NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вслед за Twitter Роскомнадзор составил административный протокол на Facebook Вслед за Twitter Роскомнадзор составил административный протокол на Facebook
Протокол по статье 19.7 КоАП РФ был составлен в связи с тем, что компания не предоставила сведения о локализации данных российских пользователей. Ранее такой же протокол был составлен в отношении Twitter. Пока что компаниям грозит штраф в 5 тыс. рублей.
28 february 2019 г., 18:32
Глава МВД назвал неконтролируемое развитие компьютерных технологий угрозой безопасности РФ Глава МВД назвал неконтролируемое развитие компьютерных технологий угрозой безопасности РФ
"Серьезную угрозу безопасности страны представляет неконтролируемое функционирование и развитие компьютерных и телекоммуникационных технологий, которые сопровождаются активизацией противоправных проявлений", - сказал Владимир Колокольцев.
28 february 2019 г., 18:10
Власти США оштрафовали сервис TikTok на рекордные 5,7 млн долларов за нарушение закона о конфиденциальности детей в Сети Власти США оштрафовали сервис TikTok на рекордные 5,7 млн долларов за нарушение закона о конфиденциальности детей в Сети
Федеральная торговая комиссия США пришла к выводу, что сервис нелегально собирал персональные данные пользователей младше 13 лет без согласия их родителей. Регулятор не только оштрафовал компанию, но и обязал удалить видео, загруженные подростками.
28 february 2019 г., 15:59
В "умных" дверных звонках Ring обнаружили уязвимость, позволяющую подменить изображение со встроенной камеры В "умных" дверных звонках Ring обнаружили уязвимость, позволяющую подменить изображение со встроенной камеры
Компания, которую год назад купила Amazon, исправила ошибку, но владельцы звонков, которые не обновили приложение для них, остаются под угрозой атаки хакеров. Это далеко не первая уязвимость, найденная в устройствах Ring.
28 february 2019 г., 11:08
Ракета "Союз" успешно вывела на орбиту первые спутники системы глобального интернета OneWeb (ВИДЕО) Ракета "Союз" успешно вывела на орбиту первые спутники системы глобального интернета OneWeb (ВИДЕО)
Ракета-носитель "Союз-СТ-Б" с разгонным блоком "Фрегат-М" стартовала с космодрома Куру, расположенного во Французской Гвиане. Примерно через полтора часа все шесть спутников OneWeb были выведены на орбиту. В перспективе группировка будет насчитывать несколько сотен таких аппаратов.
28 february 2019 г., 02:21
Компания FedEx показала собственного робота для доставки посылок (ВИДЕО) Компания FedEx показала собственного робота для доставки посылок (ВИДЕО)
Робот, получивший название SameDay Bot может разгоняться до 16 км/ч и способен самостоятельно передвигаться по улицам. В перспективе FedEx может начать предоставлять таких роботов другим компаниям.
27 february 2019 г., 18:31
Microsoft объявила о назначении нового президента российского подразделения Microsoft объявила о назначении нового президента российского подразделения
15 марта эту должность займет Кристина Тихонова, которая в настоящее время является вице-президентом по продажам ESW Capital в США. На посту президента Microsoft в России она сменит Томаша Боченека.
27 february 2019 г., 16:46
Оператор Tele2 купит у компании Ericsson 50 тыс. базовых станций Оператор Tele2 купит у компании Ericsson 50 тыс. базовых станций
По условиям договора шведская компания поставит Tele2 станции, которые смогут обеспечивать работу сотовых сетей второго, третьего, четвертого и пятого поколений. Ранее у Ericsson сорвался крупный контракт с холдингом Veon, которому принадлежит "ВымпелКом".
27 february 2019 г., 14:43
Умение стрелять оставило российского робота Федора без импортных комплектующих Умение стрелять оставило российского робота Федора без импортных комплектующих
"Возможно, мы бы и дальше продолжили пользоваться зарубежной продукцией, но после того, как наши некоторые партнеры, у которых мы покупали двигатели, увидели, что робот Федор научился стрелять, нам отказали в поставках", - рассказал исполнительный директор НПО "Андроидная техника" Евгений Дудоров.
27 february 2019 г., 11:36
Huawei вышла на российский рынок облачных услуг Huawei вышла на российский рынок облачных услуг
Huawei арендовала стойки в трех московских дата-центрах. Проект стартовал в прошлом году, а теперь количество арендуемых стоек достигло 500 и будет расти. В перспективе Huawei намерена войти в тройку крупнейших игроков на российском рынке облачных решений.
27 february 2019 г., 11:04
Роскосмос намерен осуществить семь запусков к МКС до конца 2019 года Роскосмос намерен осуществить семь запусков к МКС до конца 2019 года
В общей сложности план предусматривает отправку к МКС четырех пилотируемых кораблей "Союз МС" и трех грузовых кораблей "Прогресс МС". Ближайший запуск должен состояться 14 марта, когда на орбиту отправится экипаж экспедиции МКС-59/60.
26 february 2019 г., 18:36
В Барселоне показали "растолстевший" смартфон с огромным аккумулятором (ФОТО) В Барселоне показали "растолстевший" смартфон с огромным аккумулятором (ФОТО)
Емкость батареи представленного компанией Avenir Telecom смартфона Energizer PowerMax P18K Pop составляет 18 000 мАч, а толщина корпуса - 18 мм. Фактически, устройство правильнее считать пауэрбанком с функциями смартфона.
26 february 2019 г., 17:57
Глава "Сбербанка" рассказал о миллиардных потерях из-за искусственного интеллекта Глава "Сбербанка" рассказал о миллиардных потерях из-за искусственного интеллекта
"Из-за того, что машина совершала маленькую ошибку на больших объемах, мы теряли миллиарды рублей", - сообщил Герман Греф. Позднее в банке уточнили, что речь идет не о прямых потерях, а о "недополученной прибыли".
26 february 2019 г., 14:11
Компания Nubia представила гибрид смартфона и умных часов с гибким дисплеем (ВИДЕО) Компания Nubia представила гибрид смартфона и умных часов с гибким дисплеем (ВИДЕО)
Гаджет под названием Nubia Alpha представляет собой сравнительно массивное устройство с гнущимся 4-дюймовым дисплеем, закрепленным на браслете. Заменой смартфону может стать версия Nubia Alpha с поддержкой eSIM.
26 february 2019 г., 13:52
Правительство усложнило правила работы иностранных спутниковых операторов в России Правительство усложнило правила работы иностранных спутниковых операторов в России
По новым правилам операторам придется строить в России наземную станцию сопряжения и получать разрешение на работу от ФСБ, Минобороны и ФСО. Как отмечали в Минкомсвязи, изменение правил призвано устранить угрозу национальной безопасности.
26 february 2019 г., 11:08