NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
День рождения  Apple iTunes Store: за 10 лет в интернет-магазине люди купили 25 млрд песен День рождения Apple iTunes Store: за 10 лет в интернет-магазине люди купили 25 млрд песен
Сегодня, 28 апреля 2013 года, празднует свой 10-летний юбилей фирменный интернет-магазин Apple iTunes Store. На сегодняшний день фонотека iTunes Store насчитывает более 26 миллионов треков. Сейчас, по данным Apple, пользователи iTunes Store скачивают порядка 15 тысяч песен каждую минуту. В России сервис начал работать только в прошлом году.
29 апреля 2013 г., 18:41
"Электронную татуировку" можно будет использовать для чтения мыслей "Электронную татуировку" можно будет использовать для чтения мыслей
Пластырь с множеством миниатюрных электродов, которые могут принимать разную форму, можно будет приклеить на руки или на лоб, чтобы распознавать электрофизиологические сигналы. Вскоре будет выпущена пробная серия для беременных, которые смогут следить за биением сердца своего плода. Ученые полагают, что с помощью таких "тату" можно будет мысленно управлять техникой или даже общаться.
29 апреля 2013 г., 17:27
 Фонд UCP намерен "потихонечку" разобраться с нелегальным контентом  "ВКонтакте" Фонд UCP намерен "потихонечку" разобраться с нелегальным контентом "ВКонтакте"
Руководство компании, ставшей владельцем 48% социальной сети "ВКонтакте", намерено обсудить на совете директоров вопросы монетизации соцсети и наличия на сайте нелегального контента. Вопрос о смене руководства фонд пока поднимать не собирается.
29 апреля 2013 г., 16:00
Интернет как театр военных действий: Москва обсуждает с американцами правила для интернета и вербует хакеров Интернет как театр военных действий: Москва обсуждает с американцами правила для интернета и вербует хакеров
По данным "Коммерсанта", уже сегодня в Москву прибывают спецпомощник Барака Обамы и высокопоставленный чиновник Госдепартамерта США. Минобороны РФ уже вербует талантливых хакеров, готовясь не только защищаться, но и атаковать. МИД РФ надеется, что обойдется без гонки кибервооржений.
29 апреля 2013 г., 14:10
Google за 30 млн долларов купила приложение, "превращающее поисковик в Facebook" Google за 30 млн долларов купила приложение, "превращающее поисковик в Facebook"
Новый сервис будет отбирать из новостного потока отдельные сообщения, которые соответствуют указанным интересам пользователей. Желание купить стартап также высказывала Apple. Wavii сравнивают с новостным приложением Summly, который месяц назад приобрел Yahoo по такой же цене.
29 апреля 2013 г., 12:47
Две недели в очках Google: испытатель поделился, как на них реагируют в общественных туалетах Две недели в очках Google: испытатель поделился, как на них реагируют в общественных туалетах
Блоггер Роберт Скобл уверяет, что "даже ни разу не получил в глаз", только один немец попросил его выключить камеру. Тем временем Google Glass взломали: хакер Saurik получил доступ к операционной системе и в будущем сможет бесплатно пользоваться приложениями.
29 апреля 2013 г., 11:47
Через пять лет мир могут покорить смартфоны, меняющие форму (ВИДЕО) Через пять лет мир могут покорить смартфоны, меняющие форму (ВИДЕО)
Канадские исследователи разработали новый смартфон MorePhone, который может изменять свою форму, сигнализируя таким образом о входящем звонке или текстовом сообщении.
29 апреля 2013 г., 11:40
Деньги сквозь пальцы:  на смену кошелькам приходят биометрические платежные терминалы Деньги сквозь пальцы: на смену кошелькам приходят биометрические платежные терминалы
В скором будущем покупателям не нужно будет носить с собой кошелек с деньгами и банковскими картам, - им на смену приходят технологии биометрической идентификации покупателей. Такой способ оплаты идеален для стимулирования импульсных покупок.
29 апреля 2013 г., 10:49
"Бухта пиратов" снова меняет регистрацию "Бухта пиратов" снова меняет регистрацию
До 2012 года The Pirate Bay размещался в международной зоне .org, но из-за опасений блокировки адреса со стороны властей США его основатели перебрались на шведский домен .se. 9 апреля этого года самый популярный торрент-трекер мира сменил адрес на thepiratebay.gl, но в Гренландии провел всего два дня. Теперь прибежищем "Бухты" стал национальный домен Исландии.
26 апреля 2013 г., 20:40
Бывший узник Освенцима ищет брата-близнеца с помощью пользователей AVAST Бывший узник Освенцима ищет брата-близнеца с помощью пользователей AVAST
В начале этого года 73-летний израильтянин Менахем Боднер с помощью детей и внуков начал кампанию по розыску брата в социальной сети Facebook, а в конце апреля обратился к создателям популярной антивирусной программы AVAST, число пользователей которой достигает 180 миллионов.
26 апреля 2013 г., 15:01
Эрик Шмидт рассказал, в чем самая главная опасность очков Google Эрик Шмидт рассказал, в чем самая главная опасность очков Google
Председатель совета директоров Google Inc поделился впечатлениями от личного опыта использования революционной новинки своей компании. Сергей Брин тоже обрисовал в общих чертах наше будущее.
26 апреля 2013 г., 13:33
Наблюдение: люди чаще спрашивают у Google про курсы акций перед падением рынков Наблюдение: люди чаще спрашивают у Google про курсы акций перед падением рынков
Биржевые тенденции с помощью Google ученые из Великобритании и США пытаются прогнозировать с 2004 года, но их главный интерес лежит не в сфере экономики - они изучают поведение и привычки людей в интернете и в реальном мире.
26 апреля 2013 г., 13:28
Россия попала в "топ" стран, где чаще всего теряют деньги в интернете Россия попала в "топ" стран, где чаще всего теряют деньги в интернете
Эксперт "Лаборатории Каперского" говорит, что это свидетельствует как об активности россиян в проведении финансовых операций онлайн, так и о легкомысленном отношении к специальными защитным инструментам при вводе конфиденциальных данных банковской карты или электронного кошелька.
26 апреля 2013 г., 13:11
Опубликована запись голоса человека, первым в мире поговорившего  по телефону Опубликована запись голоса человека, первым в мире поговорившего по телефону
Восстановили и оцифровали раннюю запись голоса Александра Белла, который считается одним из изобретателей телефона, cотрудники американского Смитсоновского института. Она была сделана в лаборатории Белла в Вашингтоне 15 апреля 1885 года.
26 апреля 2013 г., 12:19
Чудеса мотивации: худеющий американец взломал электронный шагомер и подключил его к холодильнику Чудеса мотивации: худеющий американец взломал электронный шагомер и подключил его к холодильнику
Возможностей гаджета, собирающего данные о физической активности в течение всего дня и загружающего их в смартфон для анализа, Дукасу Харалампосу оказалось недостаточно. После взлома умное устройство в случае невыполнения дневной нормы просто отключает питание холодильника, чтобы продукты в нем быстрее портились.
26 апреля 2013 г., 10:56