NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Цукерберг покаялся и пообещал, что Facebook будет лучше защищать конфиденциальность пользователей Цукерберг покаялся и пообещал, что Facebook будет лучше защищать конфиденциальность пользователей
Основатель и гендиректор крупнейшей социальной сети мира написал об этом в своем блоге после того, как Facebook согласилась по требованию Федеральной Комиссия по связи подписать с правительством США 20-летнее соглашение о защите пользовательских данных. Соцсеть будет проходить независимый аудит каждые два года, и если ее уличат в нарушениях, то заплатит штраф в 16 тыс. долларов за каждый день нарушения.
30 ноября 2011 г., 20:29
Теперь и в социальных сетях: банковский троян ZeuS распространяется через Facebook Теперь и в социальных сетях: банковский троян ZeuS распространяется через Facebook
Вредоносная программа использует краденные учетные данные пользователей Facebook для входа во взломанные аккаунты и публикации ссылок на файл, на самом деле являющийся файлом-ловушкой с расширением .jpg. Facebook позволяет легко распространять фотографии, видео и другой контент, что в данном случае на руку злоумышленникам, поясняют эксперты.
30 ноября 2011 г., 16:40
Учредительный договор Apple будет продан с аукциона Sotheby’s в Нью-Йорке Учредительный договор Apple будет продан с аукциона Sotheby’s в Нью-Йорке
По предварительным оценкам, стоимость лота составляет 100-150 тыс. долларов. Выставленный на торги экземпляр принадлежал Рональду Уэйну, третьему соучредителю "яблочной" компанию. Уэйн так и не поверил в перспективы нового бизнеса и покинул своих друзей Джобса и Возняка через 10 дней, продав свои 10% акций за 2300 долларов. Сейчас его доля стоила бы более 2 миллиардов.
30 ноября 2011 г., 14:48
Хакеры украли и опубликовали имена, электронные адреса и пароли сотрудников ООН Хакеры украли и опубликовали имена, электронные адреса и пароли сотрудников ООН
Группировка The Team Poison в прошлом неоднократно взламывала сайты правительственных, военных и разведывательных учреждений по всему миру. На этот раз политизированные хакеры решили "остановить ООН", целью которой, как они заявили, является создание мирового правительства.
30 ноября 2011 г., 14:09
Samsung одержал победу над Apple в Австралии: суд разрешил продажи Galaxy Tab 10.1 Samsung одержал победу над Apple в Австралии: суд разрешил продажи Galaxy Tab 10.1
Запрет был введен в октябре по иску Apple, которая считает, что Samsung использовал в Galaxy Tab технологии, которые уже были запатентованы разработчиком iPad. Готовится и новый поворот в "битве титанов": Samsung и другие конкуренты Apple, по слухам, к Рождеству собираются снизить цены на свои планшетники на 30-80%.
30 ноября 2011 г., 12:36
На картах Google для Android появилась навигация внутри зданий - пока только в США и  в Японии На картах Google для Android появилась навигация внутри зданий - пока только в США и в Японии
В торговых центрах владелец устройства с новой версией Google Maps сможет определить, на каком этаже он находится, где расположены нужные ему магазины и отделы, а также оптимальный путь к ним. В аэропортах можно будет отыскать расположение нужного выхода на посадку, магазинов, кафе и других сервисов для пассажиров. Организации в других странах, желающие принять участие в проекте, могут оставить соответствующую заявку.
30 ноября 2011 г., 11:27
Lenovo решила выпускать "умные" телевизоры Lenovo решила выпускать "умные" телевизоры
Телевизоры класса Smart TV с подключением к интернету китайский гигант намерен выпустить под брендом IdeaTV - по аналогии с ноутбуками IdeaPad и планшетниками IdeaPad. Скорее всего, в них будет установлена платформа Google TV, выпущенная год назад и вчистую проигравшая телеприставкам Apple. Сейчас телепроект Google, по словам своих создателей, переживает второе рождение, недавно его поддержал Samsung.
