NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Злоумышленники смогли получить полноценные SSL-сертификаты на сайты Google, Microsoft, Skype и Mozilla Злоумышленники смогли получить полноценные SSL-сертификаты на сайты Google, Microsoft, Skype и Mozilla
Сертификаты необходимы браузеру, чтобы убедиться в подлинности открываемого сайта, и в том, что в передаче данных не может участвовать посторонний. Если сертификат скомпрометирован, то на другом конце канала может оказаться подставной сайт, подготовленный злоумышленниками для перехвата данных пользователя.
24 марта 2011 г., 17:20
Китайские власти начали пресекать обсуждение запрещенных тем по мобильному телефону Китайские власти начали пресекать обсуждение запрещенных тем по мобильному телефону
Теперь, произнеся слово "протест" по телефону, китайские абоненты сотовой связи обнаруживают, что соединение прервалось, утверждают американские СМИ. Фильтрация работает как с китайским, так и с английским языком.
24 марта 2011 г., 16:46
В России "уценили" первый iPad. Вторую модель ждут летом В России "уценили" первый iPad. Вторую модель ждут летом
Ситуация, при которой на полках будут стоять сразу две модели iPad - старая и новая, маловероятна. Это, по неофициальным сведениям, политика самой Apple, которая снизила цену на весь модельный ряд iPad на 100 долларов сразу после анонса iPad 2, продажи которого начались в США 11 марта.
24 марта 2011 г., 14:29
Компьютерные системы Еврокомиссии подверглись масштабной распределенной кибератаке Компьютерные системы Еврокомиссии подверглись масштабной распределенной кибератаке
Хакеры напали накануне двухдневного саммита в Брюсселе, где основной темой дискуссий будет военная операция в Ливии. Специалисты отключили удаленный доступ к почтовым серверам, чтобы не допустить "несанкционированную утечку информации". Кроме того, всех сотрудников попросили поменять пароли.
24 марта 2011 г., 12:56
Французская компания разработала пленку,  превращающую экран мобильника в солнечную батарею Французская компания разработала пленку, превращающую экран мобильника в солнечную батарею
Новинка, по утверждению разработчиков, сможет подзарядить обычный мобильный телефон в среднем за шесть часов. В будущем планируется сократить время на подзарядку устройств до получаса.
24 марта 2011 г., 11:35
Слух:  iPhone 5 появится к осени Слух: iPhone 5 появится к осени
Первые пробные партии нового смартфона от Apple, по данным из китайских источников, уже находятся в производстве, однако на полную мощность сборка выйдет не раньше третьего квартала текущего года. Это может означать, что устройство будет представлено летом, но в продажу попадет не раньше осени.
24 марта 2011 г., 10:34
Деятели Рунета призвали "ВКонтакте" ввести фильтрацию контента Деятели Рунета призвали "ВКонтакте" ввести фильтрацию контента
Руководители нескольких крупных интернет-проектов в открытом письме пишут, что "ВКонтакте" потворствует развращению целого поколения юных интернет-пользователей, в то время как уже сегодня "настройка эффективной фильтрации порно и незаконного контента технологически и организационно осуществима".
23 марта 2011 г., 16:12
Китайские власти грозят иностранным картографическим онлайн-сервисам "строгими мерами" Китайские власти грозят иностранным картографическим онлайн-сервисам "строгими мерами"
Государственное управление геодезии и картографии обвинило их в разглашении конфиденциальных сведений, неправильном отображении на онлайн-картах государственных границ КНР, а также в том, что при составлении онлайн-карт "используется недостоверная информация, полученная с иностранных спутников".
23 марта 2011 г., 15:27
Из Intel неожиданно уволился вице-президент, отвечавший за разработку процессоров для планшетников и смартфонов Из Intel неожиданно уволился вице-президент, отвечавший за разработку процессоров для планшетников и смартфонов
Обозреватели полагают, что отставка главы Ultra Mobility Group связана с провалом на рынке вычислительных устройств компактных размеров. Корпорация обещает выпустить подобное устройство уже не первый год, однако дальше прототипов дело не идет. Не удалось добиться успеха и в сегменте планшетников - почти все они оснащаются чипами с конкурирующей архитектурой ARM.
23 марта 2011 г., 15:08
Геолокационный сервис соцсети Facebook заработал в России Геолокационный сервис соцсети Facebook заработал в России
"Места" позволяют пользователям координировать свои планы с друзьями, отмечаясь в кафе, клубе, концертном зале или другом заведении, которое они планируют посетить. Кроме того, пользователь может отметиться в месте, которое он уже посетил и оставить свои впечатления о нем.
23 марта 2011 г., 14:44
Американские правообладатели просят Россию усилить борьбу с интеллектуальным пиратством Американские правообладатели просят Россию усилить борьбу с интеллектуальным пиратством
Программное обеспечение для бизнеса - единственный рынок, на котором уровень российского пиратства реально снижался в последние годы. Зато за последний год Россия стала крупнейшим в мире источником экранных копий новинок кинопроката в интернете, а американским софтверным компаниям нанесен ущерб в размере 1,74 млрд долларов.
23 марта 2011 г., 14:27
В Испании создан "сервисный робот" ростом с человека - на колесах, с багажником и по цене автомобиля В Испании создан "сервисный робот" ростом с человека - на колесах, с багажником и по цене автомобиля
Андроид REEM предполагают использовать в гостиницах, музеях, торговых центрах, аэропортах, больницах и других местах, где человеку могут пригодиться гиды и прислуга. Пилотные испытаня машина проходила в Абу-Даби, клиенты с Ближнего Востока уже заказали около 20 экземпляров.
23 марта 2011 г., 12:56
Samsung срочно уменьшил толщину своих новых планшетников - теперь они тоньше iPad на целых 0,2 мм Samsung срочно уменьшил толщину своих новых планшетников - теперь они тоньше iPad на целых 0,2 мм
Вскоре после презентации iPad 2 глава подразделения мобильных устройств Samsung Electronics признал, что конкурировать с новинкой от Apple его компании будет довольно трудно, и заявил, что "неадекватные" характеристики Galaxy Tab будут улучшены. Теперь, в пику iPad 2, толщина которого составляет 8,8 мм, новые планшетники от Samsung имеют толщину 8,6 мм.
23 марта 2011 г., 12:30
Firefox 4 загрузили миллион раз за 93 минуты после релиза Firefox 4 загрузили миллион раз за 93 минуты после релиза
Релиз состоялся в 18:00 мск во вторник. Мировым лидером по количеству загрузок стала Европа. По утверждению разработчиков браузера из Mozilla Foundation, Firefox 4 является самой быстрой версией Firefox: он работает от двух до шести раз быстрее предыдущей версии.
23 марта 2011 г., 10:54
Новая версия QIP интегрирована с YouTube, Facebook и Twitter Новая версия QIP интегрирована с YouTube, Facebook и Twitter
QIP Infium теперь поддерживает просмотр видео с YouTube непосредственно в окне диалога. Появилась возможность позвонить на указанный в профиле Facebook номер телефона, а также возможность управления статусами и добавления в список контактов всех друзей из социальной сети. Ранее QIP был интегрирован с социальной сетью "ВКонтакте".
23 марта 2011 г., 08:16