OnePlus 3
 
 
 
OnePlus 3
OnePlus

В июне этого года китайская компания OnePlus презентовала 5,5-дюймовый смартфон OnePlus 3, который стал наследником выпущенных компанией ранее "убийц флагманов". Аппарат, отличающийся выдающимися техническими характеристиками вкупе с относительно невысокой ценой, привлек немалое внимание СМИ и пользователей. По слухам, в настоящее время OnePlus готовит к выпуску аппарат OnePlus 3T, который станет усовершенствованной версией OnePlus 3.

Как сообщает Phone Arena со ссылкой на китайские источники, аппарат получит процессор Qualcomm Snapdragon 821 и новый 16-Мп модуль основной камеры Sony IMX398, дебютировавший недавно в смартфонах Oppo R9s and R9s Plus. Этот модуль может похвастать апертурой f/1.7 и автофокусом, выполненным по технологии Dual Core, который превосходит традиционные фазовые системы автофокусировки по скорости и точности работы.

В остальном характеристики OnePlus 3T не будут отличаться от базовой модели. Смартфон будет выполнен в том же дизайне и получит внушительные 6 ГБ оперативной памяти. При этом источники не уточняют, планирует ли компания увеличить объем основной памяти OnePlus 3, который составляет 64 ГБ. Не исключено также, что смартфон будет по умолчанию работать под управлением Android 7.0 Nougat.

Стоит также отметить, что технические усовершенствования новой модели OnePlus отразятся и на цене OnePlus 3T. По данным блогера Эвана Бласса, который регулярно публикует утечки о различных гаджетах, новинка обойдется покупателям в 480 долларов, тогда как сейчас OnePlus 3 предлагается по цене 400 долларов. Сроки выхода аппарата на рынок не называются.