30 ноября 2011 г., 10:49
Новый "айфон" доберется до России в декабре - торговцы обещают дефицит и высокие цены Новый "айфон" доберется до России в декабре - торговцы обещают дефицит и высокие цены
Импортировать iPhone 4S в Россию будут МТС и "Вымпелком". Ориентировочная стоимость в рознице составит от 35 тыс. до 45 тыс. рублей - это заметно дороже, чем стоил iPhone 4 на старте продаж. В Европе iPhone 4S почему-то продаются по той же цене, что и iPhone 4 до выхода следующей модели.
30 ноября 2011 г., 09:02
Acer продолжит выпускать нетбуки Acer продолжит выпускать нетбуки
Выход других крупных производителей из торговли нетбуками либо их потеря уверенности в перспективах этого класса портативных компьютеров Acer только на руку, считает вице-президент тайваньской компании Скотт Лин. На днях в СМИ появились сообщения, согласно которым Samsung может отказаться от нетбуков в следующем году.
29 ноября 2011 г., 17:09
Слух: Microsoft научит Kinect 2 читать по губам Слух: Microsoft научит Kinect 2 читать по губам
Kinect второго поколения, как сообщается, сможет распознавать эмоции игрока, когда тот сердится или, напротив, находится в состоянии восторга от удачно протекающей сессии, а также считывать информацию по губам и определять направление, куда обращено лицо пользователя. Новый контроллер может выйти вместе с приставкой Xbox 720.
29 ноября 2011 г., 16:31
"Айфон" загорелся в самолете сразу после посадки "Айфон" загорелся в самолете сразу после посадки
Инцидент случился в самолете австралийской авиакомпании Regional Express, который совершал рейс из Лисмора в Сидней. Аппарат раскалился докрасна, и из него повалил сильный дым, однако его удалось быстро потушить. Есть мнение, что причиной возгорания стал бракованный аккумулятор, так как, по опыту пользователей, литий-ионные батареи перед взрывом или дымом обычно сильно нагревается.
29 ноября 2011 г., 15:14
Украдены данные 13 млн участников южнокорейской онлайн-игры Украдены данные 13 млн участников южнокорейской онлайн-игры
Среди утекших к хакерам данных - пользовательские ID, имена, регистрационные номера и пароли. Пострадали только южнокорейские MMO-геймеры, данные иностранцев хранились в другом месте. Maple Story - популярная ролевая игра, разработанная Nexon Korea Corp., у нее более 100 млн пользователей по всему миру. 18 млн из них живут в Южной Корее.
29 ноября 2011 г., 14:33
Незаконный родственник Siri поможет владельцам устройств Apple предыдущего поколения Незаконный родственник Siri поможет владельцам устройств Apple предыдущего поколения
Приложение Siri0us появилось в каталоге для устройств, прошедших процедуру джейлбрейка (взлома iPhone и iPad с целью запуска несертифицированных приложений). Siri0us неплохо распознает речь пользователя и довольно шустро преобразует ее в текст, но поговорить с ним по душам, как с Siri, к сожалению, не получится.
29 ноября 2011 г., 12:04
Битва титанов: Samsung запустил в Сеть и на ТВ издевательский ролик про Apple (ВИДЕО) Битва титанов: Samsung запустил в Сеть и на ТВ издевательский ролик про Apple (ВИДЕО)
Зрители видят молодых людей, стоящих в очереди за новой моделью культового мобильника и пытающимися понять, чем же она отличается от предыдущей. Выяснив, что внешне - ничем, фанаты Apple впадают в недоумение: как же отличить крутого владельца iPhone 4S от пользователя "простого" iPhone 4.
29 ноября 2011 г., 10:36
Писсуары в британском пабе превратились в игровые приставки "хэндс-фри" (ВИДЕО) Писсуары в британском пабе превратились в игровые приставки "хэндс-фри" (ВИДЕО)
Идею прицельного мочеиспускания разработчики из компании Captive Media подглядели в амстердамском аэропорту, где в писсуары клеят смешные мишени. Первые пользователи туалетной видеоигры для мужчин остались довольны: 80% признались, что не отказались бы задержаться в туалете подольше; абсолютно все заявили, что обязательно расскажут о новинке друзьям. Консоль, разумеется, придумали не просто так, а чтобы потом показывать рекламу во всех собственных туалетах.
29 ноября 2011 г., 09:45