NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Sony представила международную версию смартфона Xperia Z4 Sony представила международную версию смартфона Xperia Z4
Как и ожидалось, аппарат, предназначенный для продажи за пределами Японии, получил название Xperia Z3+, поскольку незначительно отличается от нынешнего флагмана компании. Продажи смартфона, цена которого пока не разглашается, стартуют в июне.
26 мая 2015 г., 18:19
Основатель "Луркоморья" рассказал о своей эмиграции и взаимодействии c Роскомнадзором Основатель "Луркоморья" рассказал о своей эмиграции и взаимодействии c Роскомнадзором
Дмитрий Хомак, некоторое время назад переехавший в Израиль, сообщил, что в его дом регулярно наведывался оперуполномоченный по борьбе с экстремизмом, а требования Роскомнадзора о правке статей в "Луркоморье" сравнил с шантажом.
26 мая 2015 г., 17:03
Крымские пользователи обходят санкционный запрет на доступ к западным интернет-сервисам при помощи МТС Крымские пользователи обходят санкционный запрет на доступ к западным интернет-сервисам при помощи МТС
По данным журналистов CNews, на территории Крыма свободно продаются SIM-карты МТС, предназначенные для Краснодарского края. С их помощью пользователи могут получить доступ к заблокированному на полуострове магазину приложений Google Play.
26 мая 2015 г., 15:49
Создатели 9-долларового компьютера CHIP провели успешную кампанию на Kickstarter Создатели 9-долларового компьютера CHIP провели успешную кампанию на Kickstarter
Компьютер CHIP оснащен процессором с частотой 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной и поддерживает стандарты беспроводной связи. Он может поместиться в кармане, а при подключении к дисплею способен решать большинство пользовательских задач.
26 мая 2015 г., 14:57
Компания Samsung патентует гибридный ноутбук с двумя ОС Компания Samsung патентует гибридный ноутбук с двумя ОС
Патентная заявка, поданная южнокорейской компанией в Бюро патентов и торговых марок США, описывает док-станцию для Android-смартфона, которая превращается в ноутбук на базе Windows после установки устройства в соответствующее гнездо.
26 мая 2015 г., 13:39
В Швейцарии создан складной мини-квадрокоптер (ВИДЕО) В Швейцарии создан складной мини-квадрокоптер (ВИДЕО)
В основу разработки небольшого дрона был положен принцип оригами. В сложенном виде квадрокоптер помещается в карман, а во время запуска винты раскладывают рычаги конструкции в рабочее положение менее чем за секунду.
26 мая 2015 г., 12:24
Американские исследователи завершили разработку импульсного электромагнитного оружия Американские исследователи завершили разработку импульсного электромагнитного оружия
Оружие, созданное в исследовательской лаборатории ВВС США, представляет собой мощный магнетрон и предназначено для выведения из строя электроники противника. Этим оружием планируется оснащать крылатые ракеты истребителей и бомбардировщиков.
26 мая 2015 г., 11:06
Pebble приступает к отправке "умных" часов Time покупателям с Kickstarter Pebble приступает к отправке "умных" часов Time покупателям с Kickstarter
Кампания по сбору средств на производство второго поколения часов Pebble установила рекорд на Kickstarter. Теперь разработчики начинают отправлять первые устройства заказчикам. Кроме того, в Pebble заявили о выпуске обновленных версий приложений для Android и iOS.
26 мая 2015 г., 09:52
Российская компания выпустила первый процессор, выполненный по 28-нм технологии Российская компания выпустила первый процессор, выполненный по 28-нм технологии
Многоядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, разработанный при поддержке Минпромторга, получил название "Байкал-Т1". Производством чипа будет заниматься тайваньская компания TSMC. Создатели "Байкал-Т1" планируют реализовать первые 100 тысяч процессоров до конца года.
25 мая 2015 г., 18:16
Ученые представили самообучающегося робота (ВИДЕО) Ученые представили самообучающегося робота (ВИДЕО)
Сотрудники Калифорнийского университета в Беркли продемонстрировали робота по имени BRETT, который может выполнять разные несложные задания без перепрограммирования. Робот запоминает свои ошибки и корректирует движения манипуляторов.
25 мая 2015 г., 17:11
Firefox отказалась от разработки сверхбюджетного смартфона на базе собственной ОС Firefox отказалась от разработки сверхбюджетного смартфона на базе собственной ОС
Генеральный директор компании Крис Берд сообщил сотрудникам о пересмотре стратегии в области развития Firefox OS. Теперь ключевым параметром новых устройств будет не цена, а удобство использования.
25 мая 2015 г., 15:59
Бионические линзы позволят втрое улучшить нормальное зрение Бионические линзы позволят втрое улучшить нормальное зрение
По словам канадского оптометриста Гарта Вебба, технология под названием Ocumetics Bionic Lens проходит клинические испытания и может выйти на рынок в ближайшие два года. Технология предусматривает вживление в глаза пациентов специальных линз, которые значительно повысят остроту зрения.
25 мая 2015 г., 14:43
В США создали первую микросхему, самоуничтожающуюся при нагревании В США создали первую микросхему, самоуничтожающуюся при нагревании
Исследователи из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне разработали схему на основе магния и гибкой пленки из циклического полимера, покрытую воском с вкраплениями кислоты. После двухминутного нагрева такая схема полностью разлагается всего за 20 секунд.
25 мая 2015 г., 13:29
"ВКонтакте" анонсировала собственное мобильное фотоприложение "ВКонтакте" анонсировала собственное мобильное фотоприложение
По словам ведущего дизайнера соцсети, программа под кодовым названием ProjectX позволит загружать и обрабатывать фотографии, комментировать их и оставлять "лайки". Несмотря на большое сходство разрабатываемого приложения с Instagram, "ВКонтакте" не думают о возможной конкуренции.
25 мая 2015 г., 12:17
В Минкомсвязи подвергли критике масштабный план импортозамещения электроники, разработанный Минпромторгом В Минкомсвязи подвергли критике масштабный план импортозамещения электроники, разработанный Минпромторгом
Замечания к плану Минпромторга направил главе ведомства руководитель Министерства связи Николай Никифоров. Из плана предлагается исключить 65 видов телекоммуникационного оборудования. Вдобавок в Минкомсвязи разработали альтернативный перечень электроники для импортозамещения.
25 мая 2015 г., 10:53