NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Компания Meizu представила технологию, позволяющую полностью зарядить смартфон за 20 минут Компания Meizu представила технологию, позволяющую полностью зарядить смартфон за 20 минут
Эффективность технологии под названием Super mCharge обеспечивается за счет специальной схемы преобразования напряжения. В ходе демонстрации на выставке MWC за 20 минут был заряжен прототип смартфона с батареей емкостью 3000 мАч.
28 february 2017 г., 18:16
В Барселоне представили смартфон Inoi R7, работающий на российской версии OС Sailfish В Барселоне представили смартфон Inoi R7, работающий на российской версии OС Sailfish
Аппарат получил 5-дюймовый дисплей и скромный процессор Qualcomm Snapdragon 210. По словам главы компании ОМП, разработавшей отечественную версию OC Sailfish, смартфоны под брендом Inoi появятся на рынке в апреле этого года.
28 february 2017 г., 17:23
Xiaomi представила свой первый мобильный процессор и работающий на его базе смартфон Mi 5c Xiaomi представила свой первый мобильный процессор и работающий на его базе смартфон Mi 5c
Процессор под названием Surge S1 построен на архитектуре big.LITTLE и получил восемь ядер ARM Cortex A53. В свою очередь, смартфон Mi 5c оснащен 5,15-дюймовым дисплеем и относится к средней ценовой категории. Продажи аппарата в Китае начнутся 3 марта.
28 february 2017 г., 15:52
Компания Kingston начала продажи флешки емкостью 2 ТБ Компания Kingston начала продажи флешки емкостью 2 ТБ
Линейка флешек DataTraveler Ultimate GT, анонсированная в январе этого года, включает устройства объемом 1 и 2 ТБ, однако позволить себе покупку таких накопителей смогут лишь весьма обеспеченные пользователи.
28 february 2017 г., 14:29
Sony представила проектор, способный превратить любую поверхность в сенсорный экран Sony представила проектор, способный превратить любую поверхность в сенсорный экран
Компактное Android-устройство Xperia Touch может выводить сенсорный интерфейс на вертикальную или горизонтальную поверхность, а возможность управлять им обеспечивается за счет встроенных ИК-передатчика и камеры.
28 february 2017 г., 13:17
Ежедневное время просмотра видео на YouTube превысило миллиард часов Ежедневное время просмотра видео на YouTube превысило миллиард часов
Знаменательная веха была достигнута еще в прошлом году, но известно об этом стало лишь сейчас. Если бы видео смотрел один пользователь YouTube, то ему потребовалось бы на это больше 100 тысяч лет.
28 february 2017 г., 11:51
МТС предоставит пользователям бесплатный интернет в обмен на просмотр рекламы МТС предоставит пользователям бесплатный интернет в обмен на просмотр рекламы
Компания намерена запустить пилотный проект в партнерстве с "Яндексом" в нескольких регионах весной этого года. Воспользоваться услугой смогут владельцы смартфонов с тарифными планами без включенного мобильного интернета.
28 february 2017 г., 10:48
Boston Dynamics показала ВИДЕО испытаний четырехногого колесного робота Handle Boston Dynamics показала ВИДЕО испытаний четырехногого колесного робота Handle
Небольшой ролик дает более наглядное представление о возможностях нового робота компании, чем попавший в Сеть в начале февраля фрагмент видео, показанного на закрытой презентации. Необычный робот отличается от предшественников сравнительной простотой и улучшенной проходимостью.
28 february 2017 г., 09:35
Правительство рассматривает варианты поддержки сотовых операторов, чтобы не допустить роста тарифов из-за "закона Яровой" Правительство рассматривает варианты поддержки сотовых операторов, чтобы не допустить роста тарифов из-за "закона Яровой"
Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. При этом он отметил, что вариант хранения полного объема данных "в краткосрочной перспективе не рассматривается", а затраты на реализацию такого варианта могут составить триллионы рублей.
27 february 2017 г., 18:22
Специальный костюм позволит ощутить объекты в виртуальной реальности Специальный костюм позволит ощутить объекты в виртуальной реальности
Костюм под названием Hardlight оснащен вибромоторами, которые позволяют пользователю ощущать прикосновения или попадание в разные части тела. Проект успешно собрал необходимые для производства средства на Kickstarter.
27 february 2017 г., 17:34
Sony представила флагманские смартфоны Xperia XZs и XZ Premium Sony представила флагманские смартфоны Xperia XZs и XZ Premium
Смартфон XZ Premium стал первым устройством, получившим процессор Qualcomm Snapdragon 835. Кроме того, основная камера новых смартфонов способна снимать видео со скоростью 960 кадров в секунду за счет дополнительной памяти.
27 february 2017 г., 16:03
Samsung представила планшет Galaxy Tab S3 Samsung представила планшет Galaxy Tab S3
Презентованное в Барселоне устройство получило 9,7-дюймовый AMOLED-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 820, четыре динамика и фирменный стилус S Pen. Новый планшет Samsung должен появиться в продаже в марте.
27 february 2017 г., 15:16
HMD представила в Барселоне три смартфона Nokia HMD представила в Барселоне три смартфона Nokia
Речь идет о недорогих смартфонах Nokia 3 и Nokia 5, а также о международной версии смартфона Nokia 6, который появился в Китае в январе этого года. Продажи всех трех аппаратов стартуют во II квартале.
27 february 2017 г., 13:07
Голосовой помощник Google Assistant станет доступен владельцам миллионов Android-смартфонов Голосовой помощник Google Assistant станет доступен владельцам миллионов Android-смартфонов
Компания объявила о выпуске специального обновления для смартфонов на базе Android 6.0 Marshmallow и 7.0 Nougat. В ближайшее время поддержку Google Assistant получат устройства в США, Австралии, Канаде, Великобритании и Германии.
27 february 2017 г., 11:53
Huawei представила смартфоны P10 и P10 Plus Huawei представила смартфоны P10 и P10 Plus
Как и флагманы прошлого года, новые смартфоны китайской компании получили двойную основную камеру с оптикой от Leica. Кроме того, P10 и P10 Plus являются первыми в мире устройствами с поддержкой сетей 4.5G LTE. Старт продаж новинок намечен на март.
27 february 2017 г., 10:49