NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Приставы нашли слова Лужкова о сносе  Острова Фантазий необоснованными Приставы нашли слова Лужкова о сносе Острова Фантазий необоснованными
Судебные приставы пока не имеют каких-либо оснований для начала сноса построек в столичном элитном жилом комплексе, заявил главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов.
2 february 2010 г., 16:00
Финское  жилье можно легально сдать в аренду за  секс-услуги Финское жилье можно легально сдать в аренду за секс-услуги
Центральный союз арендаторов ежемесячно регистрирует обращения владельцев жилья, желающих сдать его в обмен на оказание услуг интимного характера. Зачастую такие "жилищные схемы" предлагаются студенткам.
2 february 2010 г., 15:50
В  США  конфискована  квартира  правой руки  Мэдоффа В США конфискована квартира правой руки Мэдоффа
Правая рука создателя крупнейшей финансовой пирамиды и его супруга должны были освободить дом в Нью-Джерси в начале недели. Все персональное имущество супругов будет продано с аукциона.
2 february 2010 г., 14:08
Риелторы: спрос на жилье в США у россиян в  2009 году вырос в 2,5 раза Риелторы: спрос на жилье в США у россиян в 2009 году вырос в 2,5 раза
США находятся в середине рейтинга десяти наиболее популярных у жителей России стран по приобретению зарубежной недвижимости, хотя в 2008 году Америка по популярности была за пределами "десятки". Лидером по спросу на недвижимость со стороны россиян и граждан СНГ стал штат Флорида.
2 february 2010 г., 13:49
В  России в пять раз подскочил  спрос на  сборные дома В России в пять раз подскочил спрос на сборные дома
Главная причина популярности таких домов связана с минимальными сроками строительства и невысокой стоимостью. Так, возведение самого дома может занять не более двух недель, а финальный срок его готовности к сдаче не превысит месяца.
2 february 2010 г., 11:23
Козак назвал главный "тормоз"  олимпийской стройки Козак назвал главный "тормоз" олимпийской стройки
Вице-премьер, курирующий подготовку к Олимпиаде 2014 года, называет главным "тормозом" строительства олимпийских объектов административные барьеры, "бюрократическую стихию".
2 february 2010 г., 11:03
Сергей  Полонский нанял сына заместителя Владимира Ресина Сергей Полонский нанял сына заместителя Владимира Ресина
Корпорация Mirax Group активно набирает новые кадры. После ушедших топ-менеджеров, в руководство компании вошли экс-руководитель Госстроя, глава Ассоциации строителей России, а также брат помощника президента.
2 february 2010 г., 10:23
Медведев призвал активнее передавать  "не используемые по назначению земли"  под строительство   жилья Медведев призвал активнее передавать "не используемые по назначению земли" под строительство жилья
Президент считает, что жилищная проблема остается в стране самой острой, и требует усилить работу по передаче используемых не по назначению земель под жилищное строительство. Значительная часть из них будет вовлекаться в строительство жилья экономкласса.
1 february 2010 г., 16:02
PwC  вычислила  лучший  и самые  рискованные рынки   Европы для инвестиций в офисную недвижимость PwC вычислила лучший и самые рискованные рынки Европы для инвестиций в офисную недвижимость
Компания опросила 600 профессионалов рынка недвижимости региона. Самым лучшим рынком Европы по инвестициям в офисную недвижимость эксперты назвали Лондон. А вот Москва и Дублин могут подкачать инвесторов.
1 february 2010 г., 14:06
McDonald's  собрался открыть  в России в 2010 году 45  ресторанов McDonald's собрался открыть в России в 2010 году 45 ресторанов
Россия в 2010 году будет одним из приоритетных направлений для инвестиций американской корпорации, поскольку российский рынок показывает одни из самых высоких темпов развития рынка фаст-фуда в мире, заявляют с компании.
1 february 2010 г., 13:35
 NYPost: семья   из России  прогадала, не купив пентхаус в Трамп-тауэр   "за полцены" NYPost: семья из России прогадала, не купив пентхаус в Трамп-тауэр "за полцены"
"Русским осталось лишь напиться с горя водки, - иронизирует издание, - потому что на прошлой неделе эта роскошная квартира ушла с аукциона за 31 млн долларов". Ранее газета сообщала, что некая семейная пара из России внесла 10-процентный залог за пентхаус стоимостью 18,5 млн долларов.
1 february 2010 г., 12:29
СМИ:  дома в элитном поселке   Остров Фантазий   не имеют статуса жилых помещений СМИ: дома в элитном поселке Остров Фантазий не имеют статуса жилых помещений
Московский поселок Остров Фантазий, где проживают известные люди, в том числе министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, построен как спортивно-оздоровительный комплекс с временным проживанием. По документам Остров не является жилым комплексом.
1 february 2010 г., 11:24
Последние московские дольщики  до сих пор не получили свои  квартиры в элитной высотке на Ленинском Последние московские дольщики до сих пор не получили свои квартиры в элитной высотке на Ленинском
Последний в столице объект с обманутыми дольщиками - высотный комплекс "Well House на Ленинском" - до сих пор не введен в эксплуатацию, утверждают соинвесторы строительства. Строительство не завершено, срок сдачи комплекса переносился трижды.
1 february 2010 г., 10:52
Венгрия   отменила централизованное    налогообложение недвижимости Венгрия отменила централизованное налогообложение недвижимости
Суд признал недействующим закон о налоге на недвижимость, ссылаясь на нарушение правовых гарантий. Это означает, что центральное правительство не сможет взимать налог на недвижимость, введенный в прошлом году. Право взимать налог останется за местными властями.
1 february 2010 г., 10:41
Смольный  подыскал  "рентабельную" замену  проекту  Фостера по реконструкции   Новой  Голландии Смольный подыскал "рентабельную" замену проекту Фостера по реконструкции Новой Голландии
Власти Санкт-Петербурга отказались от проекта известного британского архитектора Нормана Фостера стоимостью около 800 млн долларов, победившего в инвестиционно-архитектурном конкурсе на реконструкцию острова Новая Голландия вместе с Чигиринским.
1 february 2010 г., 10:31