NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ученые предложили идентифицировать пользователей при помощи сканирования сердца Ученые предложили идентифицировать пользователей при помощи сканирования сердца
Разработанная исследователями из Университета Буффало система определяет форму и размер сердца человека, а точность ее работы близка к стопроцентной. В будущем более компактные версии разработки могут быть встроены в смартфоны.
26 сентября 2017 г., 18:04
Baidu готовит к выпуску мобильный переводчик для туристов Baidu готовит к выпуску мобильный переводчик для туристов
По данным газеты Nikkei, китайская интернет-компания разрабатывает устройство с поддержкой китайского, японского и английского языков. Сначала оно станет доступно в Китае, где желающие смогут приобрести его или взять в аренду на время зарубежной поездки.
26 сентября 2017 г., 15:57
Активная аудитория Instagram превысила 800 млн человек Активная аудитория Instagram превысила 800 млн человек
Очередной рубеж принадлежащая Facebook компания преодолела спустя пять месяцев после того, как аудитория сервиса превысила 700 млн человек. При этом ежедневно в Instagram заходит 500 млн человек.
26 сентября 2017 г., 14:29
Глава Роскомнадзора пригрозил заблокировать Facebook в 2018 году Глава Роскомнадзора пригрозил заблокировать Facebook в 2018 году
По словам Александра Жарова, блокировка грозит крупнейшей социальной сети в том случае, если Facebook не выполнит требование закона о локализации данных российских пользователей. Ранее сервис Twitter пообещал сделать это к середине будущего года.
26 сентября 2017 г., 13:01
WhatsApp возобновил работу в Китае после блокировки WhatsApp возобновил работу в Китае после блокировки
О полной блокировке популярного сервиса в Китае стало известно накануне, но во вторник функционал WhatsApp вновь стал доступен пользователям. В июле мессенджер уже подвергался частичной блокировке.
26 сентября 2017 г., 12:03
Концерн "Калашников" показал ВИДЕО испытаний прототипа летающего мотоцикла Концерн "Калашников" показал ВИДЕО испытаний прототипа летающего мотоцикла
Пассажирский коптер оснащен 16 электродвигателями и способен поднять в воздух взрослого человека. В ближайшее время концерн планирует продемонстрировать практическое применение проектируемого аппарата.
26 сентября 2017 г., 10:51
ФАС и Минкомсвязи обещают ликвидировать внутрироссийский роуминг в 2018 году ФАС и Минкомсвязи обещают ликвидировать внутрироссийский роуминг в 2018 году
Ведомства намерены либерализовать отраслевое законодательство, что позволит операторам компенсировать потери доходов от отмены роуминга. При этом эксперты полагают, что компании все равно повысят тарифы для абонентов.
26 сентября 2017 г., 09:54
"Умная" куртка Levi's выйдет на рынок 2 октября "Умная" куртка Levi's выйдет на рынок 2 октября
Как и было объявлено ранее, куртка, анонсированная в прошлом году, будет стоить 350 долларов США. Ее владельцы смогут управлять некоторыми функциями смартфона при помощи касания обшлага рукава.
25 сентября 2017 г., 18:45
Атака хакеров привела к утечке данных клиентов консалтинговой компании Deloitte Атака хакеров привела к утечке данных клиентов консалтинговой компании Deloitte
Как пишет The Guardian, речь идет о взломе почтового сервера Deloitte, который произошел еще осенью прошлого года. В результате к хакерам могли попасть миллионы писем и содержащиеся в них файлы клиентов Deloitte с конфиденциальной информацией.
25 сентября 2017 г., 16:47
Володин заявил о приоритетной для законодателей роли вопросов развития искусственного интеллекта и робототехники Володин заявил о приоритетной для законодателей роли вопросов развития искусственного интеллекта и робототехники
С таким заявлением спикер Госдумы выступил на расширенном заседании Совета по законодательному обеспечению цифровой экономики при председателе ГД. По его словам, в этих сферах депутатам необходимо опираться на мнения экспертов и международный опыт.
25 сентября 2017 г., 15:29
В США собрали прототип сверхзвукового пассажирского самолета В США собрали прототип сверхзвукового пассажирского самолета
Демонстратор технологий, созданный компанией Spike Aerospace, в скором времени начнет проходить летные испытания, а поставки коммерческой версии самолета заказчикам должны начаться в 2023 году.
25 сентября 2017 г., 13:56
Минобороны готово потратить 420 млн рублей на создание обновленной версии специализированной ОС "Багет" Минобороны готово потратить 420 млн рублей на создание обновленной версии специализированной ОС "Багет"
Речь идет о конкурсе на разработку OC "Багет 4.0", которая должна продолжить линейку так называемых систем реального времени, предназначенных для вычислительных систем вооружений, военной и специальной техники.
25 сентября 2017 г., 12:23
Эксперты назвали камеру iPhone 8 Plus лучшей в истории Эксперты назвали камеру iPhone 8 Plus лучшей в истории
К такому выводу пришли специалисты компании DxO Labs. По итогам тестирования они присвоили камере нового смартфона Apple рекордные 94 балла. iPhone 8 уступил старшему брату всего два балла, заняв вторую строчку рейтинга.
25 сентября 2017 г., 11:01
Австралия намерена создать собственное космическое агентство Австралия намерена создать собственное космическое агентство
Об этом заявил министр образования страны сенатор Саймон Бирмингем. Агентство займется изучением космического пространства в мирных целях, а также разработкой и внедрением новых технологий в области космоса.
25 сентября 2017 г., 09:54
В Японии создали эластичные солнечные панели для "умной" одежды В Японии создали эластичные солнечные панели для "умной" одежды
Разработанные учеными панели устойчивы к воздействию влаги и могут растягиваться более чем на 50%. Несмотря на скромную эффективность, они могут быть использованы для питания встроенных в одежду датчиков.
22 сентября 2017 г., 17:51