NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
 В Австрии спасли от  свалки   3 тонны продуктов -  с помощью созданного  властями сайта по  обмену  лишней едой В Австрии спасли от свалки 3 тонны продуктов - с помощью созданного властями сайта по обмену лишней едой
На сайт можно выставлять заготовки из собственного сада или же закупленные впрок продукты, которые не смогли осилить за своим праздничным столом, а выбрасывать - рука не поднимается. Девиз инициативы - "Предлагай другому только то, что сам съел бы с удовольствием".
26 декабря 2013 г., 21:53
Хакеры напали на сайт поклонников молодой криптовалюты-мема,  украв  21 миллион  догекоинов Хакеры напали на сайт поклонников молодой криптовалюты-мема, украв 21 миллион догекоинов
Один из сервисов онлайн-кошельков криптовалюты Dogecoin, названной в честь популярного интернет-мема с участием собаки породы сиба-ину, подвергся первому масштабному взлому. Представители и взломанного ресурса пообещали восстановиться и вернуть все украденные средства владельцам.
26 декабря 2013 г., 21:24
Финны создают шутер про энергетические войны в Кемерове с научной сотрудницей  в главной роли Финны создают шутер про энергетические войны в Кемерове с научной сотрудницей в главной роли
Фантастический сюжет игры гармонично дополняет героиня, которая может притворяться мертвой рядом с трупами, делать вид, что сдается и устраивать ловушки. Разработчики обещают еще много чего интересного. А вот кемеровская общественность удивлена выбором финнов.
26 декабря 2013 г., 21:09
NASA показало  необычного  супербота для десанта на Титан - пользователи,  поглядев ВИДЕО, ехидно его обсмеяли NASA показало необычного супербота для десанта на Титан - пользователи, поглядев ВИДЕО, ехидно его обсмеяли
Конструкция представленного прототипа является достаточно необычной, в ней используются как жесткие, так и эластичные элементы. Это позволяет роботу не только перемещаться по поверхности, но и упасть с высоты почти 100 км.
26 декабря 2013 г., 20:02
Пользователи скидываются на  выпуск "первого в мире прозрачного планшета" с двусторонним сенсором (ВИДЕО) Пользователи скидываются на выпуск "первого в мире прозрачного планшета" с двусторонним сенсором (ВИДЕО)
Дисплей нового оригинального устройства на три четверти прозрачный, а верхняя непрозрачная панель предназначена для работы большими пальцами. Прозрачный дисплей - сенсорный с обеих сторон, поэтому пользователь сможет набирать текст и с обратной стороны устройства.
26 декабря 2013 г., 19:18
Ленивый повар сделал домашний   3D-принтер для печати странных "фигурок"  внутри коктейлей (ВИДЕО) Ленивый повар сделал домашний 3D-принтер для печати странных "фигурок" внутри коктейлей (ВИДЕО)
Джероен Домбург построил 3D-принтер, с помощью которого оформил оригинальное угощение для вечеринки друга. Вечеринка намечалась большая, поэтому делать все вручную было бессмысленно.
26 декабря 2013 г., 13:36
Власти Тайваня  выписали  Apple крупный  штраф за диктат цен на местном рынке Власти Тайваня выписали Apple крупный штраф за диктат цен на местном рынке
Правительственная комиссия выяснила, что компания указывала трем крупнейшим местным операторам связи, за сколько им необходимо продавать смартфон розничным покупателям. Помимо обязанности заплатить штраф, Apple должна немедленно прекратить согласование стоимости своих iPhone.
26 декабря 2013 г., 13:14
В Китае 10 человек  посадили в тюрьму    за захват аккаунтов  в игре World of Warcraft В Китае 10 человек посадили в тюрьму за захват аккаунтов в игре World of Warcraft
Мошенники покупали логины и пароли на нелегальных рынках по цене 1 доллар за аккаунт. После этого они грабили персонажей игроков, продавая их виртуальные вещи за реальные деньги.
25 декабря 2013 г., 21:50
В Перми разрабатывают гуманную  альтернативу шприцу  -  микроигольный пластырь В Перми разрабатывают гуманную альтернативу шприцу - микроигольный пластырь
"Чтобы взять анализ, достаточно наложить аппликатор на кожу на 15 минут. Эта процедура безболезненна, лишена психологического дискомфорта, от проколов микроиглами на коже практически не остается следов", - рассказывает руководитель исследовательской группы. В следующем году начнутся клинические испытания прибора на добровольцах.
25 декабря 2013 г., 21:31
Аналитики по ошибке назвали лидирующей соцсетью "Одноклассники"  Аналитики по ошибке назвали лидирующей соцсетью "Одноклассники"
По состоянию на октябрь 2013 года первое место в рейтинге соцсетей в России занимает "ВКонтакте", в которой зарегистрированы 68,9% пользователей России. Аудитория "Одноклассников" составляет 54,3% от всех интернет-пользователей. Чуть ранее была озвучена противоположная информация.
25 декабря 2013 г., 19:14
Десять  самых ожидаемых прорывов в науке и технике в 2014 году Десять самых ожидаемых прорывов в науке и технике в 2014 году
Журнал New Scientist публикует серию статей о крупных событиях, которые, по его мнению, должны случиться в области науки и технологий в наступающем году. В фокусе внимания - космос, озеро "Восток", геном Homo Erectus, "умные" очки Google.
25 декабря 2013 г., 18:02
Билл Гейтс    инвестирует в   британских ученых, придумавших, как заряжать  телефоны от мочи Билл Гейтс инвестирует в британских ученых, придумавших, как заряжать телефоны от мочи
Фонд основателя Microsoft и его супруги Мелинды вложит дополнительные средства в перспективный проект по созданию установки, способной производить электрический ток из продуктов жизнедеятельности человека.
25 декабря 2013 г., 13:30
Первые  10 000  российских смартфонов YotaPhone  нашли себе хозяев Первые 10 000 российских смартфонов YotaPhone нашли себе хозяев
Эксперты отмечают, что 10 000 штук - хороший результат в ценовом сегменте порядка 20 тысяч рублей, учитывая, что бренд выходит на рынок с нуля. Но до миллионных показателей Apple пока, конечно, далеко. В розничных сетях продажи новинки с двумя экранами стартуют в конце недели.
25 декабря 2013 г., 12:16
Минздрав  готовит мобильное приложение для проверки лекарств на подлинность Минздрав готовит мобильное приложение для проверки лекарств на подлинность
Сфотографировав штрих-код на упаковке, приложение распознает его, запросит данные в информационных системах Минздрава и Росздравнадзора, связанных с лекарствами, и выдаст пациенту инструкцию по применению с описанием препарата.
25 декабря 2013 г., 11:49
На Кольцевой линии метро Москвы заработал бесплатный Wi-Fi: пока скорость не очень, но  позже можно будет смотреть фильмы На Кольцевой линии метро Москвы заработал бесплатный Wi-Fi: пока скорость не очень, но позже можно будет смотреть фильмы
Все вагоны оборудованы роутерами, связь налажена, сообщил телеканал "Москва 24". В начале 2014 года сеть Wi-Fi появится на Калининской и Сокольнической линиях. А до конца следующего года бесплатный интернет охватит все линии метро, обещают чиновники.
25 декабря 2013 г., 10:41