NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывшая спичрайтер Цукерберга разоблачает Facebook  и ее "маленького императора", тяготеющего к тотальному господству Бывшая спичрайтер Цукерберга разоблачает Facebook и ее "маленького императора", тяготеющего к тотальному господству
Публикация книги Кэтрин Лосс совпала с очередным скандалом вокруг Facebook: социальная сеть без спроса стирала адреса пользователей, чтобы принудить их пользоваться ее собственной электронной почтой, отмечает автор.
28 июня 2012 г., 19:12
Эксперт доказал, что можно научить смартфоны воровать данные банковских карт по NFC Эксперт доказал, что можно научить смартфоны воровать данные банковских карт по NFC
Пока энтузиасты обещают, что со временем устройства с поддержкой NFC станут альтернативой кредитным картам, билетам и купонам, немецкий специалист по компьютерной безопасности создал Android-приложение, способное считать номер бесконтактной банковской карты, даты начала и окончания срока действия, а также номер банковского счета.
28 июня 2012 г., 17:02
В Японии сделали робота, который всегда выигрывает в "камень-ножницы-бумагу" (ВИДЕО) В Японии сделали робота, который всегда выигрывает в "камень-ножницы-бумагу" (ВИДЕО)
Робот в виде руки, построенный инженерами из лаборатории Ishikawa Oku, элементарно жульничает. Он оборудован высокоскоростной камерой, и буквально за одну миллисекунду машина анализирует увиденное и определяет, какой из результатов выбрасывает человек.
28 июня 2012 г., 16:43
"Лаборатория Касперского" победила  "патентного тролля" из Техаса "Лаборатория Касперского" победила "патентного тролля" из Техаса
Процесс по иску компании Information Protection and Authentication of Texas (IPAT) длился с 30 декабря 2008 года. Другие ответчики, среди которых Microsoft, Symantec, ESET, CA, F-Secure, McAfee и Sophos, предпочли договориться, а ЛК решила судиться и выиграла.
28 июня 2012 г., 14:32
Samsung столкнулся с дефицитом Galaxy S III - но все равно верит в лучшее (ВИДЕО) Samsung столкнулся с дефицитом Galaxy S III - но все равно верит в лучшее (ВИДЕО)
"Небольшая ошибка на производстве", по данным СМИ, вызвала задержку поставок моделей в синем корпусе. Это особенно неприятно, учитывая, что спрос превзошел ожидания не только самого южнокорейского гиганта, но и многих аналитиков, и сейчас третий Galaxy S продается намного лучше, чем предыдущие два.
28 июня 2012 г., 12:54
Играющим в игры Zynga предлагают объединиться в собственной соцсети Играющим в игры Zynga предлагают объединиться в собственной соцсети
Сеть Zynga With Friends призвана объединить пользователей, которые играют в игры Zynga с помощью устройств на мобильных платформах iOS и Android, в социальной сети Facebook и на сайте компании. Там они смогут играть и обмениваться сообщениями в режиме реального времени.
28 июня 2012 г., 11:46
"Яндекс.Деньги"  разрешили переводы в банки 42 стран Европы "Яндекс.Деньги" разрешили переводы в банки 42 стран Европы
Для отправления перевода необходимо знать только банковские реквизиты получателя. Перевод поступит на счет получателя в течение нескольких рабочих дней. Комиссия составит 3% от суммы перевода и 15 рублей.
28 июня 2012 г., 11:31
Google показал миру "очки Терминатора", планшетник за 200 долларов и плеер-шар (ВИДЕО) Google показал миру "очки Терминатора", планшетник за 200 долларов и плеер-шар (ВИДЕО)
Очки Google Glass надели на парашютистов и велосипедистов, и публика смогла посмотреть на мир их глазами. При этом Сергей Брин развеял всякие надежды на то, что очки с функцией дополненной реальности появятся в продаже в этом году, и напомнил, что пока это только прототип носимого компьютера, призванного заменить видеорегистратор, навигатор, фотоаппарат, видеокамеру и смартфон.
28 июня 2012 г., 09:21
Бесплатный Wi-Fi появился на станциях метро и вокзалах Парижа Бесплатный Wi-Fi появился на станциях метро и вокзалах Парижа
Места для установки подбирались с учетом статистики посещений станций туристами и бизнесменами. В список новых бесплатных точек доступа попали такие крупные транспортные пересадочные узлы, как площадь Бастилии, деловой квартал Дефанс и Северный вокзал.
27 июня 2012 г., 16:20
Нейронная сеть, созданная в секретной лаборатории Google X, полюбила кошек Нейронная сеть, созданная в секретной лаборатории Google X, полюбила кошек
У создаваемого в Google искусственного "мозга" был выбор: ему "скормили" 10 миллионов скриншотов из роликов на YouTube. Но нейросеть почему-то повела себя подобно многим интернет-пользователям: ее очень заинтересовали картинки с кошками.
27 июня 2012 г., 15:52
Facebook пока не удалось запустить поиск по местоположению: всё пропало Facebook пока не удалось запустить поиск по местоположению: всё пропало
Опция поиска "друзей" и других участников соцсети по их месторасположению оперативно удалена с сайта, хотя перед этим разработчик функции Find Friends Nearby активно призывал ее популяризировать и предлагал разные способы использования. По слухам, кто-то из создателей "дейтинговых" приложений успел обвинить Facebook в краже идеи и пригрозить судом.
27 июня 2012 г., 13:15
Битвы гигантов: Apple впервые удалось запретить планшетник Samsung в США Битвы гигантов: Apple впервые удалось запретить планшетник Samsung в США
Суд в Калифорнии ввел временный запрет на продажу планшетных компьютеров Galaxy Tab 10.1 на территории США. Рассмотрение дела по существу начнется 30 июля. Это самая громкая до сих пор судебная победа Apple над конкурентами из Южной Кореи.
27 июня 2012 г., 11:01
Американские ученые "воскресили"  батарею, изобретенную Томасом Эдисоном более 100 лет назад Американские ученые "воскресили" батарею, изобретенную Томасом Эдисоном более 100 лет назад
В Стэнфордском университете сумели ускорить работу никель-железного аккумулятора с помощью графена и углеродных нанотрубок и надеются в будущем приспособить его для электромобилей. Никель, железо, углерод, вода и щелочь - относительно дешевые материалы, к тому же такая батарея никогда не взорвется.
27 июня 2012 г., 09:52
ФБР заманило хакеров в ловушку с помощью подставного сайта: 24 арестованных в 8 странах ФБР заманило хакеров в ловушку с помощью подставного сайта: 24 арестованных в 8 странах
11 подозреваемых в мошенничестве арестованы в США, шестеро - в Великобритании, двое - в Боснии и Герцеговине, по одному - в Болгарии, Норвегии, Италии, Японии и Германии. Обезвредить хакеров удалось благодаря созданному агентами ФБР интернет-форуму, на котором продавались и покупались данные кредитных карт и другая банковская информация.
27 июня 2012 г., 09:28
Медики предостерегают от использования Wi-Fi в школах Медики предостерегают от использования Wi-Fi в школах
По мнению членов научно-консультативного комитета Международного проекта по электромагнитным полям, в любых заведениях, где учатся и проводят время дети и подростки до 18 лет, предпочтительно не использовать Wi-Fi, поскольку это создает дополнительную электромагнитную нагрузку на чувствительный организм ребенка.
27 июня 2012 г., 09:13