NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Хакеры похитили пароли 68 млн пользователей сервиса Dropbox Хакеры похитили пароли 68 млн пользователей сервиса Dropbox
Пароли и адреса электронной почты пользователей были похищены еще в 2012 году, но масштабы утечки стали известны только теперь. Ранее администрация "облачного" сервиса сбросила пароли от аккаунтов, затронутых утечкой.
31 августа 2016 г., 17:36
Министерство торговли Китая одобрило крупнейшую сделку по покупке Dell компании EMC Министерство торговли Китая одобрило крупнейшую сделку по покупке Dell компании EMC
Закрыть сделку на 67 млрд долларов, анонсированную осенью прошлого года, партнеры планируют 7 сентября. Объединенная компания будет называться Dell Technologies, а руководить ею будет нынешний глава Dell Майкл Делл.
31 августа 2016 г., 16:28
Acer анонсировала 21-дюймовый игровой ноутбук с изогнутым экраном (ВИДЕО) Acer анонсировала 21-дюймовый игровой ноутбук с изогнутым экраном (ВИДЕО)
Acer Predator 21 X стал первым в мире ноутбуком с изогнутым дисплеем. Мощный лэптоп оснащен двумя видеокартами GeForce GTX 1080, механической клавиатурой и пятью вентиляторами. При этом его вес составляет 8 кг.
31 августа 2016 г., 15:58
К 2019 году компания Росатома "ТВЭЛ" создаст сверхпроводники для новых мегаустройств физики высоких энергий К 2019 году компания Росатома "ТВЭЛ" создаст сверхпроводники для новых мегаустройств физики высоких энергий
Одной из наиболее важных характеристик при проектировании магнитных систем в таких проектах, как ИТЭР, НИКА, БАК, а также для магнитных систем медицинских томографов являются показания критического тока. По ним в "ТВЭЛ" добились улучшенных характеристик в образцах низкотемпературных сверхпроводников.
31 августа 2016 г., 15:45
SpaceX запустит спутник связи при помощи использованной ранее ступени ракеты Falcon 9 SpaceX запустит спутник связи при помощи использованной ранее ступени ракеты Falcon 9
Аэрокосмическая компания, основанная Элоном Маском, заключила соглашение с оператором SES о запуске геостационарного спутника связи при помощи ступени ракеты-носителя, совершившей посадку на плавучую платформу в апреле этого года.
31 августа 2016 г., 13:59
Parrot представила гибридный X-крылый дрон Swing (ВИДЕО) Parrot представила гибридный X-крылый дрон Swing (ВИДЕО)
Мини-дрон, напоминающий космические истребители из вселенной "Звездных войн", оснащен камерой и способен взлетать и садиться вертикально, а после набора высоты может переходить в горизонтальный полет.
31 августа 2016 г., 12:32
Google, по слухам, откажется от бренда Nexus Google, по слухам, откажется от бренда Nexus
По данным источников, смартфоны Sailfish и Marlin, разработку которых ведет компания HTC, будут выпущены под новым брендом, однако его название не раскрывается. Возможно, под тем же брендом выйдут и смарт-часы Google.
31 августа 2016 г., 11:26
Twitter заплатит пользователям за видеоролики Twitter заплатит пользователям за видеоролики
Начиная с 30 августа пользователи сервиса из США могут включать показ рекламы в своем видео при его загрузке и получать 70% выручки, в то время как аналогичная схема, действующая на YouTube, предусматривает выплату 55% выручки.
31 августа 2016 г., 10:17
Acer и Asus готовят к выпуску гигантские игровые ноутбуки Acer и Asus готовят к выпуску гигантские игровые ноутбуки
Сообщается, что Asus намерена выпустить ноутбук с экраном 18 дюймов, в то время как Acer работает над лэптопом с 21-дюймовым изогнутым экраном, двумя дискретными видеокартами и пятью вентиляторами.
31 августа 2016 г., 09:20
Sony открыла в Санкт-Петербурге производство карт памяти и флешек Sony открыла в Санкт-Петербурге производство карт памяти и флешек
По словам представителя компании, производство носителей будет осуществляться партнером на заводе с высокотехнологичным оборудованием. При этом представители отрасли полагают, что локализация производства будет неглубокой, а в его продукции могут быть заинтересованы госструктуры.
30 августа 2016 г., 18:12
"Дочка" Xiaomi выпустила смарт-часы со встроенным GPS-модулем "Дочка" Xiaomi выпустила смарт-часы со встроенным GPS-модулем
"Умные" часы Amazfit Watch, представленные компанией Huami, получили круглый дисплей, процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, а также защиту от повреждений, пыли и влаги. Старт продаж новинки в Китае намечен на 31 августа.
30 августа 2016 г., 16:24
Власти ЕС обязали Apple доплатить Ирландии 13 млрд евро налогов Власти ЕС обязали Apple доплатить Ирландии 13 млрд евро налогов
Еврокомиссия признала американскую компанию виновной в незаконном использовании налоговых льгот в Ирландии. Представители компании и властей страны заявили о намерении обжаловать решение регулятора. Если требование Еврокомиссии останется в силе, то выплата Apple станет крупнейшей в истории ЕС.
30 августа 2016 г., 14:18
Ученые представили новый метод 4D-печати Ученые представили новый метод 4D-печати
Международная группа исследователей разработала метод 4D-печати, при помощи которого можно создавать объекты из материалов с памятью формы. В перспективе технология может найти применение в медицине.
30 августа 2016 г., 13:33
Google подала в суд новый иск против ФАС Google подала в суд новый иск против ФАС
Иск против антимонопольного ведомства был подан 29 августа в Арбитражный суд Москвы. О сути претензий компании к ФАС не сообщается. Ранее ФАС оштрафовала Google на 438 млн рублей за нарушение конкуренции на рынке предустановленных мобильных приложений.
30 августа 2016 г., 12:04
Хакер обнаружил "ВКонтакте" ошибку, которая позволила ему узнать телефоны Павла Дурова и Дмитрия Медведева Хакер обнаружил "ВКонтакте" ошибку, которая позволила ему узнать телефоны Павла Дурова и Дмитрия Медведева
По словам хакера, скрывающегося под ником Алекс Ребл, изначально он рассчитывал найти новый телефон девушки, чтобы помириться с ней, однако в процессе обнаружил ошибку, позволяющую получить телефон и email любого пользователя "ВКонтакте". Представители соцсети подтвердили наличие уязвимости.
30 августа 2016 г., 11:13