NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Иран жалуется на новый вирус, направленный против него Иран жалуется на новый вирус, направленный против него
Мишенью нового зловредного червя должны были стать государственные учреждения этой страны. В комментариях западных СМИ говорится, что вирусная атака, вероятно, является очередной попыткой подорвать работу атомной промышленности Ирана.
26 апреля 2011 г., 16:58
В Южной Корее решили развивать бесплатный WiFi для туристов, а для своих - расширить покрытие 4G В Южной Корее решили развивать бесплатный WiFi для туристов, а для своих - расширить покрытие 4G
К концу мая WiFi-покрытие будет обеспечено на 95% территории острова Чеджу - наиболее респектабельного южнокорейского курорта, который за год посещают около 7,5 млн туристов. Появятся базовые станции, бесплатно раздающие WiFi, и на других популярных туристических маршрутах.
26 апреля 2011 г., 15:47
Firefox 4: 100 миллионов загрузок за первый месяц Firefox 4: 100 миллионов загрузок за первый месяц
40 млн загрузок пришлось на Европу, 25 млн - на США. В России Firefox 4 закачали 3,34 миллиона раз, это пятый показатель в мире после США, Германии, Франции и Индии. Уровня в миллион загрузок Firefox 4 достиг через полтора часа после релиза.
26 апреля 2011 г., 15:31
Виртуальная АТС: экономия или заработок? Виртуальная АТС: экономия или заработок?
Просто и быстро организовать прием и распределение телефонных звонков можно благодаря широкому функционалу виртуальной АТС "Манго-Офис". Он позволяет не просто сократить расходы на связь, но и повысить доходность работы ключевых служб: отдела продаж, клиентской службы, службы технической поддержки.
26 апреля 2011 г., 14:20
РЕКЛАМА
Sony официально представила свои первые планшетники Sony официально представила свои первые планшетники
Sony Tablet S1 и S2 с Android 3.0 построены на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2, оснащены двумя камерами, адаптерами Wi-Fi и совместимы с сетями 3G/4G. Для них будут доступны игры Sony PlayStation, а также музыка и видео с сервисов Qriocity. Одна из моделей может использоваться как пульт ДУ для различных устройств в доме, например, телевизоров Sony BRAVIA.
26 апреля 2011 г., 13:08
Стив Джобс "перевел стрелки": Apple не шпионит за клиентами - в отличие от Google Стив Джобс "перевел стрелки": Apple не шпионит за клиентами - в отличие от Google
СМИ задаются вопросом, удовлетворит ли ответ Стива Джобса обеспокоенных пользователей, правозащитников, сенаторов, прокуроров, а также власти Германии и Франции, которые уже пообещали провести собственное расследование по поводу собираемой iOS информации.
26 апреля 2011 г., 12:21
Минэкономразвития хочет ввести таможенные пошлины на готовые компьютеры, мониторы и ноутбуки Минэкономразвития хочет ввести таможенные пошлины на готовые компьютеры, мониторы и ноутбуки
Пошлины на комплектующие для сборки этого оборудования вводиться не будут. Таким образом ведомство рассчитывает привлечь в страну крупнейших вендоров, таких как Apple и Acer. Аналогичным образом правительство уже стимулировало крупнейших мировых автопроизводителей открывать в России свои производства.
26 апреля 2011 г., 12:08
Проект "Сколково" в мире пока не известен, грустит Медведев с новым гаджетом Проект "Сколково" в мире пока не известен, грустит Медведев с новым гаджетом
Президент, которому на посвященном иннограду совещании подарили Blackberry PlayBook, посетовал, что о проекте слышали 30-40% россиян, а о его задачах и перспективах - 15%. Осведомленность за границей также недостаточна. Глава Фонда "Сколково" Вексельберг заверил главу государства, что "40% узнаваемости - это неплохо" и что это заслуга самого Медведева. А виноваты - журналисты.
25 апреля 2011 г., 16:31
Спонсор соревнований хакеров: безопасных браузеров не бывает, даже если их еще никто не взломал Спонсор соревнований хакеров: безопасных браузеров не бывает, даже если их еще никто не взломал
Саймон Лич, директор компании TippingPoint, проводящей знаменитые соревнования хакеров Pwn2Own, заявил, что нет оснований полагать, что выстоявший на его соревнованиях Chrome – более надежен, чем остальные браузеры. По его мнению, IE и Safari в этом году потерпели поражение из-за "стечения обстоятельств и невезения".
25 апреля 2011 г., 14:27
Эксперты успокаивают: "слежка" за пользователями iPhone - ошибка, а не злой умысел Эксперты успокаивают: "слежка" за пользователями iPhone - ошибка, а не злой умысел
Если бы это было проявлением заговора, то "подобные файлы были бы спрятаны гораздо надежнее и мы вряд ли бы нашли их", заявил один из независимых специалистов, недавно обнаруживших функцию сохранения в журнальных файлах данных о местонахождении смартфона.
25 апреля 2011 г., 14:06
Продажи iPhone 4 в белом корпусе начнутся 27 апреля сразу в нескольких странах Продажи iPhone 4 в белом корпусе начнутся 27 апреля сразу в нескольких странах
По данным AppleInsider, на американском рынке белый iPhone 4 появится 27 апреля у операторов AT&T и Verizon - для сетей GSM и CDMA соответственно. Одновременно с этим продажи смартфона начнутся и в некоторых странах Европы, в частности, в Великобритании и Нидерландах.
25 апреля 2011 г., 12:33
В Японии скончался "отец" компакт-диска В Японии скончался "отец" компакт-диска
Норио Ога возглавлял корпорацию Sony c 1982 по 1995 годы и был также руководителем Токийского филармонического оркестра. Именно он настоял на выпуске CD диаметром 12 см, потому что только на такой диск можно было записать Девятую симфонию Бетховена целиком. Под руководством Ога Sony вывела на рынок игровую консоль PlayStation и приобрела кинокомпанию Columbia Pictures.
25 апреля 2011 г., 11:24
ВЦИОМ: большинство россиян уверены, что сотовая связь "идет через спутники" ВЦИОМ: большинство россиян уверены, что сотовая связь "идет через спутники"
Владельцы мобильников в массе своей, видимо, ничего не знают о системе базовых станций сотовой связи и не замечают их в своих населенных пунктах. Кроме того, только 41% россиян считает, что американцы высаживались на Луну, тогда как 40% в это не верит.
25 апреля 2011 г., 11:15
Apple может открыть "облачный" музыкальный сервис раньше Google Apple может открыть "облачный" музыкальный сервис раньше Google
Источники, близкие к компании, говорят, что Apple постарается запустить потоковое музыкальное вещание раньше, чем это сделает конкурент, чей проект Google Music откладывался уже несколько раз. Но и "яблочникам" еще нужно получить лицензию и подписать договоры с музыкальными компаниями. Пока интернет-гиганты соревнуются, онлайн-магазин Amazon уже представил собственное "облачное" хранилище файлов с аналогичными функциями.
22 апреля 2011 г., 15:38
В Fujitsu решили ставить в ноутбуки проекторы вместо немодных оптических дисководов В Fujitsu решили ставить в ноутбуки проекторы вместо немодных оптических дисководов
По мере того как оптические диски уходят в прошлое, производители ноутбуков начинают задумываться, как использовать высвободившееся место в компоновке мобильных компьютеров. Разрешение и другие технические характеристики проекторов в сообщении производителя пока не приводятся.
22 апреля 2011 г., 15:12