NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Власти ОАЭ ввели штраф в полмиллиона долларов за использование VPN Власти ОАЭ ввели штраф в полмиллиона долларов за использование VPN
Помимо колоссального штрафа пользователям, уличенным в применении VPN-сервисов, грозит и тюремный срок. Среди прочего, действие запрета распространяется на использование заблокированных в арабской стране зарубежных сервисов IP-телефонии.
29 июля 2016 г., 18:51
Google вернул российские названия на карту Крыма Google вернул российские названия на карту Крыма
Компания, ранее переименовавшая ряд населенных пунктов на карте полуострова в соответствии с украинским законом о декоммунизации, вернула им прежние названия после критики со стороны Минкомсвязи.
29 июля 2016 г., 16:19
SpaceX провела огневые испытания ступени ракеты, предназначенной для повторного запуска (ВИДЕО) SpaceX провела огневые испытания ступени ракеты, предназначенной для повторного запуска (ВИДЕО)
Испытания двигателей первой ступени ракеты-носителя Falcon 9, ранее совершившей успешную посадку на плавучую платформу, прошли в Техасе. Повторный запуск этой ступени запланирован на осень.
29 июля 2016 г., 15:11
Mail.ru Group выпустила собственный аналог приложения Prisma для обработки видео Mail.ru Group выпустила собственный аналог приложения Prisma для обработки видео
Приложение, получившее название Artisto, доступно для Android-устройств и позволяет накладывать фильтры, имитирующие стиль известных художников, на ролики продолжительностью до четырех секунд. Накануне свой аналог Prisma для обработки фотографий представила "ВКонтакте".
29 июля 2016 г., 13:59
Глава Роскомнадзора сообщил о падении посещаемости Rutracker на 71% и пообещал проверить игру Pokemon Go Глава Роскомнадзора сообщил о падении посещаемости Rutracker на 71% и пообещал проверить игру Pokemon Go
По словам Александра Жарова, посещаемость торрент-трекера немного выросла в первые дни после блокировки, а затем начала падать. Также руководитель Роскомнадзора сообщил, что ведомство проверит пользовательское соглашение Pokemon Go, когда игра официально выйдет в России.
29 июля 2016 г., 12:45
Квартальная прибыль Amazon выросла в 9 раз Квартальная прибыль Amazon выросла в 9 раз
Чистая прибыль крупнейшего в мире онлайн-ритейлера в период с апреля по июнь текущего года составила 857 млн долларов, в то время как год назад компания Джеффа Безоса заработала лишь 92 млн долларов.
29 июля 2016 г., 11:32
"МегаФон" отключил тарификацию трафика для игроков в Pokemon Go "МегаФон" отключил тарификацию трафика для игроков в Pokemon Go
В компании объяснили решение обнулить стоимость трафика для игроков популярностью игры и отметили, что ловлей карманных монстров уже занимается более 200 тысяч абонентов "МегаФона", хотя Pokemon Go пока что официально не вышла в России.
29 июля 2016 г., 10:41
Oracle покупает "облачную" компанию NetSuite за 9,3 млрд долларов Oracle покупает "облачную" компанию NetSuite за 9,3 млрд долларов
Закрыть сделку планируется до конца текущего года. NetSuite, возглавляемая бывшим топ-менеджером Oracle, разрабатывает "облачные" приложения для бухучета, управления ресурсами предприятия и электронной коммерции.
29 июля 2016 г., 09:50
Microsoft завершает период бесплатного перехода на Windows 10 Microsoft завершает период бесплатного перехода на Windows 10
После 29 июля пользователи ПК, работающих под управлением Windows 7 и 8.1, уже не смогут установить новую OC Microsoft как бесплатное обновление. Стоимость версии Windows 10 Home составит 119 долларов.
29 июля 2016 г., 08:44
Решение ФАС по делу Google положительно повлияло на мобильный бизнес "Яндекса" Решение ФАС по делу Google положительно повлияло на мобильный бизнес "Яндекса"
О зафиксированном росте доли "Яндекса" на платформе Android после заключения ряда договоров с производителями устройств говорится в квартальном отчете компании, скорректированная чистая прибыль которой за год выросла на 40%.
28 июля 2016 г., 17:52
В МЧС разработали рекомендации по безопасной ловле покемонов В МЧС разработали рекомендации по безопасной ловле покемонов
О разработке соответствующих рекомендаций сообщил журналистам глава ведомства Владимир Пучков, отметив, что люди, отключающиеся от реальности в процессе охоты на покемонов, попадают в зону риска.
28 июля 2016 г., 16:33
Samsung отчиталась о рекордной прибыли за два года Samsung отчиталась о рекордной прибыли за два года
По итогам II квартала южнокорейская компания зафиксировала чистую прибыль в размере 5,2 млрд долларов. Улучшению финансовых показателей Samsung поспособствовал высокий спрос на флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge.
28 июля 2016 г., 15:17
"ВКонтакте" выпустила собственный аналог приложения Prisma "ВКонтакте" выпустила собственный аналог приложения Prisma
Приложение под названием Vinci доступно для платформ Android и iOS. Как и Prisma, программа позволяет обрабатывать фотографии при помощи нейросетей, стилизуя их под картины известных художников.
28 июля 2016 г., 13:57
МВД закупает софт для слежки за пользователями соцсетей МВД закупает софт для слежки за пользователями соцсетей
ГУ МВД по Свердловской области объявило о закупке программного модуля, который позволит полицейским осуществлять мониторинг деятельности пользователей соцсетей, включая доступ к их личным сообщениям. По данным издания Znak.com, подобное ПО уже используется правоохранителями в ряде регионов.
28 июля 2016 г., 12:34
В США созданы футболки, меняющие цвет в условиях загрязненного воздуха В США созданы футболки, меняющие цвет в условиях загрязненного воздуха
В линейку "умной" одежды, разработанной компанией Aerochromics, вошли три футболки с длинными рукавами, меняющие цвет, если в воздухе превышена концентрация угарного газа, твердых микрочастиц или радиоактивных веществ.
28 июля 2016 г., 11:49