NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Samsung начала продажи в России флагманских смартфонов Galaxy S8 и S8+ Samsung начала продажи в России флагманских смартфонов Galaxy S8 и S8+
В Москве для презентации в ЦУМе задействовали певицу Веру Брежневу. Смартфоны предлагаются только в трех цветовых вариантах вместо пяти - желтый, сиреневый и черный, точнее - "желтый топаз", "мистический аметист" и "черный бриллиант".
28 апреля 2017 г., 15:47
Изобретатель костюма Железного человека пролетел в нем перед публикой на конференции TED (ВИДЕО) Изобретатель костюма Железного человека пролетел в нем перед публикой на конференции TED (ВИДЕО)
Ричард Браунинг сделал один круг очень низко над землей перед большой толпой, впечатленной полетом. Хотя он утверждает, что костюм способен поднимать владельца гораздо выше и быстрее, чем продемонстрировано, он предпочел этого не делать из соображений безопасности.
28 апреля 2017 г., 15:01
"ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой мир" ввели платную подписку на музыку "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Мой мир" ввели платную подписку на музыку
Отныне бесплатное прослушивание музыки возможно только после аудиорекламы, а прослушивание в офлайне - только через приложение Boom. Соцсеть "ВКонтакте", борьбу с которой выиграли правообладатели, перезапустила музыкальный раздел, лишив его привычного вида.
28 апреля 2017 г., 14:05
Новый iPhone получит бесконечную зарядку через беспроводные сети Новый iPhone получит бесконечную зарядку через беспроводные сети
Apple запатентовала экспериментальную технологию беспроводной зарядки аккумуляторов, которая позволит пользователям заряжать iPhone удаленно через беспроводные сети, по тем же частотам, по которым идет передача данных. Зарядить устройство можно будет по любой линии беспроводной связи, включая сотовую связь и Wi-Fi.
28 апреля 2017 г., 12:32
Пентагон опять нанял хакеров для взлома своих систем - это дешевле услуг компаний по кибербезопасности Пентагон опять нанял хакеров для взлома своих систем - это дешевле услуг компаний по кибербезопасности
В ВВС США надеются, что программа "Взломай воздушную оборону" позволит выявить уязвимости в системе кибербезопасности Военно-воздушных сил.
28 апреля 2017 г., 10:17
Sony объявила о рекорде продаж PS4 - более 20 млн за год Sony объявила о рекорде продаж PS4 - более 20 млн за год
Общее количество проданных PlayStation 4 с момента появления на рынке в ноябре 2013 года составило около 60 миллионов штук. В текущем году Sony рассчитывает продать еще 18 миллионов приставок.
28 апреля 2017 г., 09:41
У мобильных устройств Apple появится новый "умный" разъем, исчезающий после отключения кабеля У мобильных устройств Apple появится новый "умный" разъем, исчезающий после отключения кабеля
В описании запатентованного разъема сказано, что скрытый коннектор должен располагаться под слоем некоего самовосстанавливающегося материала, который будет принимать первоначальную форму после отсоединения кабеля, и на корпусе телефона не останется никаких отверстий.
27 апреля 2017 г., 16:35
Россия вынудила Google снять санкции с Крыма через мировое соглашение с ФАС Россия вынудила Google снять санкции с Крыма через мировое соглашение с ФАС
Согласно документу, подписанному 17 апреля, корпорация должна устранить нарушения и возобновить работу магазина по всей стране, в том числе и на полуострове. В случае неисполнения Google грозит судебное преследование в рамках мирового соглашения.
27 апреля 2017 г., 16:20
Samsung придумал, как обезопасить водителей от SMS Samsung придумал, как обезопасить водителей от SMS
Используя данные сенсоров смартфона и GPS-сигнал, приложение In-Traffic Reply будет определять, когда пользователь находится за рулем, и при поступлении входящих сообщений автоматически ответит на них одним из выбранных пользователем шаблонов.
27 апреля 2017 г., 16:18
В Китае стал вирусным видеоролик с роботом-поваром, нарезающим лапшу В Китае стал вирусным видеоролик с роботом-поваром, нарезающим лапшу
Механического повара китайские СМИ сравнивают с Эдвардом Руки-Ножницы из одноименного фильма Тима Бертона, а в столовой в Южно-Китайском сельскохозяйственном университете в провинции Гуандун выстраиваются очереди желающих отведать лапши, приготовленной роботом.
27 апреля 2017 г., 15:12
За два месяца вирус FalseGuid, предположительно созданный выходцами из РФ, заразил 2 млн устройств через Google Play За два месяца вирус FalseGuid, предположительно созданный выходцами из РФ, заразил 2 млн устройств через Google Play
Вирус был спрятан в описаниях к различным играм. Только в магазине Google были обнаружены и удалены 40 зараженных FalseGuid игровых приложений. Ранее в Google Play был найден троян, крадущий пароли от банков, Facebook и Instagram.
27 апреля 2017 г., 14:46
Мессенджер Telegram анонсировал запуск функции платежей Мессенджер Telegram анонсировал запуск функции платежей
Комиссии за совершение подобных операций не будет. Сервис не будет также принимать жалобы и требования вернуть деньги, хотя обещает модерировать ботов, через которых делаются покупки. "Мы будем делать то, что должен делать каждый шериф, - убивать плохих ботов и помечать хороших", - говорится в анонсе.
27 апреля 2017 г., 13:52
У Минобороны РФ нет денег на доработку военного дрона, поэтому его приспособят и для гражданских нужд У Минобороны РФ нет денег на доработку военного дрона, поэтому его приспособят и для гражданских нужд
Опытно-конструкторское бюро имени Симонова, разработавшее военный беспилотный летательный аппарат, обратилось к правительству с просьбой профинансировать гражданскую версию аппарата, чтобы за счет этих средств закончить версию военную.
27 апреля 2017 г., 11:30
Китайский человекоподобный робот провалила интервью с журналистами и отправилась обратно в "школу" за знаниями Китайский человекоподобный робот провалила интервью с журналистами и отправилась обратно в "школу" за знаниями
Специалисты из Научно-технического университета Китая организовали первое интервью на английском языке своего робота в образе женщины. Но Цзя-Цзя показала существенные пробелы в знаниях.
27 апреля 2017 г., 10:38
Число активных пользователей Instagram превысило 700 млн Число активных пользователей Instagram превысило 700 млн
Ежемесячная аудитория принадлежащего соцсети Facebook фотосервиса увеличилась на 100 млн человек всего за четыре месяца. Этот рост стал рекордным за все время существования Instagram.
26 апреля 2017 г., 18:17