NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Испанские ипотечные кредиторы объявили  индустрию  недвижимости банкротом Испанские ипотечные кредиторы объявили индустрию недвижимости банкротом
Отрасль недвижимости Испании накопила так много долгов, что финансирование для развития рынка недвижимости фактически иссякло. Испанские банки могут столкнуться с еще одной проблемой – наплывом недвижимости, изъятой у должников по кредитам, - раскупать ее с аукционов некому.
3 february 2010 г., 14:47
Москва отказалась от  строительства дворца  кинофестивалей, обещанного Михалкову Москва отказалась от строительства дворца кинофестивалей, обещанного Михалкову
Мэр Москвы Юрий Лужков в конце прошлой недели подписал постановление, которое аннулирует договоренности с Союзом кинематографистов России о строительстве дворца кинофестивалей на Коровьем Валу.
3 february 2010 г., 14:11
Ремонт квартиры лидирует в рейтинге потребительских планов россиян на 2010  год Ремонт квартиры лидирует в рейтинге потребительских планов россиян на 2010 год
На втором месте - туристическая поездка. Замыкает тройку наиболее популярных расходов плата за обучение. В прошлом годы многие тоже планировали ремонт, но сделала его только половина собиравшихся.
3 february 2010 г., 13:54
В Дубае наполовину   подешевела аренда жилья и офисов В Дубае наполовину подешевела аренда жилья и офисов
В IV квартале 2009 года стоимость аренды жилых помещений в эмирате Дубай снизилась на 41% по сравнению с тем же периодом 2008 года, офисных – на 57%.
3 february 2010 г., 13:05
Две  семьи из Хабаровска  отсудили компенсации за землю, переданную  Китаю Две семьи из Хабаровска отсудили компенсации за землю, переданную Китаю
Суд Центрального района Хабаровска принял решение об удовлетворении иска двух семей, которые лишились участков земли на территории островов, переданных в 2008 году Китаю по соглашению между правительствами двух стран.
3 february 2010 г., 11:51
Бизнесмен  Лебедев обещает Путину застроить Россию дешевым жильем Бизнесмен Лебедев обещает Путину застроить Россию дешевым жильем
Лебедев написал письмо Путину, в котором он готов отдать 25% плюс одна акция Национальной жилищной корпорации в обмен на долгосрочные кредиты госбанков и влиятельный совет директоров. В свою очередь он обещает строить 20 тысяч домов в год по 30 тысяч рублей за "квадрат".
3 february 2010 г., 11:19
Еще один поселок-кандидат на снос  - Сокол Еще один поселок-кандидат на снос - Сокол
В префектуре САО пройдет совещание по итогам проверки Сокола, в результате которого префект Митволь собирается передать документы в прокуратуру. Мэрия Москвы вслед за Речником намерена заняться и соседним элитным поселком Остров Фантазий. Накануне Лужков заявил, что участь Речника может постичь и элитные дома на Карамышевской набережной.
3 february 2010 г., 10:17
Знаменитого британского архитектора могут лишить  последнего проекта в Москве Знаменитого британского архитектора могут лишить последнего проекта в Москве
Архитектор Михаил Посохин, который вместо Нормана Фостера будет работать над проектом реконструкции острова Новая Голландия в Петербурге, получил под свое начало и проектирование почти всех знаковых объектов в Москве. Фостеру удалось сохранить в Москве за собой авторство лишь в концепции реконструкции ГМИИ имени Пушкина.
3 february 2010 г., 10:07
Приставы нашли слова Лужкова о сносе  Острова Фантазий необоснованными Приставы нашли слова Лужкова о сносе Острова Фантазий необоснованными
Судебные приставы пока не имеют каких-либо оснований для начала сноса построек в столичном элитном жилом комплексе, заявил главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов.
2 february 2010 г., 16:00
Финское  жилье можно легально сдать в аренду за  секс-услуги Финское жилье можно легально сдать в аренду за секс-услуги
Центральный союз арендаторов ежемесячно регистрирует обращения владельцев жилья, желающих сдать его в обмен на оказание услуг интимного характера. Зачастую такие "жилищные схемы" предлагаются студенткам.
2 february 2010 г., 15:50
В  США  конфискована  квартира  правой руки  Мэдоффа В США конфискована квартира правой руки Мэдоффа
Правая рука создателя крупнейшей финансовой пирамиды и его супруга должны были освободить дом в Нью-Джерси в начале недели. Все персональное имущество супругов будет продано с аукциона.
2 february 2010 г., 14:08
Риелторы: спрос на жилье в США у россиян в  2009 году вырос в 2,5 раза Риелторы: спрос на жилье в США у россиян в 2009 году вырос в 2,5 раза
США находятся в середине рейтинга десяти наиболее популярных у жителей России стран по приобретению зарубежной недвижимости, хотя в 2008 году Америка по популярности была за пределами "десятки". Лидером по спросу на недвижимость со стороны россиян и граждан СНГ стал штат Флорида.
2 february 2010 г., 13:49
В  России в пять раз подскочил  спрос на  сборные дома В России в пять раз подскочил спрос на сборные дома
Главная причина популярности таких домов связана с минимальными сроками строительства и невысокой стоимостью. Так, возведение самого дома может занять не более двух недель, а финальный срок его готовности к сдаче не превысит месяца.
2 february 2010 г., 11:23
Козак назвал главный "тормоз"  олимпийской стройки Козак назвал главный "тормоз" олимпийской стройки
Вице-премьер, курирующий подготовку к Олимпиаде 2014 года, называет главным "тормозом" строительства олимпийских объектов административные барьеры, "бюрократическую стихию".
2 february 2010 г., 11:03
Сергей  Полонский нанял сына заместителя Владимира Ресина Сергей Полонский нанял сына заместителя Владимира Ресина
Корпорация Mirax Group активно набирает новые кадры. После ушедших топ-менеджеров, в руководство компании вошли экс-руководитель Госстроя, глава Ассоциации строителей России, а также брат помощника президента.
2 february 2010 г., 10:23