NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Приложение Prisma научилось обрабатывать фотографии оффлайн Приложение Prisma научилось обрабатывать фотографии оффлайн
Новый режим работы популярного российского приложения стал доступен пользователям iOS-версии Prisma, но в скором времени появится и в версии для Android. Обработать фотографии без подключения к интернету можно, используя 16 различных фильтров.
24 августа 2016 г., 17:50
Владельцы iPhone 6 и 6 Plus массово жалуются на проблемы с экраном Владельцы iPhone 6 и 6 Plus массово жалуются на проблемы с экраном
Неисправность, получившая название Touch Disease, выражается в том, что сенсорный дисплей смартфона перестает реагировать на касания, а в его верхней части появляется серая полоса. Причина неисправности связана с контроллерами дисплея и конструктивными особенностями iPhone 6 и 6 Plus.
24 августа 2016 г., 16:18
Перчатки Dexmo позволят взаимодействовать с объектами в виртуальной реальности (ВИДЕО) Перчатки Dexmo позволят взаимодействовать с объектами в виртуальной реальности (ВИДЕО)
Перчатки, разработанные китайским стартапом Dexta Robotics, имеют 11 степеней свободы и позволяют ощущать обратную связь с виртуальной реальностью, однако перспективы выхода устройства на рынок остаются туманными.
24 августа 2016 г., 14:49
В США создали масштабируемый процессор В США создали масштабируемый процессор
Чип Piton, разработанный исследователями из Принстонского университета, поддерживает ряд технологий, которые делают его более эффективным по сравнению с существующими процессорами. Кроме того, количество его ядер можно изменять на этапе производства.
24 августа 2016 г., 13:37
Пользователь обнаружил, что сайт московской прокуратуры принимает жалобы только в рабочее время Пользователь обнаружил, что сайт московской прокуратуры принимает жалобы только в рабочее время
Как выяснил пользователь сайта Dirty.ru, оставить жалобу на специальной странице сайта московской прокуратуры можно лишь в определенное время в будние дни. Однако запрет на отправку обращений можно обойти.
24 августа 2016 г., 12:20
Российский рынок ПК продолжил падение Российский рынок ПК продолжил падение
По итогам II квартала поставки персональных компьютеров в Россию сократились на 13,7%. Кварталом ранее аналитики зафиксировали снижение поставок ПК на 17,6%. При этом отдельные сегменты рынка продемонстрировали рост.
24 августа 2016 г., 11:17
Opera выпустила Android-версию VPN-cервиса для браузера Opera выпустила Android-версию VPN-cервиса для браузера
Бесплатный сервис, ранее ставший доступный в настольном браузере Opera и в iOS-версии программы, позволяет получать доступ к заблокированным ресурсам, а также оценивает безопасность используемой сети Wi-Fi.
24 августа 2016 г., 10:27
Компании Huawei и Lenovo могут помочь с производством оборудования, необходимого для реализации "закона Яровой" Компании Huawei и Lenovo могут помочь с производством оборудования, необходимого для реализации "закона Яровой"
По данным "Коммерсанта", китайские производители ведут переговоры с компанией "Булат", касающиеся лицензирования технологии производства оборудования, необходимого для реализации положений нашумевшего закона. В частности, речь идет о трансфере технологии производства решений для ЦОД.
24 августа 2016 г., 09:09
Медали для Олимпиады в Токио изготовят из металлов, извлеченных из старой электроники Медали для Олимпиады в Токио изготовят из металлов, извлеченных из старой электроники
Объемов золота, серебра и меди, добываемых в Японии из утилизируемых смартфонов и других гаджетов, должно хватить для изготовления олимпийских медалей. Кроме того, организаторы намерены провести специальную кампанию по сбору подержанных устройств.
23 августа 2016 г., 18:09
Краснодарец дважды получил посылки с деревяшками вместо заказанных смартфонов Краснодарец дважды получил посылки с деревяшками вместо заказанных смартфонов
Пользователь портала Pikabu рассказал, как трижды неудачно заказывал в китайском интернет-магазине AliExpress смартфоны Xiaomi. В краже смартфонов покупатель подозревает сотрудников "Почты России", однако представители организации опровергли эту информацию.
23 августа 2016 г., 16:50
В MIT создали самособирающийся мобильный телефон (ВИДЕО) В MIT создали самособирающийся мобильный телефон (ВИДЕО)
Простой телефон, разработанный исследователями, состоит из нескольких деталей, оснащенных магнитными креплениями. Элементы устройства самостоятельно собираются в единое целое при вращении в специальном барабане.
23 августа 2016 г., 16:01
Всемирной паутине исполнилось 25 лет Всемирной паутине исполнилось 25 лет
23 августа 1991 года сотрудник Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) Тим Бернерс-Ли открыл публичный доступ к первому в мире веб-серверу, положив начало проекту World Wide Web.
23 августа 2016 г., 14:42
Samsung представила бюджетный Tizen-смартфон Z2 Samsung представила бюджетный Tizen-смартфон Z2
Аппарат получил 4-дюймовый дисплей, 1 ГБ оперативной памяти и стал первым смартфоном на базе OC Tizen с поддержкой сетей 4G. В ближайшие дни Samsung Z2 станет доступен на рынке Индии.
23 августа 2016 г., 13:37
В США разработали съедобную упаковочную пленку для продуктов В США разработали съедобную упаковочную пленку для продуктов
В основе пленки, созданной в министерстве сельского хозяйства США, лежит молочный белок казеин. Материал, который может найти широкое применение в пищевой отрасли, полностью разлагается в окружающей среде и пропускает в 500 раз меньше кислорода, чем обычный пластик.
23 августа 2016 г., 12:26
Энтузиаст заменил обычное лезвие циркулярной пилы на бумажное (ВИДЕО) Энтузиаст заменил обычное лезвие циркулярной пилы на бумажное (ВИДЕО)
При помощи бумажного круга канадский пользователь видеохостинга YouTube смог успешно разрезать лист бумаги, картон и даже дерево. Демонстрационный видеоролик за два дня набрал около четырех миллионов просмотров.
23 августа 2016 г., 11:22