NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Видеохостинг YouTube объявил о введении платной подписки с конца октября Видеохостинг YouTube объявил о введении платной подписки с конца октября
Если до 22 октября авторы роликов не дадут согласия на оплату YouTube, то их видеозаписи станут недоступны для просмотра или монетизации в США. YouTube намерен делать ставку на топовых создателей контента. Топ-блоггеры будут получать процент от средств, поступающих хостингу от подписчиков.
28 сентября 2015 г., 16:02
GoPro объявила о выходе бюджетной камеры Hero+ с Wi-Fi за 200 долларов GoPro объявила о выходе бюджетной камеры Hero+ с Wi-Fi за 200 долларов
Она оснащена беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth для настройки, просмотра и передачи контента на другие устройства, но лишена сенсорного ЖК-дисплея. Камера снимает видео со скоростью 60 кадров в секунду с расширением 1080p, а фото с разрешением 8 мегапикселей.
28 сентября 2015 г., 15:02
iPhone 6s и 6s Plus оказались водонепроницаемыми, пройдя жесткие тесты вплоть до кипячения (ВИДЕО) iPhone 6s и 6s Plus оказались водонепроницаемыми, пройдя жесткие тесты вплоть до кипячения (ВИДЕО)
Новинки от Apple кроме многочисленных функциональных возможностей порадовали своих обладателей и преимуществом водонепроницаемости, хотя подобный параметр производителем не был заявлен. Устройства продержались более часа в воде и продолжили работу.
28 сентября 2015 г., 14:30
В Австралии создадут приложение для отслеживания акул, угрожающих серферам и купающимся В Австралии создадут приложение для отслеживания акул, угрожающих серферам и купающимся
Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс, где проходит "акулий саммит", рассматривают все возможные способы предотвращения дальнейших нападений акул на людей, включая и создание специального приложения, которое бы картировало движение этих хищников с помощью технологий 4G.
28 сентября 2015 г., 12:28
В Сингапуре открыли самую крупную в Азии фабрику 3D-печати В Сингапуре открыли самую крупную в Азии фабрику 3D-печати
Новое производство предлагает полный спектр услуг 3D-печати, включая прототипирование (послойное виртуальное создание физического объекта), услуги 3D-инженеров, полное техническое обслуживание, производство, а также "виртуальную складскую программу".
28 сентября 2015 г., 12:05
В Казахстане по суду заблокирован доступ к vimeo.com из-за пропаганды терроризма В Казахстане по суду заблокирован доступ к vimeo.com из-за пропаганды терроризма
Поводом для такого решения стало признание экстремистскими роликов, связанных с группировкой "Исламское государство". В комитете связи, информации и информатизации министерства по инвестициям Казахстана отметили, что если собственники интернет-ресурса удалят противоправные материалы, то доступ будет восстановлен.
28 сентября 2015 г., 11:10
Продажи смартфонов в России в 2015 году упали на 6%, а их средняя стоимость выросла на 16% Продажи смартфонов в России в 2015 году упали на 6%, а их средняя стоимость выросла на 16%
Несмотря на кризис, за восемь месяцев этого года резко выросла доля продаж гаджетов дороже 30 тыс. рублей - до 23% с 5% в январе-августе 2014 года. Почти четверть выручки (24%) принесли продажи смартфонов стоимостью до 10 тыс. рублей. На бюджетные смартфоны (меньше 5 тыс. рублей) пришлось 13% рынка (минус 3%).
28 сентября 2015 г., 10:36
DARPA ведет работу по внедрению электронных чипов в мозг американских солдат DARPA ведет работу по внедрению электронных чипов в мозг американских солдат
Как утверждает Пентагон, в первую очередь целью данного проекта является не создание суперсолдата, а защита его мозга. Импланты для "реабилитации солдат после травм головного мозга" уже тестируются. Они же могут "увеличивать работоспособность солдат на поле боя".
28 сентября 2015 г., 09:50
 В Швейцарии создан робот-часы, который пишет и стирает время (ВИДЕО) В Швейцарии создан робот-часы, который пишет и стирает время (ВИДЕО)
Программист из Цюриха сконструировал небольшого робота, который раз в несколько минут стирает надпись на доске и пишет на том же месте маркером текущее время.
25 сентября 2015 г., 18:20
Создана портативная ветряная турбина   для любителей ходить в горы большой компанией Создана портативная ветряная турбина для любителей ходить в горы большой компанией
Новая версия автономного зарядного устройства может одновременно питать полтора десятка гаджетов, а ее более мощная модель - даже целый дом. Все модели ветряной турбины генерируют электроэнергию, даже если скорость ветра не превышает 7 км/ч.
25 сентября 2015 г., 18:02
Samsung представила потребительскую версию  шлема  Gear VR Samsung представила потребительскую версию шлема Gear VR
Последняя версия Gear VR совместима со множеством современных смартфонов компании. По сравнению с тестовой версией потребительская легче на 22% и усовершенствована по ряду других параметров.
25 сентября 2015 г., 17:31
Новая версия  национальной  ОС Китая  скопирована с  Windows XP Новая версия национальной ОС Китая скопирована с Windows XP
Панель задач, меню "Пуск", ленточное меню в программах, стандартные папки, панель управления и даже цветовая гамма - все выполнено по подобию операционной системы от Microsoft. В системе даже есть игра, напоминающая "Сапера".
25 сентября 2015 г., 17:15
Apple Watch теперь официально продаются  в 140 российских магазинах Apple Watch теперь официально продаются в 140 российских магазинах
До сих пор умные часы Apple официально продавались лишь в 21 российском розничном магазине. Но новые точки продаж за пределами столицы появятся у "М.Видео", re:Store и "Связного".
25 сентября 2015 г., 12:52
Австралийка  отправила за новым   iPhone  робота телеприсутствия, который стал третьим  в  длинной очереди Австралийка отправила за новым iPhone робота телеприсутствия, который стал третьим в длинной очереди
"Я очень занята на работе. И, с одной стороны, мне хотелось быть первой, кто купит iPhone, а с другой, мне нужно было выполнять свои рабочие обязанности", - заявила Келли, объясняя, почему она не могла сама стоять в очереди перед началом продаж iPhone 6s.
25 сентября 2015 г., 11:50
"ВымпелКом"  приостановил   выдачу  дубликатов сим-карт не лично в руки абоненту после громкой истории на Facebook "ВымпелКом" приостановил выдачу дубликатов сим-карт не лично в руки абоненту после громкой истории на Facebook
Оператор принял меры после расследования по жалобам клиентов. Выяснилось, что злоумышленники получают чужие сим-карты, предъявляя поддельные ксерокопии паспортов и нотариальные доверенности, а затем снимают деньги со счетов, привязанных к телефону. МТС и "Мегафон" признают, что их клиенты тоже сталкиваются с подобным видом мошенничества.
25 сентября 2015 г., 10:53