NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Госдума заказала исследование о регулировании соцсетей в других странах Госдума заказала исследование о регулировании соцсетей в других странах
Конкурс на проведение исследования вопросов правового регулирования соцсетей с учетом опыта зарубежных стран за 4 млн рублей был размещен 27 июля, а его победителя определят 30 августа.
30 июля 2018 г., 17:51
Tesla выпустила ограниченную серию досок для серфинга Tesla выпустила ограниченную серию досок для серфинга
Фирменные доски были созданы для Tesla специалистами компании Lost Surfboards при участии Мэтта Биолоса – ранее они занимались созданием досок для чемпионата мира по серфингу. Внушительная цена в 1500 долларов не отпугнула покупателей.
30 июля 2018 г., 16:05
Российские школьники стали победителями международных олимпиад по физике и химии Российские школьники стали победителями международных олимпиад по физике и химии
Все участники российских команд на обеих олимпиадах завоевали золотые и серебряные медали, а Григорий Бобков и Алексей Коноплев заняли вторые места в абсолютном зачете соревнований, уступив только соперникам из Китая.
30 июля 2018 г., 13:21
Космический телескоп TESS приступил к работе Космический телескоп TESS приступил к работе
Телескоп TESS, предназначенный для поиска экзопланет, который был запущен в апреле этого года при помощи ракеты-носителя Falcon 9 компании SpaceX, позиционируется как частичная замена телескопа "Кеплер".
30 июля 2018 г., 12:02
Голосовой помощник Google Assistant получил поддержку русского языка Голосовой помощник Google Assistant получил поддержку русского языка
Русскоязычные скриншоты были приложены к описанию обновленной версии фирменного помощника Google, опубликованной в магазине Google Play. Ранее "Яндекс" представил смарт-колонку с "Алисой".
30 июля 2018 г., 11:08
Роскомнадзор опубликовал инструкцию по защите от утечки файлов из Google Docs Роскомнадзор опубликовал инструкцию по защите от утечки файлов из Google Docs
В ведомстве напомнили, что документы из Google Docs с доступом по ссылке по умолчанию не являются приватными, а для защиты своих файлов от попадания в выдачу поисковиков лучше использовать доступ к ним по приглашениям.
30 июля 2018 г., 10:01
В Бельгии высмеяли Facebook за блокировку картин Рубенса с обнаженной натурой (ВИДЕО) В Бельгии высмеяли Facebook за блокировку картин Рубенса с обнаженной натурой (ВИДЕО)
Ранее алгоритмы соцсети удалили записи с картинами со страницы Туристического бюро Фламандского региона. В ответ сотрудники организации притворились "инспекторами Facebook" и пришли в дом-музей художника в Антверпене.
27 июля 2018 г., 17:50
Amazon отчиталась о рекордной квартальной прибыли Amazon отчиталась о рекордной квартальной прибыли
По итогам II квартала прибыль компании Джеффа Безоса составила 2,5 млрд долларов. Выручка Amazon составила 52,9 млрд долларов, а основным драйвером роста стал облачный бизнес Amazon Web Services.
27 июля 2018 г., 16:19
В "Ростехе" заявили о намерении доминировать на мировом рынке тактических беспилотников В "Ростехе" заявили о намерении доминировать на мировом рынке тактических беспилотников
Госкорпорация объявила о создании на базе холдинга "Технодинамика" парашютного дивизиона, который займется разработкой различных парашютных систем, а также беспилотников. При этом эксперты сомневаются в перспективах доминирования России на этом рынке.
27 июля 2018 г., 14:56
В магазине Google Play запретили размещать приложения для майнинга криптовалют В магазине Google Play запретили размещать приложения для майнинга криптовалют
Обновленные правила магазина запрещают разработчикам размещать приложения, предназначенные для майнинга криптовалют на устройствах. В то же время приложения, регулирующие майнинг дистанционно, под запрет не попали.
27 июля 2018 г., 13:26
В выдаче "Яндекса" снова обнаружились файлы пользователей из Google Docs В выдаче "Яндекса" снова обнаружились файлы пользователей из Google Docs
В прошлый раз файлы из облачного сервиса Google были проиндексированы "Яндексом" в начале июня. Комментируя новую утечку, представители поисковика опять заявили, что в выдачу попали документы, доступные по ссылкам.
27 июля 2018 г., 11:39
Европейские инженеры создали робота-кентавра (ВИДЕО) Европейские инженеры создали робота-кентавра (ВИДЕО)
Четырехногий колесный робот с торсом и двумя руками предназначен для выполнения различных задач при проведении спасательных работ. Для управления им инженеры планируют использовать систему, включающую экзоскелет и шлем виртуальной реальности.
27 июля 2018 г., 10:48
В ФАС по-прежнему предлагают обязать производителей смартфонов и ПК устанавливать на них российские приложения В ФАС по-прежнему предлагают обязать производителей смартфонов и ПК устанавливать на них российские приложения
Пункт, предусматривающий разработку соответствующего закона, содержится в подготовленной ведомством "дорожной карте" по развитию конкуренции. Впервые о планах ФАС обязать вендоров устанавливать на устройства отечественные приложения, сообщалось в апреле.
27 июля 2018 г., 10:01
Telegram запустил сервис авторизации Passport Telegram запустил сервис авторизации Passport
Появление сервиса обусловлено тем, что пользователям все чаще приходится предоставлять свои данные и загружать сканы удостоверений на разных сайтах для получения тех или иных услуг. Telegram Passport избавит пользователей от этой необходимости.
26 июля 2018 г., 18:58
Система распознавания лиц Amazon опознала подозреваемых в преступлениях в 28 конгрессменах США Система распознавания лиц Amazon опознала подозреваемых в преступлениях в 28 конгрессменах США
Такое количество совпадений с базой из 25 тысяч снимков подозреваемых система выдала в ходе тестирования, проведенного Американским Союзом гражданских свобод. Активисты призвали власти США запретить использование правоохранительными органами систем распознавания лиц.
26 июля 2018 г., 17:26