NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
До конца года ICANN утвердит сотни новых доменных зон До конца года ICANN утвердит сотни новых доменных зон
Сейчас в интернете используется 22 домена верхнего уровня "общего назначения", включая .com, .org или .info, а также около 250 национальных доменных суффиксов типа .ru, .uk или .cn. По данным ICANN, за прошедший год было подано около 1400 заявок на новые домены от 2 тыс. компаний.
26 february 2013 г., 18:21
Слух: "Бухту пиратов" выдавили из Швеции Слух: "Бухту пиратов" выдавили из Швеции
Говорят, что Пиратская партия Швеции, которая до последнего времени обеспечивала популярному файлообменнику хостинг, перестала его поддерживать из-за давления правообладателей. Следы The Pirate Bay затерялись где-то между Норвегией и Испанией, но это уже не важно - его создатели отказались от физических серверов, перенеся все данные на виртуальные машины в "облаках".
26 february 2013 г., 17:30
Вместе душой и телом: новый гендиректор Yahoo запретила сотрудникам работать из дома Вместе душой и телом: новый гендиректор Yahoo запретила сотрудникам работать из дома
"Чтобы компания стала лучшим рабочим местом, важны коммуникация и сотрудничество, так что нам нужно работать бок о бок. Вот почему критически важно, чтобы мы все работали в офисе," - говорится в послании кадровой службы всем сотрудникам. Предупреждение относится и к тем, кто работает из дома время от времени.
26 february 2013 г., 16:40
Apple согласилась вернуть родителям деньги, которые их дети тратили в бесплатных играх Apple согласилась вернуть родителям деньги, которые их дети тратили в бесплатных играх
Большой коллективный иск против Apple был подан весной 2011 года. 23 млн пострадавших заявили, что давали своим детям планшет или смартфон с играми, после чего ребенок мог израсходовать значительную сумму со счета на виртуальные товары и бонусы, не осознавая, что при этом тратятся реальные деньги.
26 february 2013 г., 14:17
Nielsen: более трети россиян пользуется смартфонами Nielsen: более трети россиян пользуется смартфонами
Пользователей смартфонов больше всего в Южной Корее (67%). Затем следуют Китай (66%), Австралия (65%), Италия (62%), Великобритания (61%) и США (53%).
26 february 2013 г., 12:58
Американские ученые  создали прототип БПЛА по образцу летучей мыши и теперь учат его летать Американские ученые создали прототип БПЛА по образцу летучей мыши и теперь учат его летать
По словам создателей прототипа "Бэтбота" из Университета Брауна на Род-Айленде, возможности созданного ими прототипа пока далеки от реальных возможностей летучей мыши. Робот-беспилотник выполняет движения, достаточные для подъема в воздух, но ни о какой маневренности или виражах речь не идет.
26 february 2013 г., 11:38
Американские файлообменники начали получать предупреждения от провайдеров Американские файлообменники начали получать предупреждения от провайдеров
Соглашение ассоциаций кинокомпаний и звукозаписывающих лейблов с ведущими телекоммуникационными компаниями США может положить начало одной из наиболее масштабных антипиратских акций. Тем, кто нелегально скачивает контент, сначала дадут несколько возможностей "прекратить незаконный обмен файлами", а затем провайдер может снизить скорость соединения или ограничить трафик.
26 february 2013 г., 10:13
Слух: Microsoft даст пользователям немного поиграться с Windows Blue перед окончательным релизом Слух: Microsoft даст пользователям немного поиграться с Windows Blue перед окончательным релизом
Предварительная версия пакета станет доступна через несколько месяцев, а полностью готовое обновление для Windows 8 ожидается в конце августа. С его помощью Microsoft планирует наконец-то выработать общий стандарт для платформ Windows и Windows Phone.
26 february 2013 г., 09:29
Цифровой разрыв: две трети  людей на Земле не имеют доступа в интернет Цифровой разрыв: две трети людей на Земле не имеют доступа в интернет
Такую цифру назвал генеральный секретарь Международного союза электросвязи Хамадун Туре. Шагом по направлению к глобальному экономическому росту и социальному прогрессу могут быть, по его словам, лишь новые инвестиции в интернет-экономику.
25 february 2013 г., 20:37
Американские потребители назвали iPhone самым надежным смартфоном Американские потребители назвали iPhone самым надежным смартфоном
Недостатки нашлись у всех гаджетов, однако по совокупности различных технических неисправностей выяснилось, что смартфоны от Apple ломаются все же реже, чем устройства конкурентов - Samsung, Nokia и Motorola.
25 february 2013 г., 17:49
"Яндекс" открыл свой "Android-маркет" всем желающим "Яндекс" открыл свой "Android-маркет" всем желающим
С осени прошлого года Яндекс.Store работал только для разработчиков приложений и пользователей некоторых устройств компаний Oppo, PocketBook, Explay, teХet, WEXLER, 3Q и Qumo, а также смартфонов, продающихся под брендом "МегаФона".
25 february 2013 г., 15:06
Firefox объявляет войну интернет-рекламе Firefox объявляет войну интернет-рекламе
Начиная с 22-й версии браузер начнет блокировать "куки" от третьих сайтов, если пользователь никогда на них не был. Интернет-гиганты вроде Google и Facebook продолжат свою рекламную деятельность как ни в чем ни бывало, а многие рекламные сети будут блокироваться всегда - поскольку нормальный пользователь, скорее всего, никогда не посещал их сайты.
25 february 2013 г., 14:11
Американцы собрали более 100 тыс. подписей под петицией против запрета на "разблокировку" мобильников Американцы собрали более 100 тыс. подписей под петицией против запрета на "разблокировку" мобильников
С этого года "отвязка" телефона от продавшего его оператора связи в США стала нарушением закона. Собрать нужное количество подписей на сайте Белого дома оказалось нелегко, так как недавно порог был поднят с 25 тыс. до 100 тыс.
25 february 2013 г., 13:06
Google ведет переговоры со звукозаписывающими компаниями о расширении своего музыкального сервиса на весь мир Google ведет переговоры со звукозаписывающими компаниями о расширении своего музыкального сервиса на весь мир
Осенью 2012 года интернет-гигант интегрировал в США проигрыватель Google Music с сервисом Google Play, предложив возможность бесплатной загрузки треков из собственной фонотеки пользователя и синхронизацию своих и купленных файлов на разных устройствах. Затем музыкальный сервис заработал еще в 5 странах Европы, Канаде, Австралии и Японии.
25 february 2013 г., 11:43
Слух: Samsung на днях покажет смартфон на базе новой ОС Tizen, разрабатываемой совместно с Intel Слух: Samsung на днях покажет смартфон на базе новой ОС Tizen, разрабатываемой совместно с Intel
Tizen - совместный проект Samsung и Intel, возникший за счет слияния столь же малоизвестного проекта LiMo и проекта MeeGO после того, как Nokia прекратила участие в его разработке и договорилась о стратегическом партнерстве с Microsoft. Для южнокорейской корпорации новая ОС - это шанс снизить зависимость от Android.
25 february 2013 г., 10:51