NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Яндексе появились спутниковые снимки Санкт-Петербурга и Ленинградской области На Яндексе появились спутниковые снимки Санкт-Петербурга и Ленинградской области
При создании спутниковых карт Ленинградской области использованы снимки со спутника с разрешением 5,8 метров на пиксел (самое высокое разрешение снимков области в сегодняшнем интернете).
26 сентября 2007 г., 15:14
Microsoft объявила цены на Office 2008 для компьютеров Macintosh Microsoft объявила цены на Office 2008 для компьютеров Macintosh
В январе 2008 года Microsoft выпустит на рынок три версии программного обеспечения Office 2008, созданного специально для компьютеров Mac, работающих на базе процессоров Intel.
26 сентября 2007 г., 13:57
Вслед за Бельгией на eBay выставили Украину за 100 млн долларов Вслед за Бельгией на eBay выставили Украину за 100 млн долларов
Утром 26 сентября лот был снят с продажи и удален. Пока неизвестно, было ли произошедшее шуткой или провокацией перед выборами, которые вскоре пройдут на Украине.
26 сентября 2007 г., 13:43
В OpenOffice обнаружена критическая уязвимость В OpenOffice обнаружена критическая уязвимость
OpenOffice некорректно обрабатывает файлы формата .tif (TIFF), что может приводить к переполнению буфера. Хакер может создать специальный TIFF-файл, который вызовете переполнение буфера, а затем выполнение вредоносного кода.
26 сентября 2007 г., 13:10
Опрос: Американцы практически ничего не знают о нанотехнологиях Опрос: Американцы практически ничего не знают о нанотехнологиях
Только 6% американцев заявили, что они "много слышали" о нанотехнологиях. 70% жителей США практически или абсолютно ничего не знают об этом направлении в науке и технике. Менее всего знают о нанотехнологиях женщины, пожилые и малообразованные люди.
26 сентября 2007 г., 12:38
В Германии построят бесконтактную дорогу: поезда "поедут" со скоростью 500 км в час В Германии построят бесконтактную дорогу: поезда "поедут" со скоростью 500 км в час
В Германии будет построена скоростная магнитная дорога, по которой будут следовать специальные поезда - "маглев" (магнитная левитация). В настоящее время подобные поезда работают только в Шанхае.
26 сентября 2007 г., 11:06
Россию и Японию свяжет подводный высокоскоростной канал передачи данных Россию и Японию свяжет подводный высокоскоростной канал передачи данных
Самая совершенная система транзита данных между Азией и Европой появится в России к концу 2007 года. Армированный кабель длиной 570 км и пропускной способностью 640 мегабит в секунду протянется от Сахалина до Хоккайдо.
25 сентября 2007 г., 14:55
В Европе готовят закон: все новые компьютеры будут продаваться без предустановленной операционной системы В Европе готовят закон: все новые компьютеры будут продаваться без предустановленной операционной системы
Европейский институт рассмотрел несколько несколько вариантов вывода рынка из монополизма Microsoft и пришел к выводу, что наилучшим и самым безболезненным станет вариант с "чистым ПК", поскольку клиент будет волен сам выбирать свою ОС.
25 сентября 2007 г., 14:12
Apple пригрозила владельцам "разлоченных" iPhone "черным списком" Apple пригрозила владельцам "разлоченных" iPhone "черным списком"
На этой неделе появится новая прошивка для iPhone, которая будет несовместима с "разлоченными" аппаратами. В Apple заявили, что не будут осуществлять гарантийный ремонт и сервисное обслуживание "хакнутых" iPhone.
25 сентября 2007 г., 13:32
Против компании Google подан иск на $5 млрд за "преступления против человечества" Против компании Google подан иск на $5 млрд за "преступления против человечества"
Житель Пенсильвании написал исковое заявление, в котором указал, что если цифры в номере его карты социального страхования перевернуть "вверх ногами", то получится слово "google". Таким образом, компания Google ставит жизнь истца под угрозу, поскольку злоумышленники могут воспользоваться номером карты в преступных целях.
25 сентября 2007 г., 12:56
В России 35% граждан больны "мобиломанией" (СИМПТОМЫ) В России 35% граждан больны "мобиломанией" (СИМПТОМЫ)
Психологи убеждены - это уже не просто желание всегда оставаться на связи. Это новое психологическое расстройство, появившееся несколько лет назад на Западе - "мобиломания". Подверженные сотовой зависимости люди, забыв или потеряв свой телефон, испытывают стресс, постоянную раздражительность и склонны проявлять немотивированную агрессию.
25 сентября 2007 г., 11:53
Изобретена компьютерная память со сроком службы 100 тысяч лет Изобретена компьютерная память со сроком службы 100 тысяч лет
Диаметр устройства, имеющего цилиндрическую форму и собранного при помощи нанотехнологий, составляет всего сто атомов. Объем памяти, судя по всему, пока что не слишком велик, но, как обещают инженеры, это только начало.
25 сентября 2007 г., 11:24
За российскими заключенными будут следить с помощью браслетов. В Москве хотят следить за "трудными" подростками За российскими заключенными будут следить с помощью браслетов. В Москве хотят следить за "трудными" подростками
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России рассчитывает в 2008 году начать опытное применение электронных браслетов для осужденных. А в Департаменте образования правительства Москвы изучают вопрос об обязательном ношении "трудными" подростками GPS-браслетов, которые позволят властям отслеживать их местонахождение.
24 сентября 2007 г., 15:21
В Сингапуре разработан портативный детектор вируса "птичьего гриппа" В Сингапуре разработан портативный детектор вируса "птичьего гриппа"
Распознавание крайне заразного вируса H5N1, как правило, занимает время, так как образцы тканей птиц в районе, где существует подозрение на заболевание, должны быть отправлены в лабораторию для анализов. Новое устройство является недорогим, так как для анализа необходимы лишь небольшой образец тканей птицы и реагент.
24 сентября 2007 г., 14:37
Google намерена проложить кабель по дну Тихого океана Google намерена проложить кабель по дну Тихого океана
Доступ к этому кабелю поможет Google закрепиться на быстрорастущем азиатском рынке, так как он обеспечит надежную и скоростную передачу данных. Стоимость проекта составит около 500 млн долларов, а протяженность кабеля - более 10 тысяч км.
24 сентября 2007 г., 14:14