В середине февраля южнокорейская компания Samsung представила флагманские смартфоны Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra. Как и прежде, разработчики устройств сделали ставку на фото- и видеосъемку: все три устройства получили продвинутые основные камеры, а S20 Ultra может похвастать 108-Мп главным сенсором камеры и 100-кратным зумом.

Продажи новых флагманов Samsung начнутся в марте, а пока что устройства попали в руки журналистов и блогеров, которые тестируют их и делают обзоры. В ряде случаев обладатели тестовых образцов смартфонов указали на проблемы с камерой смартфона Samsung Galaxy S20 Ultra, пишет The Verge. Речь шла о некорректной работе автофокуса камеры: он срабатывал слишком долго или попросту не фокусировался на выбранном объекте. Те же проблемы с камерой обнаружили и журналисты The Verge, получившие смартфон для тестирования. Также они отметили чрезмерную постобработку некоторых снимков.

В Samsung вскоре отреагировали на сообщения журналистов и пообещали исправить недостатки камеры Galaxy S20 Ultra. "Мы постоянно работаем над оптимизацией и улучшением производительности, чтобы обеспечить пользователям лучший опыт. В рамках этой программы мы работаем над будущим обновлением для улучшения камер", – сообщили в компании. При этом подробности о проблемах с камерой флагмана и точных сроках их устранения в Samsung не привели.