NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российские продажи нового iPad стартовали без особого ажиотажа Российские продажи нового iPad стартовали без особого ажиотажа
В Москве желающие приобрести новинку появились у дверей флагманских магазинов всего за несколько минут до открытия. В среднем в каждой торговой точке собралось по несколько десятков человек,стоять в очереди им пришлось порядка 15 минут.
25 мая 2012 г., 16:59
Sony представила ручное зарядное устройство для экстренных ситуаций Sony представила ручное зарядное устройство для экстренных ситуаций
Новая "зарядка" состоит из батареи и отсоединяемого ручного генератора Покрутив ручку в течение 3 минут, можно будет 1 минуту поговорить по телефону.
25 мая 2012 г., 16:31
"Суперхакер" из России приговорен к 4 годам тюрьмы в Армении "Суперхакер" из России приговорен к 4 годам тюрьмы в Армении
Георгий Аванесов был арестован в 2010 году в аэропорту Еревана после того, как правоохранительные органы Нидерландов сумели ликвидировать ботнет, которую он контролировал. Он стал первым компьютерным хакером, приговоренным в Армении.
25 мая 2012 г., 16:21
Тюмень назвалась городом бесплатного интернета, установив 22 точки доступа Тюмень назвалась городом бесплатного интернета, установив 22 точки доступа
К 1 июля их станет 32. Новые точки доступа охватят дома культуры и досуга, медицинские центры, спортивные и молодежные организации, здания вокзалов.
25 мая 2012 г., 13:51
По просьбе правообладателей Google удаляет из результатов поиска 250 тыс. ссылок в неделю По просьбе правообладателей Google удаляет из результатов поиска 250 тыс. ссылок в неделю
Эту статистику главный поисковик мира обнародует впервые. Жалобы в основном касаются сайтов, распространяющих нелицензионные копии софта, фильмов и порнографии. На обработку запроса и удаление ссылки в среднем уходит 11 часов.
25 мая 2012 г., 12:59
Новый проект Intel - самообучающиеся компьютеры Новый проект Intel - самообучающиеся компьютеры
Первые самообучающиеся гаджеты, по мнению руководства Intel, могут появиться в 2014 или 2015 году. Кроме того, в течение 5 лет устройства получат своеобразные "органы чувств", позволяющие собирать самую разную информацию.
25 мая 2012 г., 11:13
Осенью Госдума легализует электронные документы Осенью Госдума легализует электронные документы
Для этого Минюст предлагает внести поправки в ряд законов, в том числе "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Законы о госуслугах в электронном виде и цифровой подписи уже есть.
25 мая 2012 г., 10:59
Американские сенаторы хотят расследовать  IPO Facebook, обернувшееся "самым кошмарным фиаско интернет-компании" за 10 лет Американские сенаторы хотят расследовать IPO Facebook, обернувшееся "самым кошмарным фиаско интернет-компании" за 10 лет
Скандал начался, когда в прессе появились подозрения в том, что компания ввела инвесторов в заблуждение, рассказав о сниженном в последний момент прогнозе только крупным участникам торгов.
24 мая 2012 г., 18:19
Сотрудникам IBM запретили пользоваться услугами голосовой помощницы Siri в iPhone 4S Сотрудникам IBM запретили пользоваться услугами голосовой помощницы Siri в iPhone 4S
Такое решение принято из-за угрозы утечки конфиденциальных данных, связанной с тем, что, например, все запросы к Siri отправляются для обработки в дата-центры Apple. Также запрещено подключаться к облачным файлохранилищам и перенаправлять электронную почту на внешние веб-сервисы.
24 мая 2012 г., 16:21
Продажи 7-дюймового планшетника Google начнутся в июле Продажи 7-дюймового планшетника Google начнутся в июле
Гаджет разработан в сотрудничестве с компанией ASUS, первая партия составит порядка 600 тысяч устройств. Предполагается, что это будет бюджетное решение, которое сможет конкурировать с Amazon Kindle Fire стоимостью 200 долларов.
24 мая 2012 г., 14:34
Слух: осенью Microsoft выпустит Office для iPad и планшетников на Android Слух: осенью Microsoft выпустит Office для iPad и планшетников на Android
Как утверждает "надежный источник", полноценные сенсорные версии Word, Excel и PowerPoint, оптимизированные под "таблетки", выйдут одновременно для Apple iPad и Android-планшетов ориентировочно в ноябре этого года.
24 мая 2012 г., 13:47
Diablo III побила рекорд Cataclysm для WoW и стала самой быстропродаваемой игрой для ПК Diablo III побила рекорд Cataclysm для WoW и стала самой быстропродаваемой игрой для ПК
За первые сутки продаж 15 мая Blizzard Entertainment продала более 3,5 миллиона копий игры. Наплыв пользователей привел к тому, что в первые часы многие геймеры столкнулись с проблемами при подключении к серверам, обслуживающим игру.
24 мая 2012 г., 11:55
Двухдневная встреча на высшем уровне Samsung и Apple завершилась неудачей Двухдневная встреча на высшем уровне Samsung и Apple завершилась неудачей
Патентная война двух гигантов, длящаяся уже больше года, продолжится в судах по всему миру. По данным на конец прошлого года, Apple и Samsung подали друг против друга более 30 исков.
24 мая 2012 г., 11:21
Главного дизайнера Apple посвятили в рыцари в Букингемском дворце (ВИДЕО) Главного дизайнера Apple посвятили в рыцари в Букингемском дворце (ВИДЕО)
Титул Рыцаря Командора Ордена Британской империи постоянно проживающий в США британец Джонатан Айв получил за заслуги в области дизайна и предпринимательства. В Apple Айв работает уже более 20 лет, он участвовал в создании компьютеров Mac, смартфона iPhone и планшетника iPad.
24 мая 2012 г., 11:00
 В подсказках "Яндекса" появились факты и цифры В подсказках "Яндекса" появились факты и цифры
Если раньше подсказки просто ускоряли ввод запроса, то теперь они могут сразу дать ответ - например, сразу сообщить высоту Эйфелевой башни, глубину озера Байкал", а также коды стран, названия столиц, химические формулы и другое.
24 мая 2012 г., 10:06