NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Нейросеть научили давать советы о любви Нейросеть научили давать советы о любви
Система под названием Oshi-el, разработанная японскими программистами, способна давать развернутые ответы на вопросы об отношениях. В ходе испытаний алгоритм продемонстрировал неплохие результаты.
27 января 2017 г., 18:37
Google, Apple и Microsoft встали на учет для уплаты НДС с электронных услуг Google, Apple и Microsoft встали на учет для уплаты НДС с электронных услуг
Помимо этих корпораций ФНС поставила на учет еще ряд компаний, которым придется выплачивать так называемый налог на Google. Ранее Amazon и Google предупредили пользователей о повышении цен.
27 января 2017 г., 16:37
Госдума в первом чтении одобрила законопроект о безопасности критической информационной инфраструктуры Госдума в первом чтении одобрила законопроект о безопасности критической информационной инфраструктуры
Законопроект определяет объекты критической информационной инфраструктуры и предполагает создание их реестра и систем защиты. Также депутаты одобрили ряд поправок в УК, которые вводят наказания для киберпреступников за атаки и другие действия в отношении критической инфраструктуры.
27 января 2017 г., 15:01
В Сети появилась фотография смартфона Samsung Galaxy S8 В Сети появилась фотография смартфона Samsung Galaxy S8
Снимок нового флагманского смартфона Samsung опубликовал известный блогер Эван Бласс. Согласно имеющимся сведениям, смартфон будет выпускаться в версиях с дисплеями диагональю 5,8 и 6,2 дюйма и выйдет на рынок 21 апреля.
27 января 2017 г., 14:19
Роскомнадзор заблокировал популярный VPN-сервис Hide.me Роскомнадзор заблокировал популярный VPN-сервис Hide.me
Сайт сервиса был внесен в реестр Роскомнадзора на основании решения суда, который признал запрещенной информацию на странице, содержавшей описание способов получения доступа к запрещенным материалам.
27 января 2017 г., 12:58
Саратовский губернатор вновь предложил собирать в регионе iPhone Саратовский губернатор вновь предложил собирать в регионе iPhone
С этой идеей Валерий Радаев выступил в ходе посещения АО "Саратовский радиоприборный завод". Около года назад глава региона уже предлагал наладить выпуск iPhone 7 на базе завода по производству холодильников.
27 января 2017 г., 11:32
Правительство создало фонд для продвижения отечественного ПО за рубежом Правительство создало фонд для продвижения отечественного ПО за рубежом
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Помимо продвижения российского софта, фонд также сможет предоставлять гранты, проводить конкурсы и присуждать премии.
27 января 2017 г., 10:47
Российская аудитория интернета перестала расти Российская аудитория интернета перестала расти
Об этом свидетельствуют данные компании GfK, согласно которым число пользователей интернета в России составило около 84 млн человек, как и год назад. При этом заметный рост показала мобильная аудитория.
27 января 2017 г., 09:34
Советник президента предложил ограничить интернет по примеру Китая Советник президента предложил ограничить интернет по примеру Китая
По мнению Германа Клименко, только использование китайского опыта позволит обеспечить информационную безопасность в России. Также советник президента отметил, что государство "должно выкинуть" иностранные соцсети и мессенджеры, если те не будут сотрудничать с правоохранителями.
26 января 2017 г., 18:21
Компания Japan Display представила гибкий дисплей, который могут получить будущие iPhone Компания Japan Display представила гибкий дисплей, который могут получить будущие iPhone
Жидкокристаллический дисплей Full Active Flex имеет диагональ 5,5 дюйма и разрешение FullHD. Компания, являющаяся поставщиком Apple, рассчитывает начать массовое производство таких дисплеев в 2018 году.
26 января 2017 г., 17:28
Facebook начала показывать рекламу в приложении Messenger Facebook начала показывать рекламу в приложении Messenger
Эксперимент, в рамках которого рекламные объявления будут показываться на главном экране мессенджера, коснется некоторых пользователей из Австралии и Таиланда. Объявления будут включать в себя изображение, небольшое описание и ссылку.
26 января 2017 г., 15:45
Структура "Ростеха" анонсировала начало поставок в армию "плащей-невидимок" Структура "Ростеха" анонсировала начало поставок в армию "плащей-невидимок"
Как сообщил заместитель главы холдинга "Росэлектроника", поставки военным плащей из ферритовой ткани, которые способны скрыть технику от средств радиоэлектронной борьбы, могут начаться в ближайшем будущем. Ранее глава холдинга заявлял, что плащи проходят испытания в войсках.
26 января 2017 г., 14:11
В приложении Facebook появился аналог Instagram Stories В приложении Facebook появился аналог Instagram Stories
Раздел, позволяющий публиковать самоудаляющиеся через сутки фотографии и видеозаписи, стал доступен владельцам устройств на iOS и Android из Ирландии, но в скором времени его охват будет расширен.
26 января 2017 г., 12:56
Хьюго Барра возглавит разработку технологий виртуальной реальности в Facebook Хьюго Барра возглавит разработку технологий виртуальной реальности в Facebook
О переходе Барры в Facebook объявил глава социальной сети Марк Цукерберг. Ранее Барра сообщил, что в скором времени покинет пост вице-президента китайской компании Xiaomi и вернется в Кремниевую долину.
26 января 2017 г., 11:44
Госкомпаниям могут запретить обновлять иностранное ПО Госкомпаниям могут запретить обновлять иностранное ПО
Как сообщают "Ведомости", такое предложение содержится в докладе главы Минкомсвязи Николая Никифорова об импортозамещении софта. Ввести запрет предлагается в связи с тем, что госзаказчики используют лазейку, которая позволяет продлевать лицензии на купленный ранее иностранный софт.
26 января 2017 г., 10:39