NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Китае запретили играть в мафию по интернету В Китае запретили играть в мафию по интернету
Министерство культуры запустило превентивную кампанию по мониторингу сайтов, предлагающих участие в подобных играх, которые "пропагандируют насилие" и "подрывают устои китайской культуры". Тем, кто не откажется от подобных услуг, обещано "серьезное наказание".
28 июля 2009 г., 17:00
Symantec предупреждает о новом черве-вымогателе из России Symantec предупреждает о новом черве-вымогателе из России
Ransompage Trojan показывает навязчивую рекламу на каждой интернет-странице, которую посещает пользователь инфицированного компьютера под управлением Windows. Пи этом реклама порносайта частично перекрывает содержимое основной страницы, что делает ее еще более раздражающей.
28 июля 2009 г., 15:37
Тонкости копирайта: с YouTube удалили ролик, размещенный самим автором Тонкости копирайта: с YouTube удалили ролик, размещенный самим автором
Видео шотландского музыканта было удалено по запросу Ассоциации звукозаписывающих компаний Великобритании, сотрудники которой решили, что размещение ролика на Youtube нарушает авторские права. В конце концов видеоролик вернули обратно, но от этого инцидент не становится менее показательным.
28 июля 2009 г., 13:40
Билл Гейтс отказался от Facebook. Слишком много желающих пообщаться Билл Гейтс отказался от Facebook. Слишком много желающих пообщаться
Добавиться в друзья к миллиардеру-филантропу захотели около 10 тыс. пользователей сети. Уйма времени уходила, чтобы изучить весь список желающих и вспомнить, кого он знает, а кого - нет. "Мне это доставляет слишком много хлопот, поэтому я сдаюсь," - объявил утомленный вниманием Гейтс.
28 июля 2009 г., 12:10
Более трети опрошенных 60 млн пользователей признались, что  нелегально скачивали музыку из интернета Более трети опрошенных 60 млн пользователей признались, что нелегально скачивали музыку из интернета
При этом 9% пиратов за тот же период купили хотя бы один легальный цифровой альбом, а 16% легально приобретали отдельные песни. А 49% считают неправильной нынешнюю ситуацию, при которой цена цифровых версий альбомов сопоставима с ценой записей на физических носителях.
28 июля 2009 г., 10:59
Kingston Technology выпустила флэшку на 256 гигабайт Kingston Technology выпустила флэшку на 256 гигабайт
Поистине гигантский для подобных устройств объем памяти позволит программистам переносить целые базы данных, графические файлы проектов - дизайнерам и архитекторам. Кроме того, флэш-память расширяет ограниченную вместимость жестких дисков нетбуков и старых ноутбуков.
28 июля 2009 г., 10:38
Еще один скандальный процесс по делу о размещении музыки в интернете начинается в США Еще один скандальный процесс по делу о размещении музыки в интернете начинается в США
На сей раз музыкальная индустрия обвиняет в пиратстве студента Бостонского университета, который выложил несколько песен на файлообменный сайт Kazaa. "Решить вопрос" за 12 тысяч долларов студент отказался.
28 июля 2009 г., 10:04
В США создали "беспроводную розетку" В США создали "беспроводную розетку"
В основе технологии "беспроводного электричества" лежит явление электромагнитного резонанса, согласно которому предметы с одной и той же резонирующей частотой могут передавать друг другу энергию, не влияя на находящиеся поблизости предметы.
27 июля 2009 г., 15:39
Apple работает над программой по увеличению продаж музыки через iTunes Apple работает над программой по увеличению продаж музыки через iTunes
Одной из основных проблем компании в последнее время стали неуклонно падающие продажи цифровой музыки. Пользователи предпочитают покупать только понравившиеся треки, а не альбомы целиком, и прибыли в этой сфере заметно снизились.
27 июля 2009 г., 14:20
В России будут официально отмечать День программиста В России будут официально отмечать День программиста
Министерством связи и массовых коммуникаций подготовлен соотвествующий проект указа президента. Принято решение также определить "День программиста" в России на 256-й день года - 13 сентября, а если год високосный - 12 сентября.
27 июля 2009 г., 13:34
Microsoft официально подтвердила, что будет продавать Windows 7 в Европе без Internet Explorer Microsoft официально подтвердила, что будет продавать Windows 7 в Европе без Internet Explorer
Отказ удовлетворить требования Еврокомиссии грозил Microsoft крупными штрафами и другими санкциями. С требованием о проведении антимонопольного расследования в отношении Internet Explorer выступила норвежская Opera Software. Позже иск поддержала Mozilla Corp, а затем и Google.
27 июля 2009 г., 11:51
Положить записку в иерусалимскую Стену плача можно новым способом – через Twitter Положить записку в иерусалимскую Стену плача можно новым способом – через Twitter
Автор идеи осознал потенциал сети Twitter во время недавних беспорядков после выборов в Иране, когда увидел, как иранцы обмениваются с внешним миром информацией и фотографиями.
27 июля 2009 г., 11:27
Число интернет-пользователей в Китае превысило население США Число интернет-пользователей в Китае превысило население США
В первом полугодии 2009 года число подключенных к Сети в КНР достигло рекордного уровня в 338 миллионов человек. Следующим этапом в развитии информационно-телекоммуникационного сектора Китая станет освоение обширного рынка сельских районов.
27 июля 2009 г., 11:20
Из базы одной из крупнейших на Западе  хостинговых компаний украли около полумиллиона номеров банковских карт Из базы одной из крупнейших на Западе хостинговых компаний украли около полумиллиона номеров банковских карт
В письме, разосланном администраторами Networks Solutions, говорится, что пользователи находятся в опасном положении, так как рискуют потерять средства на карточных счетах. В качестве компенсации компания предложила пострадавшим клиентам год бесплатного обслуживания.
27 июля 2009 г., 11:11
РСПП: мы обсуждали не запрет Skype, а правовое регулирование РСПП: мы обсуждали не запрет Skype, а правовое регулирование
"Несмотря на преждевременные сообщения СМИ о возможном запрете Skype и аналогичных программ-клиентов, речь о каких-либо запретах во время заседания комиссии не велась и предложения подобного рода рабочей группой не были сформулированы", - говорится в сообщении одного из участников заседания.
24 июля 2009 г., 20:34