NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Asus представила новые ноутбуки Zenbook Asus представила новые ноутбуки Zenbook
В преддверии открытия выставки Computex компания продемонстрировала тонкий 13,3-дюймовый ноутбук-перевертыш Zenbook Flip S, 14-дюймовый Zenbook 3 Deluxe и 15,6-дюймовый Zenbook Pro. Все три новинки работают на Windows 10 и оснащаются процессорами Intel Core i5 или i7 последнего поколения.
29 мая 2017 г., 17:47
Секретный дирижабль сооснователя Google будет использоваться для доставки гуманитарной помощи Секретный дирижабль сооснователя Google будет использоваться для доставки гуманитарной помощи
По данным источников The Guardian, длина дирижабля, о создании которого стало известно в апреле, составит около 200 метров, что сделает его крупнейшим дирижаблем среди существующих в мире. Стоимость создания летательного аппарата оценивается в 100-150 млн долларов.
29 мая 2017 г., 15:58
Усманов подарит iPhone 7 Plus авторам лучших пародий на его обращения к Навальному Усманов подарит iPhone 7 Plus авторам лучших пародий на его обращения к Навальному
Как говорится в сообщении, опубликованном на странице Усманова в социальной сети "ВКонтакте", он планирует еженедельно награждать смартфоном и футболкой с автографом авторов самых удачных творений по мотивам обращений бизнесмена к оппозиционеру.
29 мая 2017 г., 14:15
Компания ARM представила мобильные чипы нового поколения Компания ARM представила мобильные чипы нового поколения
Речь идет о флагманском чипе ARM Cortex-A75, процессоре среднего звена Cortex-A55 и графическом ускорителе Mali-G72. Первые коммерческие устройства на базе новых чипов компании начнут появляться в I квартале 2018 года.
29 мая 2017 г., 13:28
Британский изобретатель Колин Фарз превратил микроволновку в игровую консоль (ВИДЕО) Британский изобретатель Колин Фарз превратил микроволновку в игровую консоль (ВИДЕО)
Энтузиаст, регулярно радующий поклонников необычными устройствами, продемонстрировал микроволновую печь, при помощи которой владелец может скоротать за игрой несколько минут во время приготовления еды.
29 мая 2017 г., 12:03
Компания MegaBots показала итоговую версию боевого робота, который сразится на дуэли с соперником из Японии Компания MegaBots показала итоговую версию боевого робота, который сразится на дуэли с соперником из Японии
Робот MegaBot Mk.III, над которым компания работала с 2015 года, был продемонстрирован на выставке Maker Faire 2017. Ожидается, что бой между MegaBot Mk.III и роботом Kuratas состоится в августе этого года.
29 мая 2017 г., 10:52
Лишенный прав на домен ɢoogle.com россиянин подал в суд на Ru-Center Лишенный прав на домен ɢoogle.com россиянин подал в суд на Ru-Center
В иске, поданном в Железнодорожный районный суд Самары, Попов требует обязать Ru-Center вернуть доменное имя, права на которое были отобраны у него в этом году по заявлению компании Google.
29 мая 2017 г., 09:41
Подводный дрон BIKI успешно собрал средства на Kickstarter Подводный дрон BIKI успешно собрал средства на Kickstarter
Небольшой беспилотник, внешне напоминающий рыбу, оснащен камерой, способной снимать 4K-видео, и может погружаться на глубину до 60 метров. Первые поставки подводного дрона намечены на сентябрь.
26 мая 2017 г., 17:57
В "Роскосмосе" допустили наличие внеземных микроорганизмов на внешней поверхности МКС В "Роскосмосе" допустили наличие внеземных микроорганизмов на внешней поверхности МКС
Согласно сообщению "Роскосмоса", в ходе проведения космического эксперимента "Тест" исследователи установили, что поверхность МКС может быть временным хранилищем биоматериала внеземного происхождения, однако исследования доставленных на Землю образцов пыли займут немало времени.
26 мая 2017 г., 16:11
Вертолет Ка-62 совершил первый полет Вертолет Ка-62 совершил первый полет
Летный образец нового российского многоцелевого вертолета поднялся в воздух во второй раз. За 15 минут полета летчики-испытатели выполнили оценку общей работоспособности вертолета и проверку функционирования его основных систем.
26 мая 2017 г., 14:52
SpaceX провела огневые испытания бокового блока первой ступени тяжелой ракеты Falcon Heavy (ВИДЕО) SpaceX провела огневые испытания бокового блока первой ступени тяжелой ракеты Falcon Heavy (ВИДЕО)
Успешные испытания двигателей ступени, ранее использованной для запуска ракеты Falcon 9, прошли на прошлой неделе в центре "МакГрегор" в Техасе. Первый пуск Falcon Heavy запланирован на вторую половину лета этого года.
26 мая 2017 г., 13:27
Samsung Display показала прототип растягиваемого дисплея Samsung Display показала прототип растягиваемого дисплея
Помимо 9,1-дюймового растягивающегося OLED-экрана, компания также продемонстрировала 1,96-дюймовый дисплей с разрешением 4K, предназначенный для гарнитур виртуальной реальности, и экран, позволяющий видеть 3D-изображение без использования специальных очков.
26 мая 2017 г., 12:04
Интернет-отрасль раскритиковала законопроект о регулировании мессенджеров Интернет-отрасль раскритиковала законопроект о регулировании мессенджеров
Как говорится в заключении Российской ассоциации электронных коммуникаций, внесенные в Думу поправки, обязывающие мессенджеры идентифицировать пользователей и ограничивать распространение запрещенной информации, избыточны и противоречат Конституции.
26 мая 2017 г., 10:47
Виртуальный мобильный оператор "ВКонтакте" начнет работу в июле Виртуальный мобильный оператор "ВКонтакте" начнет работу в июле
Об этом сообщил коммерческий директор компании "МегаФон" Влад Вольфсон. По его словам, официальный запуск оператора состоится 15 июля, а ключевой особенностью тарифов VК Mobile будет подписка на музыкальный стриминговый сервис.
26 мая 2017 г., 09:52
Глава Минкомсвязи признал, что исполнение операторами требований "закона Яровой" приведет к росту тарифов Глава Минкомсвязи признал, что исполнение операторами требований "закона Яровой" приведет к росту тарифов
Николай Никифоров предложил сбалансировать требования к операторам таким образом, чтобы рост тарифов был незначительным, и напомнил, что Минкомсвязи предлагает поэтапный запуск хранения данных в соответствии с "законом Яровой".
25 мая 2017 г., 18:03