NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ВИДЕО с вислоухим "котом-патриотом", на задних лапах слушающим гимн России, стало международным хитом ВИДЕО с вислоухим "котом-патриотом", на задних лапах слушающим гимн России, стало международным хитом
В интернете набирает популярность ролик, в котором белый вислоухий кот, отдыхавший на кровати, заслышав российский гимн, вдруг поднимается на задние лапы и внушительно стоит так полминуты.
28 мая 2014 г., 20:58
Panasonic отзывает   43 тысячи  "пожароопасных"  ноутбуков   Let's Note   Panasonic отзывает 43 тысячи "пожароопасных" ноутбуков Let's Note
Техническому обслуживанию подлежат модели SF-S10 и CF-N10, выпущенные в период с апреля по июль 2011 года. Компания пообещала своим клиентам провести бесплатный ремонт ноутбуков в ближайшее время.
28 мая 2014 г., 20:19
Слухи:   Yahoo!  готовит к запуску "убийцу"  YouTube Слухи: Yahoo! готовит к запуску "убийцу" YouTube
Компания Мариссы Майер якобы планирует использовать более выгодные для владельцев авторских прав схемы распределения рекламной и иной выручки. Сервис может быть запущен уже этим летом.
28 мая 2014 г., 20:10
Германия предлагает  создать  "киберсуд" по вопросам работы Google Германия предлагает создать "киберсуд" по вопросам работы Google
Германия таким образом отреагировала на недавний правовой прецедент, когда Европейский суд разрешил пользователям добиваться удаления их данных из выдачи Google. Предполагается, что "киберсуды" будут принимать решения в спорах между пользователями и технологическими компаниями.
28 мая 2014 г., 20:01
Немецкие ученые работают над "Мозголетом" - системой управления самолетом силой мысли   (ВИДЕО) Немецкие ученые работают над "Мозголетом" - системой управления самолетом силой мысли (ВИДЕО)
Исследователи Технического университета в Мюнхене запустили проект Brainflight, призванный продемонстрировать возможность управления полетами при помощи мысли. По утверждению ученых, с этим способны справиться даже те, у кого нет опыта пилотирования.
28 мая 2014 г., 15:33
Из  Таиланда пришли новости  о блокировке    Facebook Из Таиланда пришли новости о блокировке Facebook
Национальный совет по поддержанию мира и порядка Таиланда заблокировал доступ интернет-пользователей к ряду аккаунтов в социальной сети Facebook, сообщила местная газета The Phuket News. Представители временных властей подтвердили эту информацию, заявив, что это временно и что они намерены обратиться за помощью к Twitter и Instagram.
28 мая 2014 г., 15:01
Microsoft  внедряет в   Skype  функцию перевода речи в режиме реального времени Microsoft внедряет в Skype функцию перевода речи в режиме реального времени
Функция получила название Skype Translator и будет доступна пользователям в бета-версии на ОС Windows 8 к концу 2014 года. Гендиректор Microsoft Сатья Наделла и глава Skype Гурдип Сингх Палл продемонстрировали новые возможности сервиса.
28 мая 2014 г., 11:58
Австралию накрыла "эпидемия"   взломов устройств Apple Австралию накрыла "эпидемия" взломов устройств Apple
Эксперты полагают, что хакеру, выступающему под именем Олег Плисс, удается получить контроль над устройствами через сервис удаленного доступа iCloud. Компания Apple пока никак не комментирует эту ситуацию.
28 мая 2014 г., 11:34
Хакеры  придумали, как продлить  поддержку Windows XP Хакеры придумали, как продлить поддержку Windows XP
Microsoft прекратила поддержку Windows XP 8 апреля нынешнего года, настоятельно рекомендовав пользователям работать с более новыми версиями ОС. Однако хакеры нашли способ, который, по их словам, позволит пользователям устаревшей платформы получать обновления вплоть до 9 апреля 2019 года. Microsoft предупреждает, что это рискованный метод.
27 мая 2014 г., 23:49
Бразильский писатель  Пауло Коэльо завел страницу "ВКонтакте"  и начал ее активно заполнять Бразильский писатель Пауло Коэльо завел страницу "ВКонтакте" и начал ее активно заполнять
"Дорогие мои читатели! Я рад приветствовать вас на своей официальной странице "ВКонтакте"! Социальные сети стирают расстояния и границы между людьми. Теперь я могу быть ближе к вам!" - говорится в первом опубликованном Коэльо сообщении.
27 мая 2014 г., 23:32
Для шлема  Oculus Rift скрупулезно воссоздали  технику и постройки  времен  высадки союзных войск в Нормандии Для шлема Oculus Rift скрупулезно воссоздали технику и постройки времен высадки союзных войск в Нормандии
Французы спроектировали виртуальные копии техники и построек, которые использовались во время военной операции летом 1944 года. Готовые модели можно рассматривать на экране компьютера, в очках Oculus Rift или специальной "пещере" виртуальной реальности.
27 мая 2014 г., 19:49
Герман Греф вошел в совет директоров  "Яндекса" - компания объяснила, зачем он ей понадобился Герман Греф вошел в совет директоров "Яндекса" - компания объяснила, зачем он ей понадобился
Акционеры "Яндекса" одобрили назначение председателя правления "Сбербанка" неисполнительным директором компании. Он избран в совет директоров поисковика сроком на три года.
27 мая 2014 г., 18:58
"Шпион, выйди вон": Китай отказывается от серверов IBM "Шпион, выйди вон": Китай отказывается от серверов IBM
Китайское правительство потребовало от местных банков отказаться от серверов, выпущенных американской корпорацией, и заменить их аналогами китайских производителей.
27 мая 2014 г., 18:46
Ученые провели на Луну высокоскоростной интернет: 19 Мбит/с Ученые провели на Луну высокоскоростной интернет: 19 Мбит/с
Показатель вполне сравним со скоростью обычного домашнего интернет-подключения, позволяющей общаться в Skype, смотреть видео в Сети. Традиционное "космическое" интернет-соединение обладает значительно меньшей скоростью передачи данных.
27 мая 2014 г., 18:11
iHome от Apple:  iOS 8  может стать повелителем  "умных" домов iHome от Apple: iOS 8 может стать повелителем "умных" домов
Компания из Купертино уже через несколько дней может представить новую платформу для "умного" дома. Источники утверждают, что iPhone и любое другое iOS-устройство станет пультом управления светом, системами безопасности и бытовой техникой.
27 мая 2014 г., 15:07