NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ФАС проверит сотовые компании на законность услуг с "коротких" номеров ФАС проверит сотовые компании на законность услуг с "коротких" номеров
Система доступа к информационно-справочным и развлекательным сервисам независимых контент-провайдеров, организованная "Мегафоном", МТС и "Вымпелкомом", "может привести к нарушению антимонопольного законодательства и ущемлению интересов других лиц (абонентов), считает ведомство.
29 октября 2012 г., 19:11
В США "проапгрейдили" суперкомпьютер Jaguar В США "проапгрейдили" суперкомпьютер Jaguar
Система стала в 10 раз быстрее и получила новое имя - Titan. В новой редакции списка самых мощных компьютеров "Топ500" у Titan есть все шансы вернуться в число лидеров.
29 октября 2012 г., 18:01
Медведев подписал постановление о "черном списке" Медведев подписал постановление о "черном списке"
Список запрещенных сайтов будет размещен на портале zapret-info.gov.ru. Для приема обращений о наличии в интернете противоправной информации на сайте будет размещена специальная электронная форма. Для ее заполнения и отправки авторизация заявителя не требуется.
29 октября 2012 г., 16:36
В IBM нашли способ дальнейшего уменьшения размеров транзисторов - помогут углеродные нанотрубки В IBM нашли способ дальнейшего уменьшения размеров транзисторов - помогут углеродные нанотрубки
Компании впервые удалось уместить на поверхности одной кремниевой пластине свыше 10 тыс. транзисторов, изготовленных из углеродных нанотрубок. Новое достижение компании обеспечит уменьшение размеров компьютерных чипов на протяжении следующего десятилетия.
29 октября 2012 г., 15:21
Новые гаджеты мешают Apple зарабатывать Новые гаджеты мешают Apple зарабатывать
Растущая конкуренция заставила компанию этой осенью обновить практически всю продуктовую линейку. Появление новых гаджетов негативно сказалось на рентабельности бизнеса, и третий квартал подряд компания не оправдывает ожиданий инвесторов.
29 октября 2012 г., 13:23
Компромисс: избавление от "мобильного рабства"  будет стоить денег Компромисс: избавление от "мобильного рабства" будет стоить денег
Абоненту "переносимость" телефонного номера обойдется примерно в 100 рублей. Об этом наконец договорились чиновники, эксперты и операторы. Правда, ждать до этого момента довольно долго и тариф, возможно, не окончательный. Сервис MNP заработает в России, ориентировочно, лишь с 1-го марта 2014 года.
29 октября 2012 г., 12:04
Прогноз: Gartner называет самые важные технологии и тенденции 2013 года Прогноз: Gartner называет самые важные технологии и тенденции 2013 года
Именно они, по мнению экспертов американской аналитической компании, специализирующейся на рынке информационных технологий, станут стратегическими для всей отрасли в следующем году и в ближайшие несколько лет.
29 октября 2012 г., 10:56
Хакеры-исламисты атаковали сайт крупнейшей лотереи Европы Хакеры-исламисты атаковали сайт крупнейшей лотереи Европы
Многие эксперты уверены, что "политическая" кибер-преступность, набравшая обороты в странах Ближнего и Среднего Востока, где хакеры взламывают интернет-ресурсы "противника" и оставляют на них пропагандистские сообщения, постепенно переключится и на другие страны.
29 октября 2012 г., 09:59
Следующей новинкой от Apple может стать музыкальный сервис iTunes Radio Следующей новинкой от Apple может стать музыкальный сервис iTunes Radio
Виртуальная радиостанция, по слухам, будет использовать автоматически генерируемые плей-листы, содержимое которых зависит от песен, исполнителя или музыкального жанра. Таким образом, пользователь сможет купить трек, прослушав его в потоковом режиме, а другие прослушанные треки потом будут появляться в плей-листах, составляемых автоматически.
26 октября 2012 г., 19:04
Чаще всего жертвами мобильных вирусов становятся жители Ирана, Китая и России Чаще всего жертвами мобильных вирусов становятся жители Ирана, Китая и России
В этих странах не любят платить за приложение для смартфона и поэтому часто обращаются к онлайн-магазинам, которые предлагают скачать бесплатные версии программ. Но, как только появляется возможность заработать или похитить личные данные, вирусописатели обязательно ею воспользуются, говорят эксперты из Lookout.
26 октября 2012 г., 18:39
Исламских геймеров оскорбила карта в Tekken Tag Tournament 2 Исламских геймеров оскорбила карта в Tekken Tag Tournament 2
На уровне Saudi Arabia они разглядели текстуру со словом "Аллах". Глава команды разработчиков серии Tekken попросил прощения у всех оскорбленных и пообещал переделать карту. По словам Кацухиро Харады, он и его коллеги не замышляли ничего плохого и просто не знали, какое слово написано арабской вязью.
26 октября 2012 г., 17:18
Китай запустил 16-й спутник собственной системы глобальной навигации Китай запустил 16-й спутник собственной системы глобальной навигации
В следующем году навигационная система "Бэйдоу" покроет практически весь Азиатско-Тихоокеанский регион, а к 2020 году, когда количество спутников увеличится до 35, она станет глобальной.
26 октября 2012 г., 14:15
Роскомнадзор опубликует список запрещенных интернет-ресурсов на специальном сайте Роскомнадзор опубликует список запрещенных интернет-ресурсов на специальном сайте
В реестре по адресу zapret-info.gov.ru должны быть указаны: доменное имя или указатель страницы сайта с запрещенной информацией, реквизиты решения уполномоченного органа о признании информации запрещенной, описание информации и т. д. К записям также прикрепят копии страниц сайтов.
26 октября 2012 г., 13:13
Миллион пользователей Facebook можно купить за 5 долларов Миллион пользователей Facebook можно купить за 5 долларов
То, что личными данными пользователей соцсетей и других сервисов практически открыто торгуют по всем интернету, давно никого не удивляет. И даже смешные цены удивляют уже не слишком сильно.
26 октября 2012 г., 12:20
Во французском "Ашане" тестируют систему оплаты с помощью сканера пальцев Во французском "Ашане" тестируют систему оплаты с помощью сканера пальцев
Клиент прикладывает к устройству палец, после идентификации личности необходимая сумма списывается с его банковского счета. Администрация торговой сети заверяет в надежности системы: контрольные данные хранятся в чипе банковской карты, которую не не придется даже доставать.
26 октября 2012 г., 10:41