NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дом-музей Марка Твена в США не смог погасить кредит на ремонт: историческое здание выставят на аукцион Дом-музей Марка Твена в США не смог погасить кредит на ремонт: историческое здание выставят на аукцион
Расплатиться с долгом в размере 4,9 млн долларов музей сможет не меньше чем за 2 года при условии отсутствия других трат, поэтому владельцы собираются выставить здание на торги. По иронии судьбы, сам автор Тома Сойера лишился данного особняка в готическом стиле также из-за долгов.
4 июля 2008 г., 18:25
Арендные ставки в Испании растут медленнее, чем инфляция Арендные ставки в Испании растут медленнее, чем инфляция
В среднем, аренда в стране выросла на 4,3% за последние 12 месяцев. В то же время, цены на потребительские товары за тот же период выросли на 4,6%. Таким образом, стоимость недвижимости, сдаваемой в аренду, снизилась в реальном выражении на 0,3%. Эта цифра точно совпала с ростом арендной платы за один месяц - май 2008 года.
4 июля 2008 г., 16:36
Лужков предложил Минобороны не распродавать ненужное имущество Лужков предложил Минобороны не распродавать ненужное имущество
Вместо этого московский градоначальник посоветовал передавать такие объекты Российской оборонно-спортивной технической организации, которая готовит молодежь к армии. По словам мэра, только так можно поднять организацию до уровня времен СССР.
4 июля 2008 г., 16:29
Российский экс-чиновник построит самый роскошный отель в Лондоне Российский экс-чиновник построит самый роскошный отель в Лондоне
Бывший заместитель министра финансов России и экс-председатель Внешэкономбанка Владимир Чернухин инвестирует более 200 миллионов долларов в реконструкцию знаменитого здания в лондонском Сити. Проект обещает стать самым дорогостоящим на гостиничном рынке города.
4 июля 2008 г., 13:03
Ученые обнаружили дом детства первого американского президента Ученые обнаружили дом детства первого американского президента
Участники археологической экспедиции, организованной Фондом Джорджа Вашингтона и Университетом Южной Флориды, нашли дом, где провел свое детство первый президент Америки Джордж Вашингтон. Его развалины находятся в 80 км от столицы США.
4 июля 2008 г., 12:39
Центр Бориса Ельцина могут построить на искусственном острове Центр Бориса Ельцина могут построить на искусственном острове
По предварительным расчетам, для создания исторического комплекса потребуется участок около полутора гектаров. В Екатеринбурге, который отличается плотной застройкой, найти свободную площадку такой величины задача не из легких, поэтому появилась задумка построить для центра искусственный остров.
4 июля 2008 г., 10:00
Названы самые обсуждаемые в мире рынки недвижимости Названы самые обсуждаемые в мире рынки недвижимости
В этом году средства массовой информации, посвященные недвижимости, в новостных лентах, аналитических обзорах и публикациях сфокусировали свое внимание на наиболее интересных и богатых событиями рынках мира.
4 июля 2008 г., 09:00
Самый дорогой квадратный метр в Москве стоит около 110 тысяч долларов Самый дорогой квадратный метр в Москве стоит около 110 тысяч долларов
По последним данным, стоимость квадратного метра в самых дорогих элитных квартирах Москвы превышает отметку 109 тысяч долларов. Основная масса таких квартир расположена в Центральном административном округе столицы.
3 июля 2008 г., 19:22
Фанаты Брюса Ли помешали продаже дома своего кумира Фанаты Брюса Ли помешали продаже дома своего кумира
Дом известного киноактера Брюса Ли, выставлявшийся на аукцион для продажи, снят с торгов его владельцем. Причиной стали многочисленные протесты поклонников легендарного мастера кунг-фу.
3 июля 2008 г., 16:21
Юрий Жирков потратит премиальные за Евро-2008 на строительство дома Юрий Жирков потратит премиальные за Евро-2008 на строительство дома
24-летний футболист сборной России и ЦСКА решил обзавестись жильем недалеко от родного города своей жены Инны ? прибалтийского Калининграда. Участок земли в 20 соток был подарен ему на свадьбу. Спортсмен заработал 300 тысяч евро за выход из группы на чемпионате Европы и еще 120 тысяч ? за победу над голландцами в четвертьфинале. Все эти деньги он намерен пустить на строительство.
3 июля 2008 г., 13:00
Эксперты спорят о перспективах недвижимости в Дубае Эксперты спорят о перспективах недвижимости в Дубае
Неоднозначные перспективы рынка недвижимости эмирата Дубай могут вызвать замешательство у инвесторов и помешать инвестициям крупных игроков. Некоторые эксперты уверены в процветании отрасли, другие считают, что бум в строительстве достигнет пика через год, потом цены упадут.
3 июля 2008 г., 12:00
Абрамович построил для Дарьи Жуковой особняк с футбольным полем Абрамович построил для Дарьи Жуковой особняк с футбольным полем
Одной из особенностей подмосковного дома является нетрадиционный для российской бизнес-элиты архитектурный дизайн строения - в доме всего два этажа. Однако отсутствие размаха в высоту с компенсирует его площадь - почти 17 тысяч кв. метров.
3 июля 2008 г., 11:00
Госдума утвердила порядок выкупа коммерческой недвижимости у государства Госдума утвердила порядок выкупа коммерческой недвижимости у государства
По новому законопроекту, предприятия малого и среднего бизнеса наделяются преимущественным правом на приобретение недвижимого государственного и муниципального имущества по цене, равной его рыночной стоимости в случае, если арендованное имущество находится у них во временном владении непрерывно в течение 3-х и более лет.
3 июля 2008 г., 10:00
Друг Путина построит в Эстонии курорт за 30 млн евро Друг Путина построит в Эстонии курорт за 30 млн евро
Предприниматель из Петербурга Андрей Катков, который считается другом российского премьера Владимира Путина, намерен инвестировать в строительство spa-курорта на месте комсомольского пансионата. Большая часть квартир в новом проекте средней стоимостью 200 тысяч евро уже продана или забронирована.
3 июля 2008 г., 09:30
Дом культового режиссера Ингмара Бергмана будет продан на аукционе Дом культового режиссера Ингмара Бергмана будет продан на аукционе
В завещании режиссера, который скончался 30 июля прошлого года, указано, что пять принадлежащих ему объектов недвижимости на изолированном острове Фаро в Балтийском море, включая его дом, должны быть проданы на аукционе тому, кто предложит наибольшую сумму. Предварительно стоимость недвижимости оценивается в 1,72 млн долларов.
3 июля 2008 г., 09:00