NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские архитекторы опасаются, что их вытеснят тысячи безработных европейцев Российские архитекторы опасаются, что их вытеснят тысячи безработных европейцев
В Союзе архитекторов России предупреждают о потенциальной угрозе вытеснения российских специалистов с внутреннего рынка архитектурных услуг безработными специалистами из ЕС. Эти риски обозначились после присоединения России к ВТО.
3 декабря 2012 г., 15:45
В Москве разыскивают собственника   "Расстрельного дома" В Москве разыскивают собственника "Расстрельного дома"
Комиссия Общественной палаты решила обратиться к властям Москвы с просьбой установить собственника исторического здания на Никольской улице, в подвалах которого будет размещен Музей репрессий. Ранее дом принадлежал "Банку Москвы", но потом отошел неизвестным лицам.
3 декабря 2012 г., 15:24
Угроза "коммунальных бунтов" может помешать поднятию платы за капремонт во многих регионах Угроза "коммунальных бунтов" может помешать поднятию платы за капремонт во многих регионах
Сейчас в 60% регионов граждане уже частично компенсируют расходы на капремонт, но заставить их платить больше вряд ли получится, считают эксперты. Капитальный ремонт дома в Москве стоит от 10 до 20 млн рублей.
3 декабря 2012 г., 14:58
Назван город Скандинавии с самой дорогой недвижимостью Назван город Скандинавии с самой дорогой недвижимостью
Цены на жилье в столице Норвегии на текущий момент в два раза выше, чем в столице Дании. Центральные банки волнуются по поводу высокого уровня задолженностей, однако эксперты предсказывают дальнейший рост цен в 2013 году.
3 декабря 2012 г., 12:48
Медведев утвердил программу по доступному жилью до 2020 года Медведев утвердил программу по доступному жилью до 2020 года
Программа предусматривает строительство жилья экономкласса и объектов инфраструктуры на земельных участках, примыкающих к крупным городам, а также на неиспользуемых или используемых неэффективно участках, предоставленных госорганизациям.
3 декабря 2012 г., 12:14
Чиновникам придумали  стандартный  метраж кабинетов:  от 9 до 60 кв. метров Чиновникам придумали стандартный метраж кабинетов: от 9 до 60 кв. метров
Документ разрабатывается по поручению президента Владимира Путина и нацелен только на проектирование и строительство зданий в "новой Москве". Но так как в настоящее время переезд под вопросом, разработки могут пригодиться для всех.
3 декабря 2012 г., 11:37
 Безвозмездная передача военных городков Минобороны возмутила муниципалитеты: не хотят брать на себя руины и их жильцов  Безвозмездная передача военных городков Минобороны возмутила муниципалитеты: не хотят брать на себя руины и их жильцов
Посетивший недавно Приморье министр обороны Сергей Шойгу заявил о безвозмездной передаче земель военного ведомства местным властям. Муниципалитеты получат 382 военных городка и 100 тысяч гектаров земли. Но, как выяснилось, местные не в восторге от федеральной щедрости.
3 декабря 2012 г., 09:58
 Москва может провалить  годовую программу строительства жилья за счет бюджета - пока готова на треть Москва может провалить годовую программу строительства жилья за счет бюджета - пока готова на треть
В столице за 10 месяцев за счет средств бюджета города построено 167,5 тысячи кв. метров жилья, что составляет 31% от годового плана - 530,7 тысячи кв. метров, который и так урезан.
3 декабря 2012 г., 08:56
Жилинспекция  Петербурга "капитулировала"  перед Навальным Жилинспекция Петербурга "капитулировала" перед Навальным
ГЖИ Северной столицы начала отвечать гражданам, сообщившим о скверной работе коммунальщиков через сайт "РосЖКХ", запущенный командой известного оппозиционера. "Антикоммунальщики" обещают добиться устранения всех обжалованных нарушений. Правда, во многих из них виноваты скорее соседи, чем службы ЖКХ.
30 ноября 2012 г., 16:20
Батурина  проиграла сразу два иска по "посольским" землям. В одном деле "подвели" всего 8 см Батурина проиграла сразу два иска по "посольским" землям. В одном деле "подвели" всего 8 см
Арбитражный суд признал недействительной регистрацию "посольского" земельного участка в Москве, на большую часть которого претендует ТД "Сетуньская" Батуриной. А Верховный суд отклонил иск компании о признании частично недействующим указа Ельцина от 1993 года.
30 ноября 2012 г., 14:59
 Назван штат США с самым дорогим жильем Назван штат США с самым дорогим жильем
Самые дорогие дома с четырьмя спальнями и двумя ванными комнатами расположены на Гавайях. Там их средняя цена составляет 750 тысяч долларов, в то время как стоимость такого рода объектов по стране - всего 300 тысяч долларов.
30 ноября 2012 г., 13:06
Кипр вдвое снизил налог на покупку недвижимости Кипр вдвое снизил налог на покупку недвижимости
Налог на приобретение недвижимости, который около года назад был повышен до 6% от стоимости объекта, снова снижен до 3%. Это нововведение распространяется на всех иностранцев, приобретающих объекты недвижимости на территории Северного Кипра.
30 ноября 2012 г., 12:16
Медведев внес изменения в  программу  "Жилище" Медведев внес изменения в программу "Жилище"
Премьер-министр увеличил объем финансирования федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы на 3,2 миллиарда рублей. Также в 2015 году увеличено на тысячу число семей, которым планируется выдать жилье.
30 ноября 2012 г., 11:31
На Москве-реке появится 40 плавучих паркингов с тремя ярусами На Москве-реке появится 40 плавучих паркингов с тремя ярусами
Каждый плавучий паркинг будет рассчитан примерно на 100 машино-мест. Некоторые участки под парковки находятся вблизи станций метро и вокзалов. Согласно схеме размещения, плавучие стоянки могут появиться у станций "Киевская", "Парк Культуры" и "Таганская".
30 ноября 2012 г., 10:59
Москва передумала  выделять субсидии дольщикам на присоединенных территориях Москва передумала выделять субсидии дольщикам на присоединенных территориях
Субсидии на дольщиков "новой Москвы" не будут выделены, поскольку бюджет столицы уменьшился и пока не может позволить себе такие большие затраты. Взамен московские власти обещают помогать со строительством инженерных коммуникаций и инфраструктуры на проблемных участках.
30 ноября 2012 г., 09:32