NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google: разработчики очков-компьютера Project Glass вдохновлялись зрением роботов из фантастических кинофильмов Google: разработчики очков-компьютера Project Glass вдохновлялись зрением роботов из фантастических кинофильмов
Об этом рассказал руководитель проекта после обнародования первых фотоснимков очков и видеоролика, снятого с помощью прототипа. По словам Стива Ли, слухи, что очки могут выйти уже в конце года, сильно преувеличены. В реальности пока реализованы лишь две навигационные функции: вывод карты и поиск ближайшего ресторана.
31 мая 2012 г., 16:45
Пятикурсник взломал банковскую систему на российском хакерском конкурсе "Большой Kush" Пятикурсник взломал банковскую систему на российском хакерском конкурсе "Большой Kush"
Там было 20 тыс. рублей, но победителю удалось забрать только около 3,5 тыс. рублей. Участники, занявшие второе и третье места, сумели похитить около 900 и 500 рублей соответственно. Скромный выигрыш объясняется тем, что участники не смогли использовать наиболее сложные уязвимости, спрятанные организаторами.
31 мая 2012 г., 15:44
Шведские дизайнеры порадовали финнов кафе с дистанционным управлением Шведские дизайнеры порадовали финнов кафе с дистанционным управлением
Появление в финской столице точки общепита, где столы и стулья поднимаются и опускаются, повинуясь командам посетителей сайта youdesign.fi, приурочено к открытию двухмесячного мероприятия "Хельсинки - мировая столица дизайна 2012". Потом проект агентства Perfect Fools отправится гастролировать по Скандинавии.
31 мая 2012 г., 14:47
Популярное приложение-агрегатор Flipboard приходит на Android Популярное приложение-агрегатор Flipboard приходит на Android
Flipboard собирает информацию как из аккаунтов пользователя в соцсетях, так и из СМИ, на которые он подписан. Приложение сканирует ленту на предмет исходящих ссылок, берет внешние картинки и верстает все это в виде страницы глянцевого журнала. Владельцы iPad пользуются им уже около двух лет.
31 мая 2012 г., 13:37
Обама объявил войну ботнетам Обама объявил войну ботнетам
Программа предусматривает, что интернет-провайдеры и корпоративные пользователи должны будут обмениваться данными об обнаруженных угрозах. Белый Дом также представил жесткий набор принципов, направленных на предотвращение появления бот-сетей.
31 мая 2012 г., 11:43
Эксперт: пиратские сайты вымогают деньги у правообладателей Эксперт: пиратские сайты вымогают деньги у правообладателей
Один из самых распространенных мифов об интернет-пиратах в том, они являются некоммерческими файлообменными ресурсами, не мотивированными возможностью заработка. На самом же деле удаление одной ссылки в среднем стоит правообладателю около 50 долларов, говорит основатель компании по борьбе с пиратством Takedown Piracy.
31 мая 2012 г., 11:17
"Ведомости": государство хочет усилить контроль над крупнейшими интернет-компаниями, объявив их "стратегически важными" "Ведомости": государство хочет усилить контроль над крупнейшими интернет-компаниями, объявив их "стратегически важными"
К числу стратегически важных предприятий хотят отнести компании, оказывающие "социально значимые" услуги в интернете. В случае принятия закона покупка более чем 10% голосующих акций "Яндекс", Mail.ru Group и "ВКонтакте" будет возможна только с разрешения антимонопольной службы и специальной правительственной комиссии.
31 мая 2012 г., 09:56
Предупреждение: программы распознавания эмоций могут стать инструментом манипулирования Предупреждение: программы распознавания эмоций могут стать инструментом манипулирования
Высокотехнологичные "сканеры эмоций" идут на смену традиционным социологическим опросам, которые используются для изучения общественного мнения. В Gallup уже высказали интерес к использованию новых методов, найдутся и другие желающие отслеживать настроения широких масс.
30 мая 2012 г., 17:32
Sophos: мошенники нацелились на "Хронику" Facebook Sophos: мошенники нацелились на "Хронику" Facebook
Злоумышленники пытаются убедить пользователей сети, что работа с Facebook Timeline стала платной, а затем подсовывают браузерный плагин с интерфейсом на турецком языке, представляющий собой классический шпионский модуль.
30 мая 2012 г., 17:29
Утечка: в Сети появились фото нового iPhone  Утечка: в Сети появились фото нового iPhone
Якобы подлинные изображения получены изданием 9to5Mac, специализирующимся на продуктах Apple, от пожелавшего остаться неизвестным сотрудника китайской компании - поставщика комплектующих. На них следующий "яблочный" смартфон виден практически со всех сторон.
30 мая 2012 г., 15:06
Samsung открывает онлайновый музыкальный сервис - но не всем и не везде Samsung открывает онлайновый музыкальный сервис - но не всем и не везде
В будущем работать с Music Hub можно будет при помощи разных мобильных устройств южнокорейского гиганта. Сервис Samsung предлагает доступ к примерно 19 млн треков. Приобретенные песни и альбомы помещаются в "облачное" хранилище, доступ к которому пользователи смогут получить с различных устройств.
30 мая 2012 г., 14:26
Во Франции признана невиновность Google в размещении пиратских роликов на YouTube Во Франции признана невиновность Google в размещении пиратских роликов на YouTube
Телекомпания TF1 в своем иске утверждала, что понесла убытки на сумму 141 миллион евро из-за того, что фильмы и спортивные телепередачи, права на которые принадлежат ей, были доступны на видеохостинге YouTube, которым владеет Google.
30 мая 2012 г., 14:08
Британская компания создает наноспутник, управляемый контроллером Microsoft Kinect Британская компания создает наноспутник, управляемый контроллером Microsoft Kinect
Смысл разработки подобных спутников - построение маленького космического аппарата с помощью потребительской технологии и отработка технологий сборки на орбите более крупных аппаратов из спутников меньшего размера.
30 мая 2012 г., 10:31
Российские хакеры из Anonymous хвастаются, что "наказали" МВД Российские хакеры из Anonymous хвастаются, что "наказали" МВД
Из заявления пресс-службы министерства, однако, следует, что хакеры получили "доступ лишь к логам переписки пресс-центра МВД, то есть они могут прочитать не сами файлы, а лишь адреса получателей почтовых отправлений". Никаких секретов в этой переписке не содержится.
30 мая 2012 г., 09:55
ФОМ: Россияне не знают об интернет-банкинге, а кто знает - боится ФОМ: Россияне не знают об интернет-банкинге, а кто знает - боится
Опыт хотя бы единичного обращения к сервису интернет-банкинга имеют 13% опрошенных социологами, услугой типа "мобильный банк" хотя бы раз пользовалось 14% россиян. Постоянными же пользователями услуг интернет-банкинга является всего 5%, к услугам мобильных банковских приложений регулярно обращается всего 3%.
29 мая 2012 г., 18:20