NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Капитализация Samsung рухнула на 44 млрд долларов за несколько месяцев Капитализация Samsung рухнула на 44 млрд долларов за несколько месяцев
Падение котировок Samsung продолжается уже пять месяцев подряд, что является самым продолжительным спадом с декабря 1983 года. В августе южнокорейская компания подешевела на 12 млрд долларов и вылетела из первой десятки самых дорогих IT-компаний.
31 августа 2015 г., 18:09
В Сеть утекли характеристики смартфонов линейки Sony Xperia Z5 В Сеть утекли характеристики смартфонов линейки Sony Xperia Z5
На YouTube было опубликовано интервью директора по маркетингу французского подразделения Sony Mobile, в котором топ-менеджер сообщил, что все смартфоны линейки Xperia Z5 получат основную 23-мегапиксельную камеру с рекордно быстрым автофокусом, а модель Xperia Z5 Premium будет оснащаться 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 4K UHD.
31 августа 2015 г., 16:45
Sony анонсировала часы Wena Wrist с "умным" браслетом Sony анонсировала часы Wena Wrist с "умным" браслетом
Компания опубликовала описание устройства на собственной краудфандинговой площадке, а сбор средств на его производство почти завершен. Wena Wrist представляет собой обычные часы, браслет которых способен выполнять роль фитнес-трекера, электронного кошелька, а также уведомляет владельца о различных событиях.
31 августа 2015 г., 15:23
В IBM призвали отказаться от использования Tor В IBM призвали отказаться от использования Tor
По данным опубликованного корпорацией отчета, за последние годы число вредоносных атак, исходящих из выходных узлов сети Tor, увеличилось. При этом больше всего атак обрушилось на высокотехнологичные компании. В IBM предложили другим компаниям отказаться от сети Tor и заблокировать ее в корпоративных системах.
31 августа 2015 г., 14:08
Apple заняла второе место на рынке носимой электроники Apple заняла второе место на рынке носимой электроники
По данным аналитиков из IDC, во II квартале текущего года Apple поставила на рынок носимых гаджетов 3,6 млн смарт-часов Apple Watch и заняла почти 20% рынка, уступив лишь производителю фитнес-трекеров FitBit.
31 августа 2015 г., 12:47
Как Терминатор T-1000: ученые создали стремительно самовосстанавливающийся материал (ВИДЕО) Как Терминатор T-1000: ученые создали стремительно самовосстанавливающийся материал (ВИДЕО)
Материал, разработанный группой ученых из Мичиганского университета, при помощи реактивной жидкости способен "залечить" повреждения от попадания пули, а по скорости восстановления он значительно превосходит существующие аналоги.
31 августа 2015 г., 11:32
Компания Ericsson создала первый прототип 5G-устройства Компания Ericsson создала первый прототип 5G-устройства
Прототип устройства, созданный инженерами Ericsson, весьма громоздок и перемещается при помощи специальной тележки. В ходе испытаний, которые проходят в Швеции и США, разработчикам удалось достичь скорости передачи данных в 2 Гбит/с.
31 августа 2015 г., 10:19
Boeing продемонстрировал переносной боевой лазер Boeing продемонстрировал переносной боевой лазер
Небольшая установка, предназначенная для уничтожения беспилотников, умещается всего в четыре небольших чемодана и может быть развернута в течение нескольких минут. Создатели полагают, что системы такого типа могут появиться в войсках в ближайшие два года.
31 августа 2015 г., 09:04
Швейцарцы  разработали "самую тонкую обувь"   - суперпрочные "носки-перчатки"  (ВИДЕО) Швейцарцы разработали "самую тонкую обувь" - суперпрочные "носки-перчатки" (ВИДЕО)
Сотрудники стартапа Swiss Barefoot Company, покорившего рынок своей обувью, внешний вид которой больше всего напоминает обычные носки, придумали решение для поклонников бега босиком, опасающихся порезов и тому подобных травм.
28 августа 2015 г., 20:32
Бывший гендиректор Apple выпустил два бюджетных, но стильных смартфона (ВИДЕО) Бывший гендиректор Apple выпустил два бюджетных, но стильных смартфона (ВИДЕО)
Смартфоны Obi Worldphone ориентированы на развивающиеся рынки, но ставка в них делается на дизайн, несмотря на более чем доступную цену. Устройства работают на базе Android.
28 августа 2015 г., 20:04
Скандальный сайт  знакомств  наплодил  тысячи подложных женских аккаунтов,  обманув  миллионы мужчин Скандальный сайт знакомств наплодил тысячи подложных женских аккаунтов, обманув миллионы мужчин
По данным свежего исследования журналистов, подавляющее большинство аккаунтов женщин на сайте адюльтер-знакомств Ashley Madison - подложные. Сам сайт утверждал, что 5,5 млн из 37 млн аккаунтов на нем принадлежат женщинам. На самом деле реальных женщин там была пара тысяч.
28 августа 2015 г., 18:42
"Картонка" за 1 доллар, с помощью которой  на  смартфон можно снимать с 2000-кратным увеличением, покорила любителей микромиров "Картонка" за 1 доллар, с помощью которой на смартфон можно снимать с 2000-кратным увеличением, покорила любителей микромиров
Исследовательская команда из Стэнфордского университета в прошлом году создала компактный и дешевый аксессуар под названием Foldoscope, позволяющий делать на обычный смартфон удивительные макроснимки. За год аксессуар прошел полевые испытания в руках 10 тысяч тестеров из десятков стран.
28 августа 2015 г., 17:04
Instagram упразднил  диктат  квадрата Instagram упразднил диктат квадрата
В свежем обновлении пользователям разрешили загружать на сервис не только квадратные фотографии и видео. Теперь Instagram также поддерживает фото и видео с ландшафтной и портретной ориентацией.
28 августа 2015 г., 13:35
Lenovo   решила вернуть на рынок бренд  Motorola, вспомнив, как его любили в России Lenovo решила вернуть на рынок бренд Motorola, вспомнив, как его любили в России
В китайской компании решили, что бренд Motorola более узнаваем, поэтому в дальнейшем развитии бренда Lenovo на рынке мобильных аппаратов нет смысла. С этого момента все новые модели будут выходить под новым-старым брендом.
28 августа 2015 г., 12:48
  Windows 10 ставит мировые  рекорды по  числу установок, но в России  к ней интерес  довольно вялый Windows 10 ставит мировые рекорды по числу установок, но в России к ней интерес довольно вялый
Новую операционную систему Windows 10 пользователи уже установили более чем на 75 млн устройств меньше чем за месяц после ее запуска. В России она пока установлена на 3,7% стационарных устройств.
28 августа 2015 г., 11:31