NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Китаянка отдает дом в награду за пропавшего питомца Китаянка отдает дом в награду за пропавшего питомца
Миссис Лю живет одна, поэтому пропажа любимой собаки, которая была для нее единственным компаньоном и настоящим другом, стала для женщины трагедией. Самоотверженность женщины привлекла внимание не только сочувствующих, которые искренне желают помочь, но и мошенников.
3 июня 2015 г., 20:41
Из  музея-усадьбы "Архангельское" уволен  директор,  планировавший  там  новое капитальное строительство Из музея-усадьбы "Архангельское" уволен директор, планировавший там новое капитальное строительство
Директор "Архангельского" Андрей Бусыгин освобожден от должности. Вместо него назначен бывший руководитель Музея техники Вадим Задорожный. Это оказалось неожиданным, все сотрудники "в шоке", поведали прессе источники.
3 июня 2015 г., 18:55
Суд оштрафовал  владельца Шуховской башни  на 150 тысяч рублей за то, что не спешит ее ремонтировать Суд оштрафовал владельца Шуховской башни на 150 тысяч рублей за то, что не спешит ее ремонтировать
Ранее сообщалось, что ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" направит 119 миллионов рублей на выполнение противоаварийных мероприятий на знаменитой башне, которая давно пребывает в аварийном состоянии. Работы должны быть выполнены до 15 декабря.
3 июня 2015 г., 17:20
В Японии прикрыли популярный  горячий источник, превратившийся в притон для развратников В Японии прикрыли популярный горячий источник, превратившийся в притон для развратников
Ввиду отсутствия контроля некоторые посетители курорта разошлись до групповых секс-оргий и попали в местные новости о происшествиях, а также стали невольными героями видеозарисовок для порносайтов.
3 июня 2015 г., 15:53
 В Испании выгоднее купить жилье, чем разоряться на аренде В Испании выгоднее купить жилье, чем разоряться на аренде
Среднестатистическая испанская семья должна ежемесячно откладывать на уплату аренды 27% своих доходов. А средние выплаты по ипотеке ограничиваются 22,4%. И даже после уплаты всех обязательных платежей в семьях, которые купили жилье в кредит, остается больше свободных денег, чем у арендующих.
3 июня 2015 г., 13:54
Верховный суд  разъяснил правила оспаривания кадастровой оценки недвижимости Верховный суд разъяснил правила оспаривания кадастровой оценки недвижимости
В частности, правом подачи иска на пересмотр такой оценки согласно проекту постановления обладает не только собственник объекта, но и бывший собственник. Юристы видят в документе много лакун и опасаются, что новые правила могут только усложнить ситуацию.
3 июня 2015 г., 11:47
На ипотечном рынке США наблюдается   новая тревожная тенденция На ипотечном рынке США наблюдается новая тревожная тенденция
В апреле более половины всех ипотечных кредитов в США, имеющих госгарантии, выдали "теневые банки". Это вдвое больше, чем годом ранее. Обычные же банки с этого рынка уходят. Экспансия "теневых банков" - непредвиденное последствие закручивания гаек, отмечают аналитики.
3 июня 2015 г., 09:53
Глава Росреестра рассказал, как правильно оформить недвижимость через интернет Глава Росреестра рассказал, как правильно оформить недвижимость через интернет
Росреестр с 1 июня начал принимать в электронном виде документы для госрегистрации прав на недвижимость во всех регионах России. Для того чтобы зарегистрировать права на недвижимость с помощью нового сервиса, потребуется заполнить заявление и прикрепить все необходимые документы в электронном виде. Все они должны быть заверены электронной подписью.
3 июня 2015 г., 08:37
В Симферополе  подтопило более  сотни многоэтажек, зато  Крыму в этом году не грозит  дефицит  воды В Симферополе подтопило более сотни многоэтажек, зато Крыму в этом году не грозит дефицит воды
Из-за обильных осадков в конце мая была размыта дамба в Симферопольском районе, в результате вода частично затопила ряд районов. Крымчане не могут дозвониться до служб, чтобы те откачали воду из подвалов многоквартирных домов. Между тем запасов воды в крымских водохранилищах естественного наполнения теперь хватит до конца года.
2 июня 2015 г., 21:22
Интерес россиян к недвижимости за границей  упал  вдвое, и теперь больше привлекают не дома, а квартиры Интерес россиян к недвижимости за границей упал вдвое, и теперь больше привлекают не дома, а квартиры
В пятерку самой популярной у российских покупателей заграничной недвижимости вошли Испания, Италия и Германия. Латвия и Эстония исчезли из десятки самых востребованных стран. При этом апартаменты за границей запрашивают примерно вдвое чаще, чем особняки и коттеджи.
2 июня 2015 г., 18:41
В Озерске отчаянный парень спустился на тросе с крыши многоэтажки ради девушки, а та ему не открыла (ВИДЕО) В Озерске отчаянный парень спустился на тросе с крыши многоэтажки ради девушки, а та ему не открыла (ВИДЕО)
Из-за этого парень долгое время находился в "подвешенном состоянии" на высоте восьмого этажа на виду у ничего не понимающих жителей дома. Как он в итоге выбрался из неловкой и опасной ситуации, неизвестно.
2 июня 2015 г., 17:39
 Романа Абрамовича  заподозрили в планах  построить под Анапой  винодельню   "для души"  Романа Абрамовича заподозрили в планах построить под Анапой винодельню "для души"
Об этом, в частности, слышали знакомый миллиардера и сотрудник крупной российской винодельческой компании. Правда, представитель бизнесмена непосредственное участие Абрамовича в проекте отрицает.
2 июня 2015 г., 15:47
Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ  сократились уже  на 44% Инвестиции в коммерческую недвижимость РФ сократились уже на 44%
Снижение обусловлено политическими проблемами и чрезмерной волатильностью финансовых рынков в конце 2014 - начале 2015 годов, отмечают аналитики. Сложнее всего ситуация обстоит с торговой недвижимостью.
2 июня 2015 г., 14:07
Российский госбанк   начал  выдавать  ипотеку  на приобретение  недвижимости  в Европе Российский госбанк начал выдавать ипотеку на приобретение недвижимости в Европе
"Дочки" ВТБ во Франции и Австрии начали выдавать клиентам кредиты на приобретение недвижимости. Финансирование идет по европейским ставкам - в среднем 4-4,5%. Сбербанк ранее тоже заявлял о подобных намерениях.
2 июня 2015 г., 12:13
Просроченные долги россиян по жилищным кредитам растут в пять раз быстрее, чем в прошлом году Просроченные долги россиян по жилищным кредитам растут в пять раз быстрее, чем в прошлом году
За первые пять месяцев банки выдали таких кредитов на треть меньше, чем за тот же период прошлого года - это худший показатель за последние пять лет. Но, несмотря на сокращение объемов ипотечного кредитования, просроченная задолженность в сегменте продолжает увеличиваться.
2 июня 2015 г., 11:14