NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительство рассматривает варианты поддержки сотовых операторов, чтобы не допустить роста тарифов из-за "закона Яровой" Правительство рассматривает варианты поддержки сотовых операторов, чтобы не допустить роста тарифов из-за "закона Яровой"
Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. При этом он отметил, что вариант хранения полного объема данных "в краткосрочной перспективе не рассматривается", а затраты на реализацию такого варианта могут составить триллионы рублей.
27 february 2017 г., 18:22
Специальный костюм позволит ощутить объекты в виртуальной реальности Специальный костюм позволит ощутить объекты в виртуальной реальности
Костюм под названием Hardlight оснащен вибромоторами, которые позволяют пользователю ощущать прикосновения или попадание в разные части тела. Проект успешно собрал необходимые для производства средства на Kickstarter.
27 february 2017 г., 17:34
Sony представила флагманские смартфоны Xperia XZs и XZ Premium Sony представила флагманские смартфоны Xperia XZs и XZ Premium
Смартфон XZ Premium стал первым устройством, получившим процессор Qualcomm Snapdragon 835. Кроме того, основная камера новых смартфонов способна снимать видео со скоростью 960 кадров в секунду за счет дополнительной памяти.
27 february 2017 г., 16:03
Samsung представила планшет Galaxy Tab S3 Samsung представила планшет Galaxy Tab S3
Презентованное в Барселоне устройство получило 9,7-дюймовый AMOLED-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 820, четыре динамика и фирменный стилус S Pen. Новый планшет Samsung должен появиться в продаже в марте.
27 february 2017 г., 15:16
HMD представила в Барселоне три смартфона Nokia HMD представила в Барселоне три смартфона Nokia
Речь идет о недорогих смартфонах Nokia 3 и Nokia 5, а также о международной версии смартфона Nokia 6, который появился в Китае в январе этого года. Продажи всех трех аппаратов стартуют во II квартале.
27 february 2017 г., 13:07
Голосовой помощник Google Assistant станет доступен владельцам миллионов Android-смартфонов Голосовой помощник Google Assistant станет доступен владельцам миллионов Android-смартфонов
Компания объявила о выпуске специального обновления для смартфонов на базе Android 6.0 Marshmallow и 7.0 Nougat. В ближайшее время поддержку Google Assistant получат устройства в США, Австралии, Канаде, Великобритании и Германии.
27 february 2017 г., 11:53
Huawei представила смартфоны P10 и P10 Plus Huawei представила смартфоны P10 и P10 Plus
Как и флагманы прошлого года, новые смартфоны китайской компании получили двойную основную камеру с оптикой от Leica. Кроме того, P10 и P10 Plus являются первыми в мире устройствами с поддержкой сетей 4.5G LTE. Старт продаж новинок намечен на март.
27 february 2017 г., 10:49
LG представила флагманский смартфон G6 LG представила флагманский смартфон G6
Новый смартфон южнокорейской компании получил 5,7-дюймовый дисплей с нестандартным соотношением сторон 18:9, который занимает около 80% лицевой поверхности устройства, а также двойную основную камеру с широкоугольным модулем.
27 february 2017 г., 09:54
Уязвимость популярного сервиса Cloudflare привела к утечке паролей, сообщений с сайтов знакомств и других данных пользователей Уязвимость популярного сервиса Cloudflare привела к утечке паролей, сообщений с сайтов знакомств и других данных пользователей
Ошибку, которая существовала с сентября прошлого года, обнаружил эксперт из команды Google Project Zero. Жертвами уязвимости могли стать пользователи миллионов сайтов, включая блог-платформу Medium, имиджборд 4chan, торрент-трекер The Pirate Bay и сервис такси Uber.
24 february 2017 г., 21:26
В Сети появились некоторые характеристики обновленной версии телефона Nokia 3310 В Сети появились некоторые характеристики обновленной версии телефона Nokia 3310
По данным китайских источников, наследник легендарной модели финской компании, презентация которого должна пройти в ближайшие дни, станет тоньше и легче, а также получит цветной дисплей, но в целом сохранит узнаваемый облик Nokia 3310.
24 february 2017 г., 14:04
Президент подписал закон о штрафах для провайдеров за отказ блокировать запрещенные сайты Президент подписал закон о штрафах для провайдеров за отказ блокировать запрещенные сайты
Закон, который вступит в силу через 30 дней, дополняет Кодекс об административных правонарушениях статьей, предусматривающей штрафы в размере от трех до 100 тысяч рублей за неисполнение провайдерами обязанности по ограничению или возобновлению доступа к запрещенным сайтам.
22 february 2017 г., 19:50
Глава "Ростелекома" отправлен в отставку Глава "Ростелекома" отправлен в отставку
О подписании правительственной директивы об отставке Сергея Калугина с поста президента "Ростелекома" сообщили источники на телекоммуникационном рынке. Как стало известно ранее, новым главой компании может быть назначен зампред правления банка ВТБ Михаил Осеевский.
22 february 2017 г., 18:12
Lenovo откажется от бренда Motorola Lenovo откажется от бренда Motorola
По словам исполнительного директора мобильного подразделения Lenovo в Восточной Европе, все смартфоны Lenovo будут продаваться под брендом Lenovo moto, а производство смартфонов под другими наименованиями, включая Motorola и Vibe, прекратится.
22 february 2017 г., 17:48
UPS представила систему доставки грузов дронами, запускаемыми с крыши фургона UPS представила систему доставки грузов дронами, запускаемыми с крыши фургона
Демонстрация системы, состоящей из гибридного грузового фургона, оборудованного специальным "гнездом" для беспилотника, и октокоптера HorseFly, прошла 20 февраля во Флориде. При этом в ходе второго запуска у дрона возникли неполадки.
22 february 2017 г., 16:04
В Сети появилась парная фотография обеих версий смартфона Samsung Galaxy S8 В Сети появилась парная фотография обеих версий смартфона Samsung Galaxy S8
Фотография, на которой изображены смартфоны с экранами диагональю 5,8 и 6,2 дюйма, подтверждают, что обе версии Galaxy S8 получат экранную домашнюю кнопку вместо физической. Презентация нового флагмана Samsung должна пройти 29 марта.
22 february 2017 г., 15:32