NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
WhatsApp разрешит компаниям присылать пользователям сообщения WhatsApp разрешит компаниям присылать пользователям сообщения
Анонсированное изменение политики конфиденциальности популярного мессенджера станет первым за четыре года. WhatsApp намерен разрешить организациям присылать клиентам уведомления, а также будет передавать некоторые данные пользователей Facebook.
25 августа 2016 г., 18:29
HP выпустила ноутбуки с "антишпионскими" дисплеями HP выпустила ноутбуки с "антишпионскими" дисплеями
Технология Sure View, встроенная в ноутбуки HP EliteBook 1040 и EliteBook 840, снижает яркость дисплея устройства таким образом, что изображение на нем становится трудноразличимым при взгляде под углом.
25 августа 2016 г., 17:48
В Гарварде создали полностью мягкого робота-осьминога В Гарварде создали полностью мягкого робота-осьминога
Компактный робот Octobot лишен жестких элементов, включая электронику и источник питания. Движение робота, созданного при помощи мягкой литографии и 3D-печати, осуществляется за счет подачи газа в пневматические контуры.
25 августа 2016 г., 16:22
В России создали систему хранения данных на базе процессора "Эльбрус" В России создали систему хранения данных на базе процессора "Эльбрус"
Система хранения данных "Эльбрус", разработанная Объединенной приборостроительной корпорацией, состоит из отечественных компонентов и ПО. СХД способна действовать в составе суперкомпьютера, а также обеспечивать хранение данных целого ведомства.
25 августа 2016 г., 14:47
Китайская компания PowerVision представила готовую к продаже версию яйцеподобного дрона (ВИДЕО) Китайская компания PowerVision представила готовую к продаже версию яйцеподобного дрона (ВИДЕО)
Анонсированный в феврале квадрокоптер PowerEgg получил камеру, способную снимать видео с разрешением 4K, и компактный пульт для одной руки. Начало поставок беспилотника запланировано на середину октября.
25 августа 2016 г., 13:56
Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 4 Xiaomi официально представила смартфон Redmi Note 4
Новый смартфон китайской компании получил металлический корпус, сканер отпечатков пальцев, десятиядерный процессор, а также батарею емкостью 4100 мАч. Старт продаж Redmi Note 4 в Китае намечен на 26 августа.
25 августа 2016 г., 12:31
Ирландец, создавший реалистичный костюм Бэтмена, попал в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО) Ирландец, создавший реалистичный костюм Бэтмена, попал в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО)
Костюм супергероя, созданный специалистом по спецэффектам Джулианом Чекли, основан на образе Бэтмена из игры Batman: Arkham Origins и снабжен множеством гаджетов, включая дымовые шашки, метатель файерболов и распылитель газа.
25 августа 2016 г., 11:28
Британские парламентарии обвинили Google, Facebook и Twitter в провале борьбы с распространением экстремизма Британские парламентарии обвинили Google, Facebook и Twitter в провале борьбы с распространением экстремизма
По мнению авторов доклада, подготовленного парламентским комитетом по внутренним делам, крупные интернет-компании осознанно не уделяют должного внимания угрозе экстремистского контента.
25 августа 2016 г., 10:16
Совбез предложил создать сеть для госорганов за 0,5 трлн рублей Совбез предложил создать сеть для госорганов за 0,5 трлн рублей
Предложение о создании интегрированной сети связи, физически отделенной от сети общего пользования, содержится в письме Николая Патрушева, направленном президенту. Создание этой сети предлагается доверить "Ростелекому" по одной из трех схем.
25 августа 2016 г., 09:02
Приложение Prisma научилось обрабатывать фотографии оффлайн Приложение Prisma научилось обрабатывать фотографии оффлайн
Новый режим работы популярного российского приложения стал доступен пользователям iOS-версии Prisma, но в скором времени появится и в версии для Android. Обработать фотографии без подключения к интернету можно, используя 16 различных фильтров.
24 августа 2016 г., 17:50
Владельцы iPhone 6 и 6 Plus массово жалуются на проблемы с экраном Владельцы iPhone 6 и 6 Plus массово жалуются на проблемы с экраном
Неисправность, получившая название Touch Disease, выражается в том, что сенсорный дисплей смартфона перестает реагировать на касания, а в его верхней части появляется серая полоса. Причина неисправности связана с контроллерами дисплея и конструктивными особенностями iPhone 6 и 6 Plus.
24 августа 2016 г., 16:18
Перчатки Dexmo позволят взаимодействовать с объектами в виртуальной реальности (ВИДЕО) Перчатки Dexmo позволят взаимодействовать с объектами в виртуальной реальности (ВИДЕО)
Перчатки, разработанные китайским стартапом Dexta Robotics, имеют 11 степеней свободы и позволяют ощущать обратную связь с виртуальной реальностью, однако перспективы выхода устройства на рынок остаются туманными.
24 августа 2016 г., 14:49
В США создали масштабируемый процессор В США создали масштабируемый процессор
Чип Piton, разработанный исследователями из Принстонского университета, поддерживает ряд технологий, которые делают его более эффективным по сравнению с существующими процессорами. Кроме того, количество его ядер можно изменять на этапе производства.
24 августа 2016 г., 13:37
Пользователь обнаружил, что сайт московской прокуратуры принимает жалобы только в рабочее время Пользователь обнаружил, что сайт московской прокуратуры принимает жалобы только в рабочее время
Как выяснил пользователь сайта Dirty.ru, оставить жалобу на специальной странице сайта московской прокуратуры можно лишь в определенное время в будние дни. Однако запрет на отправку обращений можно обойти.
24 августа 2016 г., 12:20
Российский рынок ПК продолжил падение Российский рынок ПК продолжил падение
По итогам II квартала поставки персональных компьютеров в Россию сократились на 13,7%. Кварталом ранее аналитики зафиксировали снижение поставок ПК на 17,6%. При этом отдельные сегменты рынка продемонстрировали рост.
24 августа 2016 г., 11:17