NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выселяемый Европейский университет попросил власти Петербурга предоставить ему альтернативное здание  Выселяемый Европейский университет попросил власти Петербурга предоставить ему альтернативное здание
В конце августа в Смольном напомнили, что особняк Кушелева-Безбородко, занимаемый Европейским университетом с 1994 года, подлежит освобождению. Чуть ранее арбитражный суд Москвы поставил точку в споре частного вуза и властей Петербурга, подтвердив расторжение договора аренды исторического здания.
1 сентября 2017 г., 20:18
Минприроды РФ встревожено судоходным каналом через Балтийскую косу, который  задумала построить Польша Минприроды РФ встревожено судоходным каналом через Балтийскую косу, который задумала построить Польша
Российское министерство выразило обеспокоенность планами Польши по строительству судоходного канала от города Эльблонг в Балтийское море в непосредственной близости от Калининградской области, подчеркивая, что природа Балтийской косы отличается повышенной уязвимостью к любого рода антропогенным воздействиям.
1 сентября 2017 г., 19:51
"Медуза" нашла  место жительства  Януковича  на  бывшей даче  Буденного,  с тропинкой к даче патриарха "Медуза" нашла место жительства Януковича на бывшей даче Буденного, с тропинкой к даче патриарха
Местонахождение бывшего президента Украины, который после госпереворота 2014 года скрывается в России, не афишируется, но журналисты с подачи Иосифа Кобзона, похоже, смогли установить его секретную резиденцию.
1 сентября 2017 г., 18:13
 В России за долги начнут полностью отключать от  электроэнергии шахты,  тюрьмы, казармы,  школы,  детсады В России за долги начнут полностью отключать от электроэнергии шахты, тюрьмы, казармы, школы, детсады
Правительство ужесточает надзор за должниками-юрлицами, игнорирующими счета за электроэнергию. Их начнут отключать от энергоснабжения не в три этапа, а после первого предупреждения. На этот раз речь идет и о "неотключаемых потребителях".
1 сентября 2017 г., 14:42
Строительная отрасль  начинает восстанавливаться, но пока за счет госзаказов Строительная отрасль начинает восстанавливаться, но пока за счет госзаказов
Стройотрасль, погрузившаяся в кризис в 2014 году, постепенно выходит из него, указывают аналитики, подсчитав, в частности, объем заключенных госконтрактов, доступность кредитных ресурсов и число обанкротившихся компаний. При этом о росте показателей жилищного строительства говорить пока не приходится.
1 сентября 2017 г., 12:59
"Дождь" обнаружил, что у дочери бизнесмена, считавшегося  одним из лидеров Солнцевской ОПГ,  общая фирма  с представителями крупного застройщика "Дождь" обнаружил, что у дочери бизнесмена, считавшегося одним из лидеров Солнцевской ОПГ, общая фирма с представителями крупного застройщика
По данным телеканала, дочь Сергея Михайлова владеет девелоперской фирмой. Сам "Михась" подтвердил наличие у дочери строительного бизнеса. В последние пять лет ее компания не сдает отчетность.
1 сентября 2017 г., 10:24
Беженцы в Риме требуют не ущемлять их права на бесплатное жилье  - возможно, им предоставят бывшие дома мафиози   Беженцы в Риме требуют не ущемлять их права на бесплатное жилье - возможно, им предоставят бывшие дома мафиози
Около сотни беженцев заняли одну из центральных площадей итальянской столицы в знак протеста. Большинство из них - те мигранты, что были выставлены на прошлой неделе полицией из незаконно захваченного здания, в котором десятки семей жили с 2013 года.
31 августа 2017 г., 22:57
Минстрой встревожен  состоянием рынка недвижимости   Подмосковья: оно уже "на грани" Минстрой встревожен состоянием рынка недвижимости Подмосковья: оно уже "на грани"
Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин заявил, что рынок жилья Московской области может обвалиться из-за неравномерной застройки, и призвал руководство региона тщательно регулировать количество выводимого в продажу жилья. Он высказал опасения, что это может негативно отразиться и столичном рынке.
31 августа 2017 г., 17:37
Очередной главный архитектор в Крыму не проработал и трех месяцев Очередной главный архитектор в Крыму не проработал и трех месяцев
Главный архитектор Симферополя Ирина Иванова покинула должность, которую занимала с июня. С момента скандального увольнения ее предшественника в прошлом году должность пустовала более полгода. Как известно, не лучше обстоит дело и с должностью главного архитектора республики.
31 августа 2017 г., 14:52
На  будущую  штаб-квартиру "Газпрома" в Петербурге начали устанавливать 118-метровый шпиль На будущую штаб-квартиру "Газпрома" в Петербурге начали устанавливать 118-метровый шпиль
Строители общественно-делового комплекса "Лахта-центр" приступили к монтажу шпиля башни на уровне 83-го этажа. Общий вес металлоконструкций шпиля превышает две тысячи тонн. Завершение строительства комплекса намечено на 2018 год.
31 августа 2017 г., 12:38
35-миллиардный мост в Новосибирске построит компания, связанная с Ротенбергом-младшим 35-миллиардный мост в Новосибирске построит компания, связанная с Ротенбергом-младшим
Власти Новосибирска определились с концессионером строительства четвертого моста через Обь. Победителем конкурса, по данным источников, стала ООО "Сибирская концессионная компания", за которой стоит гендиректор "ТЭК Мосэнерго" Игоря Ротенберга.
31 августа 2017 г., 11:16
На юге Испании продается мини-замок в стиле "Игры престолов" На юге Испании продается мини-замок в стиле "Игры престолов"
В стилизованном замке на побережье Коста-дель-Соль есть центральное отопление, система кондиционирования воздуха, полностью оборудованная кухня, четыре спальни, три ванных комнаты, большой гараж и все атрибуты, характерные для роскошных вилл.
30 августа 2017 г., 23:58
В горах  ОАЭ  скоро откроется  парк  зиплайнов  с рекордными под длине и скорости спусками  В горах ОАЭ скоро откроется парк зиплайнов с рекордными под длине и скорости спусками
Самый протяженный зиплайн (спуск) в мире будет построен на севере Объединенных Арабских Эмиратов - в Рас-Аль-Хайме, известном центре приключенческого туризма. Рекордный объект позволит всем желающим осуществить спуск со скоростью до 120 км/ч.
30 августа 2017 г., 21:40
Власти Крыма хотят продать пять АЗС олигарха  Коломойского  за 100  миллионов рублей Власти Крыма хотят продать пять АЗС олигарха Коломойского за 100 миллионов рублей
В прошлом году уже было реализовано шесть объектов имущества влиятельного украинского бизнесмена за 1,5 млрд рублей, в том числе санаторий "Форос". Сообщалось, что все средства перевели Фонду защиты вкладчиков для возмещения крымчанам вкладов свыше 700 тыс. рублей в украинских банках.
30 августа 2017 г., 19:37
Навальный показал "секретную дачу Путина" на  Выборгском заливе  (ВИДЕО) Навальный показал "секретную дачу Путина" на Выборгском заливе (ВИДЕО)
Фонд борьбы с коррупцией снял с квадрокоптера резиденцию на острове Лодочный, которая, как уверен оппозиционер, не только строится для президента, но и тайно ему принадлежит. Ранее об этой резиденции рассказал телеканал "Дождь", который на основе данных своих источников тоже предположил, что загадочный объект на базе виллы Селлгрена готовится для Путина.
30 августа 2017 г., 15:11