NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аналитики полагают, что Apple уже продала более 1 млн планшетных компьютеров iPad Аналитики полагают, что Apple уже продала более 1 млн планшетных компьютеров iPad
В первый день продаж, 3 апреля, было продано 300 тыс. с лишним планшетов, за пять дней покупатели расхватали 450 тыс. штук, за первую неделю - более полумиллиона. Пока iPad продается только в США, но "челноки" вовсю развозят модный планшетник по всему миру.
29 апреля 2010 г., 16:39
29 апреля начинается распространение новой версии Ubuntu 29 апреля начинается распространение новой версии Ubuntu
Среди ключевых изменений нового релиза популярной ОС на основе ядра Linux для персональных компьютеров разработчики называют уменьшенное время загрузки, что особенно заметно на компьютерах с твердотельными накопителями.
29 апреля 2010 г., 15:05
Россия стала источником автоматизированных программ для создания хакерского ПО Россия стала источником автоматизированных программ для создания хакерского ПО
Специалисты компании M86 Security обнаружили, что большинство новых автоматизированных хакерских утилит продается на русском языке. Купив за несколько сотен долларов такую программу, можно осуществлять хакерские атаки, вообще не умея программировать.
29 апреля 2010 г., 13:26
Hewlett Packard объявила о покупке старейшего производителя "наладонников" за $1,5 млрд Hewlett Packard объявила о покупке старейшего производителя "наладонников" за $1,5 млрд
Поиски покупателя Palm заняли всего около трех недель. Теперь, предполагают эксперты, можно ждать появления качественных смартфонов на Windows 7 Phone Series или планшетов с очень хорошими игровыми возможностями и многозадачностью.
29 апреля 2010 г., 12:12
Операторы домашнего интернета и кабельных сетей жалуются на власти Москвы Операторы домашнего интернета и кабельных сетей жалуются на власти Москвы
Требуя от операторов исчерпывающие данные об их деятельности и угрожая отлучением от инфраструктуры, мэрия присвоила себе функции надзорного органа, заявила Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР).
29 апреля 2010 г., 11:54
Популярность смс-сервисов падает, зато растет интерес к мобильному интернету Популярность смс-сервисов падает, зато растет интерес к мобильному интернету
Мобильный интернет дает возможность общаться в чатах и ICQ, что во многих странах уже значительно дешевле коротких сообщений. В России общение в чатах и ICQ с помощью сотового телефона также набирает популярность, свидетельствуют данные аналитической компании AC&M.
29 апреля 2010 г., 10:48
Появление в России "электронного правительства" снова откладывается. Появление в России "электронного правительства" снова откладывается.
Глава администрации президента С. Нарышкин, возглавляющий президиум Совета при президенте по развитию информационного общества, требует наказать виновных. В Минкомсвязи говорят, что "это коллективная работа и, как следствие, коллективная ответственность". Да и сроки были "крайне амбициозными", оправдываются чиновники.
29 апреля 2010 г., 10:35
ICQ купит российская компания. Большинство пользователей все равно здесь ICQ купит российская компания. Большинство пользователей все равно здесь
Российский инвестиционный фонд Digital Sky Technologies заплатит нынешнему владельцу американской корпорации AOL за интернет-мессенджер $187,5 млн. DST имеет долю в Mail.ru, "ВКонтакте", HeadHunter, Facebook и других популярных проектах.
28 апреля 2010 г., 18:08
Компания Intel выпустила свой вариант мобильного компьютера для школьников. Прочность новинки проверили в зоопарке Компания Intel выпустила свой вариант мобильного компьютера для школьников. Прочность новинки проверили в зоопарке
Classmate PC оснащен дисплеем размером 10,1 дюйма по диагонали. Экран - сенсорный. Его можно повернуть на 180 градусов, превратив нетбук в планшетный ПК. Клавиатура, экран и тачпэд не боятся воды. Корпус устойчив к царапинам. Жесткий диск защищен от падений. Показательно, что демонстрация устойчивости нетбука к внешним воздействиям прошла в зоопарке.
28 апреля 2010 г., 15:09
Motorola планирует выпустить 3D-смартфон. Очки для получения стереоизображения не потребуются Motorola планирует выпустить 3D-смартфон. Очки для получения стереоизображения не потребуются
Аппараты выполнен в форм-факторе раскладушки - с дисплеями внутри и снаружи крышки. По отдельности каждый из дисплеев способен отображать контент в привычном виде. Но если закрыть крышку, получится своеобразный двойной дисплей, способный показывать стереокартинку без необходимости использования поляризованных очков.
28 апреля 2010 г., 13:53
В 45 км от побережья Германии появился первый комплекс плавучих ветряных электростанций В 45 км от побережья Германии появился первый комплекс плавучих ветряных электростанций
Этот офшорный ветропарк мощностью 60 мегаватт сможет обеспечить электричеством 50 тысяч домашних хозяйств. К 2030 году пиковая мощность офшорных электрогенераторов в Германии достигнет 25 тысяч мегаватт, что соответствует суммарной мощности 25 среднестатистических электростанций.
28 апреля 2010 г., 13:08
Nokia представила новый флагманский смартфон N8 и обещала продавать его в России дешевле 20 тыс. рублей Nokia представила новый флагманский смартфон N8 и обещала продавать его в России дешевле 20 тыс. рублей
Главное достоинство Nokia N8 - 12-Мп камера и HD-видео с возможностью видеозаписи в разрешении 720p, а также возможность "интуитивно легко" устанавливать контакты с наиболее важными для пользователя людьми, географическими объектами и сервисами. В России Nokia N8 поступит в продажу в третьем квартале. Предполагаемая цена - 19990 рублей.
28 апреля 2010 г., 12:20
Yahoo! планирует открыть представительство в России Yahoo! планирует открыть представительство в России
Компания планирует усилить команду менеджеров, работающих над продвижением поисковика в стране, а также ведет переговоры о покупке нескольких контент- и сервис-провайдеров.
28 апреля 2010 г., 11:12
Злоумыленники уже рассылают спам,  нацеленный на возможных владельцев Apple  iPad Злоумыленники уже рассылают спам, нацеленный на возможных владельцев Apple iPad
Правда, вирус из писем, предлагающих обновление для iTunes, рассчитан на потенциальных жертв, читающих почту с компьютера под управлением Windows. Тем, кто уже читает спам непосредственно со своего iPad, данная угроза не страшна.
28 апреля 2010 г., 09:35
В Саратове объявился изобретатель технологии 3D, который  требует от владельцев кинотеаторов "поделиться" В Саратове объявился изобретатель технологии 3D, который требует от владельцев кинотеаторов "поделиться"
По мнению заявителя, городские кинотеатры незаконно используют его разработку и отказываются платить роялти. Адвокат изобретателя отказывается рассказать подробнее об открытии мирового уровня, назвать ученые степени или хотя бы сферу знаний, в которой трудится ее клиент.
27 апреля 2010 г., 17:35