NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первый смартфон с поддержкой Project Tango выйдет на рынок в ноябре Первый смартфон с поддержкой Project Tango выйдет на рынок в ноябре
Аппарат Lenovo PHAB 2 Pro, анонсированный в июне этого года, будет доступен по цене 500 долларов США. Благодаря поддержке технологии Google смартфон способен точно определять свое положение и анализировать окружающий мир, а также поддерживает игры и приложения дополненной реальности.
28 октября 2016 г., 17:51
"Я потираю потные ладошки": Дмитрий Рогозин анонсировал отправку в космос человекоподобного робота Федора "Я потираю потные ладошки": Дмитрий Рогозин анонсировал отправку в космос человекоподобного робота Федора
О планах запустить в космос робота, представленного в начале октября, вице-премьер рассказал на встрече со студентами Томского политехнического университета. По его словам, увешанный датчиками Федор отправится в полет в 2021 году на беспилотном корабле.
28 октября 2016 г., 15:39
iPhone 8, по слухам, может быть выпущен в трех версиях iPhone 8, по слухам, может быть выпущен в трех версиях
По данным издания Nikkei, iPhone 8, презентация которого ожидается осенью будущего года, получит привычные версии с экранами диагональю 4,7 и 5,5 дюйма, а также 5-дюймовую модификацию.
28 октября 2016 г., 14:43
PornHub предложил Twitter выкупить закрывающийся видеосервис Vine PornHub предложил Twitter выкупить закрывающийся видеосервис Vine
Письмо с предложением приобрести Vine направил главе Twitter вице-президент PornHub, отметив, что шестисекундные порноролики смогут удовлетворить большинство людей. Скорее всего, это предложение является лишь насмешкой.
28 октября 2016 г., 13:18
Американская армия испытает наколенный электрогенератор для военнослужащих Американская армия испытает наколенный электрогенератор для военнослужащих
Испытания генератора PowerWalk, предназначенного для зарядки аккумуляторов, которые военнослужащие берут на задание, пройдут в будущем году. Устройство также может работать в режиме экзоскелета, помогая носителю при ходьбе.
28 октября 2016 г., 11:54
Суд обязал "Евросеть" выплатить Samsung 1,22 млрд рублей Суд обязал "Евросеть" выплатить Samsung 1,22 млрд рублей
Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате России полностью удовлетворил иск представительства южнокорейской компании с требованием к ритейлеру выплатить компенсацию за просрочку оплаты поставок.
28 октября 2016 г., 10:43
Twitter объявил о сокращении 9% сотрудников и анонсировал закрытие сервиса видеороликов Vine Twitter объявил о сокращении 9% сотрудников и анонсировал закрытие сервиса видеороликов Vine
В общей сложности компания намерена уволить около 350 сотрудников. Сокращения в основном затронут тех, кто занимается маркетингом и продажами. Что же касается Vine, то мобильное приложение сервиса будет закрыто в ближайшие месяцы.
28 октября 2016 г., 09:24
Apple представила новые MacBook Pro Apple представила новые MacBook Pro
Как и предполагалось, вместо привычных функциональных клавиш обновленные ноутбуки получили сенсорный дисплей со встроенным датчиком отпечатков пальцев TouchID. Кроме того, новые MacBook Pro стали тоньше и легче предшественников.
27 октября 2016 г., 21:48
Qualcomm купит нидерландского производителя автоэлектроники NXP Semiconductors за 47 млрд долларов Qualcomm купит нидерландского производителя автоэлектроники NXP Semiconductors за 47 млрд долларов
Анонсированная сделка является рекордной для полупроводниковой отрасли и второй по объему для всей IT-индустрии. Ожидаемая ежегодная выручка объединенной компании составит свыше 30 млрд долларов.
27 октября 2016 г., 16:29
В Сеть попали характеристики смартфона OnePlus 3T В Сеть попали характеристики смартфона OnePlus 3T
По слухам, смартфон, который станет усовершенствованной версией представленного в июне "убийцы флагманов" OnePlus 3, получит новый процессор Snapdragon 821, а также новый 16-Мп модуль основной камеры от Sony.
27 октября 2016 г., 14:50
Samsung сохранила за собой лидерство на мировом рынке смартфонов, несмотря на проблему Galaxy Note 7 Samsung сохранила за собой лидерство на мировом рынке смартфонов, несмотря на проблему Galaxy Note 7
Согласно данным IDC, в период с июля по сентябрь южнокорейская компания смогла реализовать 72,5 млн устройств, что обеспечило ей долю в 20% рынка. Applе сохранила за собой второе место, продав 45,5 млн смартфонов iPhone.
27 октября 2016 г., 13:11
Шуточное ВИДЕО представило альтернативную историю создания смартфона Google Pixel Шуточное ВИДЕО представило альтернативную историю создания смартфона Google Pixel
Согласно опубликованному на YouTube ролику, смартфон Pixel был создан буквально перед самой презентацией усилиями одного инженера, который просто переделал iPhone 6s при помощи подручных инструментов.
27 октября 2016 г., 12:02
Apple отложила выпуск беспроводных наушников AirPods на неопределенный срок Apple отложила выпуск беспроводных наушников AirPods на неопределенный срок
По словам представителя Apple, компании нужно "еще немного времени", чтобы окончательно доработать представленные вместе с новыми iPhone наушники, выход которых на рынок был запланирован на конец октября.
27 октября 2016 г., 10:44
Операционная прибыль Samsung упала на 30% Операционная прибыль Samsung упала на 30%
Согласно данным отчета по итогам III квартала 2016 года, прибыль Samsung составила 4,57 млрд долларов и стала самой низкой за последние два года. Причиной ухудшения показателей компании стала история с отзывом и прекращением выпуска смартфона Galaxy Note 7.
27 октября 2016 г., 09:30
Microsoft представила новые устройства Surface и анонсировала большое обновление для Windows 10 Microsoft представила новые устройства Surface и анонсировала большое обновление для Windows 10
На прошедшей в Нью-Йорке презентации компания продемонстрировала моноблок Surface Studio с рекордно тонким 28-дюймовым сенсорным дисплеем, а также обновленный гибридный ноутбук Surface Book, который получил новый процессор и улучшенный аккумулятор.
26 октября 2016 г., 19:59