NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Министерство культуры  Подмосковья открыло   интернет-голосование по вопросу сноса Дома Стройбюро Министерство культуры Подмосковья открыло интернет-голосование по вопросу сноса Дома Стройбюро
С 1 ноября на портале "Культура Подмосковья" открыто голосование "Сносить ли Дом Стройбюро в Королеве?" Всем посетителям сайта предлагается кликнуть на один из двух вариантов ответа: "Да" или "Нет". По мнению экспертов, объект является одним из крупнейших в регионе архитектурных комплексов в стиле конструктивизма 1920-х годов.
1 ноября 2013 г., 19:13
Обманутым дольщикам "Кутузовской мили" пообещали все достроить к 31 декабря 2015 года  Обманутым дольщикам "Кутузовской мили" пообещали все достроить к 31 декабря 2015 года
Правительство Москвы и застройщик ЗАО "ФЦСР" подписали дополнительное соглашение к инвестиционному контракту на строительство ЖК "Квартал Триумфальный", которое должно защитить права пайщиков этого долгостроя.
1 ноября 2013 г., 17:38
За годы строительного бума в Китае  64 миллиона семей потеряли землю и дома За годы строительного бума в Китае 64 миллиона семей потеряли землю и дома
Большинство из тех, кто потерял землю, проживали в сельской местности, граничащей с городами, которые оказались затронутыми государственными программами развития. Обычно фермеров переселяют в городскую квартиру и предоставляют денежную компенсацию - но этих денег мало, а работу в городе найти сложно.
1 ноября 2013 г., 17:02
Страшилки про британских риелторов: могут заслать воришек "от русских" и привести  к голому хозяину Страшилки про британских риелторов: могут заслать воришек "от русских" и привести к голому хозяину
Благодаря государственной программе помощи в приобретении жилья все больше британцев могут позволить себе приобрести недвижимость, однако компетентность местных риелторов оставляет желать лучшего. Иностранных покупателей это тоже касается.
1 ноября 2013 г., 16:32
В испанском городе Бильбао появится авангардный небоскреб от Захи Хадид В испанском городе Бильбао появится авангардный небоскреб от Захи Хадид
Проект строительства небоскреба банка Bilbao Bizkaia Kutxa обновился после двухлетнего простоя, связанного с экономическим кризисом. Дизайн высотного здания вобрал в себя некоторые черты авангардного стиля Бильбао, первым образцом которого стало здание музея Гуггенхайма.
1 ноября 2013 г., 14:15
Запуск  платежек  с графой "на капремонт" буксует. В итоге может остаться  схема "общего котла" Запуск платежек с графой "на капремонт" буксует. В итоге может остаться схема "общего котла"
В платежках жильцов должна скоро появиться еще одна строка с местным тарифом на капремонт до 9-10 рублей за квадратный метр в месяц. Однако эксперты считают, что сроки и условия введения новых правил нереальны не только для самих собственников, но и для регионов.
1 ноября 2013 г., 11:56
Жителям севера Москвы  не дали провести референдум   на тему  строительства  офисного центра и стадиона Жителям севера Москвы не дали провести референдум на тему строительства офисного центра и стадиона
Совет муниципальных депутатов Хорошевского района Северного округа столицы отклонил предложение инициативной группы жителей о проведении муниципального референдума, который мог стать первым для столицы.
1 ноября 2013 г., 10:59
Или будет хуже некуда: за 100 дней до Олимпиады застройщики поставили властям  ультиматум Или будет хуже некуда: за 100 дней до Олимпиады застройщики поставили властям ультиматум
Инвесторы, построившие главные объекты к Играм в Сочи, настаивают, что не смогут вернуть кредиты Внешэкономбанку без реструктуризации и налоговых льгот. По мнению экспертов, выхода у правительства нет, так как дефолты инвесторов недопустимы.
1 ноября 2013 г., 08:38
Французский лесной отель селит постояльцев в прозрачные номера-пузыри (ВИДЕО) Французский лесной отель селит постояльцев в прозрачные номера-пузыри (ВИДЕО)
Гостям предлагают провести время на природе и насладиться лесными видами без необходимости ночевать в закрытой палатке. В каждом номере-сфере есть все необходимое для отдыха на двоих или даже троих.
31 октября 2013 г., 20:12
В норвежском городке,  прозябавшем без солнца  шесть месяцев в году, запустили  зеркальное светило (ВИДЕО) В норвежском городке, прозябавшем без солнца шесть месяцев в году, запустили зеркальное светило (ВИДЕО)
Сотни горожан присутствовали на церемонии открытия новой системы, когда первый яркий луч солнца, отраженный в зеркалах-гелиостатах, осветил привычно темную для этого времени года центральную площадь города.
31 октября 2013 г., 18:11
С московского дома, где родился Борис Пастернак, снесли  мансарду С московского дома, где родился Борис Пастернак, снесли мансарду
Работы по демонтажу были проведены за счет средств бюджета города. Их общая стоимость составила более 5 миллионов рублей. Все расходы с пользователя объекта, надстроившего незаконную мансарду.
31 октября 2013 г., 17:07
В Петербурге могут построить  канатную дорогу через Неву  к  "Зенит-Арене"  для  скоростной доставки болельщиков В Петербурге могут построить канатную дорогу через Неву к "Зенит-Арене" для скоростной доставки болельщиков
Авторы проекта, представившие его в Смольном, утверждают, что канатка обеспечит доставку на стадион до 9 тысяч зрителей в час - дорога занимает 5 минут. Но чиновники отнеслись к проекту довольно скептически, хотя и предварительно одобрили идею.
31 октября 2013 г., 11:41
Риелтор  построила шестерым  жителям Ижевска  многоквартирный дом, который треснул Риелтор построила шестерым жителям Ижевска многоквартирный дом, который треснул
Суд в Удмуртии рассмотрит уголовное дело в отношении 54-летнего риелтора, которая под предлогом строительства дома собрала 8 миллионов рублей, большую часть из которых похитила, сэкономив на строительных материалах.
31 октября 2013 г., 11:06
Усманов приобретает  компанию-застройщика  у сына жены Усманов приобретает компанию-застройщика у сына жены
ФАС удовлетворила ходатайство Epion Holdings Limited Усманова, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, о покупке 50% голосующих акций ЗАО "Химки Групп".
31 октября 2013 г., 10:49
В России  около 1000 чиновников владеют  недвижимостью за рубежом, рассказал Иванов В России около 1000 чиновников владеют недвижимостью за рубежом, рассказал Иванов
По словам главы кремлевской администрации, зарубежные активы и счета сегодня есть у 1,6 тысячи муниципальных и государственных служащих - это менее 0,1% всех служащих. Активы большей части составляет заграничная недвижимость.
31 октября 2013 г., 10:33