NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве вручили премии за вклад в развитие российского сегмента интернета В Москве вручили премии за вклад в развитие российского сегмента интернета
"Премия Рунета", учрежденная Федеральным агентство по печати и массовым коммуникациям, присуждается за вклад в развитие российского сегмента всемирной сети в 6 традиционных номинациях. В этом году премия вручалась в седьмой раз.
25 ноября 2010 г., 23:04
В следующем году россиянам может стать доступна верификация аккаунтов в сети Twitter В следующем году россиянам может стать доступна верификация аккаунтов в сети Twitter
Сейчас сотрудники Twitter не занимаются очисткой сервиса от фальшивых профилей публичных людей в российском сегменте, поскольку у них нет необходимой для этого информации. Да и по всему миру верификация была приостановлена в августе этого года, когда специалисты сервиса перестали справляться с потоком заявок.
25 ноября 2010 г., 17:35
Facebook готовится запатентовать английское слово Face Facebook готовится запатентовать английское слово Face
Таким образом, общеупотребительное английское слово "лицо" вполне может стать зарегистрированной торговой маркой, разрешение от Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO) получено. Все, что теперь остается сделать - это ознакомиться с правилами его применения и оплатить пошлину.
25 ноября 2010 г., 15:27
Сервис легального видео и музыки ivi.ru получил право удалять пиратские материалы "ВКонтакте" Сервис легального видео и музыки ivi.ru получил право удалять пиратские материалы "ВКонтакте"
По сути, ivi.ru частично берет на себя функции модератора размещаемого пользователями "ВКонтакте" контента. Это позволит социальной сети лучше справляться с потоком пиратских записей, за которые ей уже неоднократно предъявляли претензии правообладатели.
25 ноября 2010 г., 14:51
Acer представила ноутбук с двумя сенсорными дисплеями Acer представила ноутбук с двумя сенсорными дисплеями
Главная особенность ноутбуков с двумя дисплеями заключается в отсутствии аппаратной клавиатуры. Вместо нее установлен дополнительный сенсорный экран, на который может выводиться виртуальная клавиатура. Такой аппарат можно использовать и как обычный ноутбук, и как планшетный компьютер.
25 ноября 2010 г., 14:01
В США придумали, как сделать  "электронную бумагу" из обычной В США придумали, как сделать "электронную бумагу" из обычной
В гибких дисплеях, придуманных учеными из Университета Цинциннати, используется электросмачивание (передвижение цветных пигментов от пиксела к пикселу с помощью электрического заряда) на бумажной подложке. Однако добиться желаемого эффекта пока не очень легко, и ждать перевода технологии на промышленные рельсы придется от 3 до 5 лет.
25 ноября 2010 г., 11:48
22 ноября Skype установил новый рекорд -  25 млн пользователей одновременно 22 ноября Skype установил новый рекорд - 25 млн пользователей одновременно
Общее число пользователей Skype превышает 560 млн человек. Сотрудник компании, рассказавший о рекорде в корпоративном блоге, также сообщил, что в 2009 году пользователи наговорили по Skype 113 млрд минут, а в первом полугодии 2010 года 40% звонков "со Skype на Skype" были видеозвонками.
25 ноября 2010 г., 10:50
В США открылся "YouTube для военных" В США открылся "YouTube для военных"
Сервис MilTube открыт только для представителей вооруженных сил США. Предполагается, что с его помощью военные смогут обмениваться записями учений, выпусками новостей и другим видеоконтентом, не опасаясь, что их обвинят в разглашении секретных сведений.
25 ноября 2010 г., 10:25
Немецкая компания заплатит Oracle рекордную компенсацию за нарушение авторских прав - 1,3 млрд долларов Немецкая компания заплатит Oracle рекордную компенсацию за нарушение авторских прав - 1,3 млрд долларов
Oracle подала в суд на SAP AG, главного своего конкурента на рынке программных систем для управления предприятиями, в нелегальном использовании объектов своей интеллектуальной собственности 3 года назад. Сейчас SAP признает ответственность, но хочет добиваться пересмотра (очевидно, в части размера компенсации). Это может потребовать еще годы разбирательств.
24 ноября 2010 г., 20:26
Новая русскоязычная версия Android для Samsung Galaxy S выйдет 29 ноября Новая русскоязычная версия Android для Samsung Galaxy S выйдет 29 ноября
Вместе с Android 2.2 на Samsung Galaxy S придет Adobe Flash Player 10.1 и ряд других усовершенствований, а в российском варианте появится еще и предустановленная навигационная программа "Навифон". Есть также надежда, что наконец заработает Skype.
24 ноября 2010 г., 16:16
Все домены зоны .РФ, зарегистрированные на компанию RU-CENTER, будут заблокированы Все домены зоны .РФ, зарегистрированные на компанию RU-CENTER, будут заблокированы
Так решили на заседании совета КЦ, на котором обсуждалось проведение аукционов по продаже наиболее популярных доменных имен - вопреки требованию установить одинаковую цену для всех покупателей доменов. Одновременно этими аукционами заинтересовалась и Федеральная антимонопольная служба России.
24 ноября 2010 г., 15:05
Первый компьютер Apple продан на аукционе в Лондоне за 210 тыс. долларов Первый компьютер Apple продан на аукционе в Лондоне за 210 тыс. долларов
Новым владельцем Apple-1, который в тысячу раз менее производителен, чем современный iPad, стал итальянский бизнесмен и коллекционер. В 1976 году он продавался за 666,66 доллара и был единственным в то время компьютером, готовым к использованию сразу после доставки покупателю.
24 ноября 2010 г., 12:38
Facebook помогает израильской армии изобличать девушек, уклоняющихся от призыва Facebook помогает израильской армии изобличать девушек, уклоняющихся от призыва
С помощью соцсети уже удалось отловить тысячу девушек, уклоняющихся от призыва в армию с помощью заявлений о своей религиозности. Освобождение девушек от казармы по религиозным мотивам в Израиле чрезвычайно распространено, а проверить, действительно ли потенциальная призывница соблюдает традиции, сложно.
24 ноября 2010 г., 11:28
Абоненты МТС и "МегаФон" смогут найти на карте друг друга Абоненты МТС и "МегаФон" смогут найти на карте друг друга
Операторы договорились совместно оказывать платную услугу по определению местоположения своих абонентов. Услуга доступна в сервисах "Локатор" (МТС) и "Навигатор" ("МегаФон"). Ранее эти сервисы работали в рамках сети только своего оператора.
24 ноября 2010 г., 11:13
Аналитики iSuppli опубликовали предварительные итоги года на рынке электроники: спрос на LCD- телевизоры падает, на плееры Blue ray - растет Аналитики iSuppli опубликовали предварительные итоги года на рынке электроники: спрос на LCD- телевизоры падает, на плееры Blue ray - растет
В этом году потребители делали покупки более охотно - по сравнению с 2009 годом уровень потребительского доверия вырос во всех частях мира без исключения. Совокупные доходы производителей к концу года вырастут на 6,2%. В марте ожидалось, что прирост будет около 3%.
24 ноября 2010 г., 10:41