 г., 16:29
В четвертой версии "Злые птицы" отправились в космос В четвертой версии "Злые птицы" отправились в космос
При этом, по сообщению разработчиков игры из финской компании Rovio, полной переработке подверглись игровая механика и функции основных героев. Слова Angry Birds Space попали в мировые тренды Twitter через несколько минут после выпуска игры.
22 марта 2012 г., 13:35
Слух: новый iPhone получит дисплей диагональю 4,6 дюйма Слух: новый iPhone получит дисплей диагональю 4,6 дюйма
Apple, если верить южнокорейской газете и ее источникам, уже начала размещать заказы на экранные панели, необходимые для нового устройства. Все выпущенные до сих пор смартфоны iPhone имеют дисплей с диагональю 3,5 дюйма.
22 марта 2012 г., 12:20
Новозеландский суд частично разблокировал счета основателя megaupload.com и вернул ему розовый "Кадиллак" Новозеландский суд частично разблокировал счета основателя megaupload.com и вернул ему розовый "Кадиллак"
Экстравагантный миллионер-программист был арестован 20 января в Новой Зеландии, а 22 февраля суд выпустил его под залог до принятия решения об экстрадиции в США.
22 марта 2012 г., 11:24
Samsung и "ВКонтакте" поссорились из-за официального приложения соцсети Samsung и "ВКонтакте" поссорились из-за официального приложения соцсети
Соцсеть обвинила российское представительство южнокорейского гиганта в коррупции и в сговоре с разработчиком мобильных приложений. В ответ Samsung пригрозил судебным разбирательством.
22 марта 2012 г., 10:53