NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Эльбрусе появится дом для альпинистов На Эльбрусе появится дом для альпинистов
Частный инвестор построит на высоте 4200 метров над уровнем моря убежище для любителей экстремального отдыха за шесть миллионов рублей. Это будет второе подобное сооружение в мире.
3 апреля 2008 г., 17:21
Американцы переселяются на юг страны Американцы переселяются на юг страны
В южных штатах жителей США привлекают благоприятные экологические условия и низкие цены на жилье. Каждый пятый переселенец направляется в Техас, а вовсе не в Калифорнию и Флориду, как раньше, показали результаты исследования.
3 апреля 2008 г., 16:44
В Британии реалити-шоу ввело моду на переделанные склады В Британии реалити-шоу ввело моду на переделанные склады
Показав, что в переоборудованном индустриальном помещении можно жить с комфортом, английское телевидение заразило этой идеей многих жителей страны. Раньше на островах считалось, что в этом чисто американском жилище холодно и неуютно.
3 апреля 2008 г., 16:05
Самым перспективным рынком недвижимости признан Израиль Самым перспективным рынком недвижимости признан Израиль
По мнению авторитетного журнала Forbes, эта страна является лучшим местом для инвестиций в течение пяти ближайших лет. На втором месте по перспективе роста ? Малайзия, на третьем ? Перу. Из европейских стран в десятку пробилась только Чехия.
3 апреля 2008 г., 14:31
В Москве впервые в мире линии электропередачи закопают, чтобы на их месте построить жилье В Москве впервые в мире линии электропередачи закопают, чтобы на их месте построить жилье
По словам главного столичного архитектора Александра Кузьмина, в районе Алтуфьево скоро начнется строительство более миллиона кв. метров недвижимости, для чего будут выполнены работы, аналогичных которым никогда не проводились.
3 апреля 2008 г., 13:18
Бывший игрок сборной Англии по футболу не может продать свой особняк Бывший игрок сборной Англии по футболу не может продать свой особняк
Фил Невилл просит $8 млн за роскошный дом с кинотеатром, теннисным кортом и фитнес-залом, однако вот уже три месяца им никто не интересуется. Британские журналисты полагают, что хозяева переборщили с золотой столовой от Версаче, похожей скорее на церковь.
3 апреля 2008 г., 13:06
"Газпром" арендует штаб-квартиру немецких железных дорог "Газпром" арендует штаб-квартиру немецких железных дорог
Российский экспортер газа хочет разместить свой центральный европейский офис в берлинском небоскребе, который принадлежит корпорации Morgan Stanley. Сейчас это здание снимает Deutsche Bahn, но контракт железнодорожной компании истекает уже в следующем году.
3 апреля 2008 г., 11:17
Архитекторам не нравится "Апельсин" Батуриной и Фостера Архитекторам не нравится "Апельсин" Батуриной и Фостера
Планы компании "Интеко" и британского зодчего Нормана Фостера построить вместо ЦДХ сверхсовременный комплекс вызвали протесты в столичном архитектурном сообществе. Московские коллеги Фостера сходятся во мнении, что проекту "Апельсин" на Крымском Валу не место.
3 апреля 2008 г., 10:52
Минобороны устроит распродажу недвижимости Минобороны устроит распродажу недвижимости
20 пустующих военных объектов по всей России, включая Москву и Рублево, пойдут с молотка. Несколько миллиардов рублей, которые рассчитывают выручить в министерстве, направят на покупку жилья для военных.
3 апреля 2008 г., 10:25
Цены на жилье в Израиле растут вопреки прогнозам экспертов Цены на жилье в Израиле растут вопреки прогнозам экспертов
Средняя стоимость недвижимости в Тель-Авиве поднялись с начала года на 7%. Большинство покупателей квадратных метров - люди старше 50 лет, которые постепенно перебираются из периферии в большой город.
3 апреля 2008 г., 09:00
Участки на кладбищах Пекина стоят дороже домов Участки на кладбищах Пекина стоят дороже домов
С 1949 года в Китае были запрещены похороны, разрешалось только кремировать покойников, но теперь этот закон был упразднен, и цены на кладбищенскую землю взлетели до небес.
3 апреля 2008 г., 08:30
 Голландский зодчий не обиделся на Россию Голландский зодчий не обиделся на Россию
Архитектор Эрик ван Эгераат, несмотря на судебные разбирательства со строительной компанией "Капитал Груп", продолжит работать в России, с которой его связывают многие проекты.
2 апреля 2008 г., 16:46
Журнал Forbes опубликовал список лучших и худших рынков недвижимости Европы Журнал Forbes опубликовал список лучших и худших рынков недвижимости Европы
Наиболее впечатляющий рост в 28% за год показал рынок Польши, за ним следуют Кипр и Исландия. Главным "неудачником" года издание признает рынок жилья Ирландии.
2 апреля 2008 г., 15:58
Россия находится на третьем месте в мире по росту стоимости элитного жилья Россия находится на третьем месте в мире по росту стоимости элитного жилья
Цены на элитную недвижимость выросли в России за 12 месяцев прошлого года на 30%, а лидерами в этой области стали Болгария и Сингапур, где подобное жилье подорожало за год на 33,7% и 31,3% соответственно.
2 апреля 2008 г., 14:05
Молодой архитектор предложил построить над зданием Белорусского вокзала небоскреб-дерево Молодой архитектор предложил построить над зданием Белорусского вокзала небоскреб-дерево
Названы победители конкурса проектов небоскребов: 720-метровая башня в Москве, экологичная высотка в Сингапуре и гигантские сооружения, собирающие влагу в пустыне.
2 апреля 2008 г., 13:55